для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украина: страсбургская точка переломного экстремума.


Украина: страсбургская точка переломного экстремума.

 
Не жизни жаль, исполненной страданьем.
Что жизнь и смерть! Но жаль того огня
Что задрожит над целым мирозданьем
И в ночь уйдет. И плачет, уходя.
                    А. С. Пушкин.
 

 

Имхо ушло, набрав среднюю для моих имх, оценку. Коллега Гаф сказал обидно: «слилось в унитаз».
 
Но в пятом часу ночи пришло слово, и прозвучало, и, отразившись от стенок «унитаза», умолкло, замерло, как протянутая, но не принятая рука.
 
Frei:
«ничего не даст решение Страсбургского суда...
Нашим "тевтонам" все европейские "заморочки" - "по флянцу"..
Ну, ок, примет суд решение о незаконности содержания под стражей Тимошенко. И что? Это, всего лишь, мнение Страсбургского суда, увы.. Максимум что может Страсбург заставить сделать Януковича - выплатить Тимошенко какую-то сумму денег в качестве компенсации за её нарушенные права. Ни один суд за пределами Украины не сможет ни освободить Тимошенко из тюрьмы - ни освободить Януковича от занимаемой должности.
п.с. Забавный мы народ, однако... Не смогли удержать демократию в своих руках после Оранжевой революции, а теперь ждем, что кто-то из-вне придет и спасет нас от того кошмара, который сами же и выбрали в 2010 году....
Я не голосовала за Януковича, но тоже чувствую ответственность, т.к. приложила значительно меньше усилий в процессе предвыборной агитации, чем в 2004 году. И результат - на лицо... вернее - на всю рожу.
Грустно все это. Грустно и обидно. И какое-то чувство безысхнодности появляется, когда начинают рассказывать о всяких там союзах с кремлевскими коршунами. Не хочу снова в "великиймогучий". Мне там не нравилось.»
(Поскольку по этой ссылке все равно никто не пойдет, вот она:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/16522/filter/interesting/page/2.phtml#main_comments  )
 
Да, чувство безысходности. Поминки. Давно похоронили, а поминки только сейчас. И эти странные противсихи, как плакальщики на похоронах, черные вороны.
 
Почему Страсбургский суд не может освободить Тимошенко? По-моему, может. Мне от него ничего больше и не надо.
 
Почему безысходность. Исход – вот он, уже. Хоть с Россией, хоть без нее. То же самое и будет.
 
Почему «мы выбрали кошмар»? Мы выбрали себя. Мы – кошмар.
Между Тимошенко и Януковичем выбрать Януковича можно было только в том случае, если речь шла о самоидентичности народа. Фактически, о спасении народа.
 
Это иррационально. Разве мы этого не знаем? Сколько бы ни иронизировали над попыткой логически добиться ответа на вопрос, что же именно украла Тимошенко, чего не украл Янукович, всё как от стенки горох. Ответ – «Всё». И этот ответ – правильный.
 
Неужели в 2004 Ющенко мог казаться лучше Яукновича больше, чем Тимошенко лучше того же Януковича в 2010? Не сказалось ли это «самоспасение» в том, что и хорошие люди – но наши люди! –  с меньшим усилием агитировали за Юлю?
 
Накажет ли Европа Януковича? За что? Что он ей плохого сделал. Очевидно, что Янукович грабит нас в пользу Европы, оставляя себе положенную долю. Но скупщику краденого все равно ведь остается больше.
 
Все эти олигархи и коррупционеры – это такие грабли, которыми Европа и Америка сгребают к себе свою собственную валюту, с прилипшими к ней нашими природными богатствами, нашими умами и руками, нашей жизнью. Сгребают, чтобы забросить потом опять этих очень липких бумажек. И снова грести, грести.
 
А народы демократических стран просто сумели заставить с ними делиться. Вот и все.
 
Юле – волю!
 

 
© Cимплетон [18.12.2012] | Переглядів: 1863

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.7/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook