для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Досягнуто, подолано"


Политический сайт ДД, тоже умирает (OdessiTT)
 
Неумолимо катится каток покращень. Давит в лепешку все, чему не повезло оказаться у него на пути. Задекларировав собственную задницу как высшую ценность, сегодняшние вершители судеб направляют свои знания и энергию на улучшение личного комфорта и благосостояния. Уже особо не оглядываясь ни на льготников, ни на предпринимателей, ни на здоровых, ни на больных граждан Украины. Да и уместно ли называть граждан гражданами, если в представлении власти они являются эдаким ходячим биоконтейнером для взращивания органов?
 
И если перед парламентскими выборами на фоне отдельных возмущений в столице и регионах еще была какая-то надежда на скорые перемены, то сегодня ее сменяет отчаяние.
 
Как там говорил закадровый голос во "Властелине колец", "Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Всё, что когда-то было, ушло..."
 
На фоне поступательного движения в направлении дикого феодализма и крепостного права (прецедент уже создан) не происходит ничего яркого и выдающегося. Даже новоизбранная оппозиция сдулась и по тушкам, и по персональному голосованию. Потому что нет у них никакого рычага влияния, способного остановить каток.
 
Мир изменился и больше не меняется. Публицисты постепенно превращаются в статистов, фиксирующих отдельные шаги на пути к ожидаемому краху. Нашему краху, но не тех, кто сейчас находится во власти.
 
Их капиталы вывезены в Европу. Они давно приобрели там недвижимость и имеют достаточно средств, чтобы жить безбедно до глубокой старости. Обеспечили красивую жизнь потомкам на несколько поколений вперед. Выжать, пока не рухнет, и уехать, когда уже нечего будет выжимать - вполне укладывается в философию местечковых космополитов, воспринимающих свое нынешнее положение как случайный джекпот, свалившийся им на головы.
 
А ведь после "Оранжевой революции" многие эксперты утверждали, что откат назад невозможен, что общество этого не допустит. Но достаточно было нанести несколько точечных ударов, чтобы миллионы украинцев оказались неспособны к решительным действиям. Как там пел Высоцкий, "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
 
Молчат, сжимая кулаки в бессильной злобе. Ищут ниши, заводят связи, оплачивают нужных людей. Довольствуются правом иметь то, что разрешили иметь. И молятся, чтобы не отняли с трудом отвоеванное малое. Не в этом ли секрет стабильно высоких рейтингов власти?..
 
Неумолимо катится каток покращень. Мир не меняется. И в сегодняшней монотонности писать больше не о чем.
© mrx [28.12.2012] | Переглядів: 3017

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook