для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Also sprach Янукович


Also sprach Янукович
Если мне кто-то завидует — правильно делает. Пусть попробует так жить, как я. (В. Янукович)
 
Пропал наш Янукович. Не, не в прямом смысле, к сожалению. С поля зрения пропал. С народом общение прекратил, журналистов избегает как огня. И даже к депутатам, верным сторожевым псам стабильности, рискнул обратиться лишь с телеэкрана, предварительно записав свою речь на видео.
 
Злые языки поговаривают, что президент как ушел отмечать победу Партии Регионов на парламентских выборах, так до сих пор возвратиться толком не может. А речь для депутатов вероятнее всего монтировали из видеонарезок, поверх которых актер 95-го квартала начитал заботливо подготовленный то ли Даркой, то ли Ганькой текст.
 
Но на то они и злые, эти языки, чтобы напраслину на президента возводить. Ибо вся страна видела, что он может залпом осушить полный до краев стакан водки - и ни в одном глазу. А уж переутомиться и заболеть ему не грозит и подавно, так как президент активно занимается спортом и весьма ответственно подходит к наслаждениям, изредка выкраивая время для работы.
 
И когда при таком плотном графике находить время для общения с журналистами? Не говоря уже о народе, к которому только выйди - так сразу начинается скиглеж вперемешку с целованием рук. И гадай потом, то ли похмелье, то ли эти самые целовальщики какой-то гадостью заразить успели... В любом случае, "правительство уже привыкло не обращать внимания на тех, кто чешет языком, потому что он у них чешется." (В. Янукович).
 
Поэтому лишний день отдохнуть и насладиться новой "альтанкой" за 24 млн. бюджетных гривен в своей закарпатской резиденции куда приятнее и полезнее, чем тратить время и нервы на общение в душном помещении с теми, кто лохом родился и лохом умрет, так и не попав в число избранных, вкусивших сладких плодов покращень.
 
Тем более, что Президент и так довольно много успел сказать своему народу.
 
Украина видела много вранья и лгунов за все годы независимости. Но она никогда не видела попытки на вранье захватить власть. (В. Янукович)
 
И наконец увидела! Благодаря Вам, многоуважаемый Виктор Федорович, ощутила. Так сказать, собственными гландами, когда за глотку схватили. А ведь так красиво обещали "податкові канікули для малого бізнесу на 5 років", "надання соціальних гарантій громадянам упродовж усього життя", "встановлення мінімальних розмірів пенсій, які забезпечуватимуть базові потреби кожної людини: житло, їжа, лікування" и еще много всего хорошего.
 
Врали ведь, сознательно и совершенно не краснея. И умудрились не только захватить власть на своем вранье, но и укрепить ее благодаря парламентским выборам.
 
И пока неравнодушные к политике граждане пытаются угадать, каким же образом Партия Регионов получила столь высокий результат, Вы уже давно и доходчиво все разложили по полочкам:
 
Людям нужна эффективная власть... чтобы власть показывала высший пилотаж. Когда есть высший пилотаж, тогда есть у народа драйв. (В. Янукович)
 
Кто осмелится усомниться в эффективности сегодняшней власти? Тут ведь не то, что "оранжевые" - даже Кучма не смог в свое время поставить милицию на стражу своих интересов, прикарманить все без исключения суды, организовать сеть смотрящих и армию журналистов бандитской внешности, помогающей "Беркуту" решать проблемы за пределами правового поля.
 
И никогда до Вас, Виктор Федорович, Украина не могла себе позволить выбрасывать ежедневно 2 млн. гривен на содержание Президента.
 
Кстати, а ведь и сегодняшних недовольных отсутствием права и наглой узурпацией власти Вы лично в свое время предупреждали:
 
Молодежь должна получать бесплатное образование, чтобы наши дети имели возможность после нас отстраивать сильную правовую державу. (В. Янукович)
 
Иными словами, при Вас о правовом государстве и речи быть не может, а после Вас его прийдется заново с ноля отстраивать. Ибо камня на камне уже не останется. Да и откуда взяться им, камням этим? Тем более, что Вы сами констатировали:
 
Страна нищая, я извиняюсь, нечем одно место прикрыть, а если прикрываешь одно, то другое становится голым. Как ни тяни на себя дырявое одеяло бюджета, все равно где-то дырки. (В. Янукович)
 
И вот глядя на то, какие средства оттягивает на себя содержание Президента Украины из государственной казны, мне бы очень хотелось у Вас спросить: Вам не дует, сквозь дыры в одеяле-то?
 
Но шутки шутками, а мне искренне приятно осознавать, уважаемый Виктор Федорович, что по крайней мере однажды у Вас каким-то чудом проснулась совесть, и Вы сумели сказать правильную, честную и достойную уважения фразу:
 
Я лучше сел бы в третий раз, чем допустил бы нынешнюю власть к власти. Государству было бы дешевле, чтобы пострадал один человек, чем страдает вся страна. (В. Янукович)
 
А ведь еще не поздно, уважаемый Виктор Федорович, исполнить сказанное. Как Вы считаете?
© mrx [23.12.2012] | Переглядів: 6600
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook