для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дом


Дом
Нас били, з нас знущалися, до нас циган підселили. Таке виробляли, що я не знала, на якому світі ми живемо. Потім приїхали і сказали, що будемо вас судити. А за що мене судити?
 
Украины как государства больше не существует. На обширной территории в центре Европы расположились частные владения всенародно избранного сюзерена.
 
За лоснящимися от дорогого ремонта фасадами зданий с громкими вывесками, где раньше располагались государственные институты, преданные вассалы обслуживают интересы хозяина и приближенных к нему лиц. Недействительность законов ежедневно подтверждается судами, составляющими приговоры согласно воле влиятельных лордов.
 
Тоді стали погрожувати прямим текстом: "Бабушка сдохнет, вас посадим, вашего сына, этого жирного тюленя, в армию отдадим или наркотики подкинем". За що мене судити, питаю.
 
Силовые структуры, чьей обязанностью было не допустить весь этот беспредел, добровольно приняли на себя роль ручной армии, существующей для противодействия черни в случае конфликтов с интересами благородного сословья. Будучи нищими по сравнению со своими зарубежными коллегами, ревностно охраняющими закон и граждан своей страны, они тем не менее до последнего готовы отстаивать право на подачки, которые милостиво жалуют лорды, участвующие в дерибане государственной казны.
 
А в это же время обычные граждане, выходя на улицу, молятся, дабы не оказаться на пути очередного мажора и не обратить на себя внимание какого-нибудь вассала, которому может случайно приглянуться ваш бизнес или имущество.
 
Я знаю на 100 відсотків, хто поклав око на мою землю. Це — нардеп-"регіонал", генерал міліції. До мене приходила його дружина, просила продати землю, а я не погоджувалася. Мої джерела казали, що він заплатив 50 тисяч доларів, щоб проти мене порушили кримінальну справу, посадили, на хату наклали арешт і потім продали все йому. Є навіть проект будівництва на моїй ділянці.
 
Но в уюте собственного дома, тщательно заперевшись от окружающей реальности, можно включить телевизор и наконец погрузиться в виртуальное благополучие виртуальной Украины.
 
В этой стране еще существует закон. И его защищают суды, где адвокаты могут повлиять на окончательное решение. В ней парламент занимается законотворчеством, а кабинет министров борется с очередным кризисом, неустанно заботясь о благополучии граждан.
 
Еженедельно на ведущих телеканалах можно посмотреть диалог власти с народом, правящего большинства с оппозицией. И даже поверить, будто он реально существует.
 
А еще в ней есть виртуальный президент. Который, как и положено, зачитывает протокольную речь виртуальным депутатам с электронного табло.
 
И пока в это веришь, кажется, что все хорошо. Что о тебе действительно заботятся те, кого ты для этого избрал. А существующие на твои налоги внутренние службы охраняют твою безопасность. Главное - как можно реже выходить на улицу, и все будет хорошо...
 
Мене сьогодні звільнили з роботи. Була якась дивна акція: кожному заплатили по 200 гривень і вони кричали: "Геть вчительку". Мені вже давно шлють листівки на роботу, щоб мене звільнили і вибили останній ґрунт з-під ніг.
 
Так я була вчителька, у мене хоч 2000 зарплати, я ще якось жила. Тепер я ніхто і за що мені жити я не знаю...

 
Каждый день перед нами разыгрывается настоящее реалити шоу, призванное убедить нас в том, что страна еще существует. Но страны, в которой мы жили, больше нет. И чем позже мы это осознаем - тем сложнее будет вернуть ее назад.
 
Вже вся Україна стежить, хто кого: чи банда мене, чи я все таки переможу. І мені кажуть: якщо вони з вами так вчинять, то відкриється шлях до повного терору всіх пересічних людей...
 
ps. В тексте использованы фрагменты интервью киевской учительницы Нины Москаленко, которую репрессивная машина власти силой выжила из собственного дома и выбросила на улицу, лишив работы и какой-либо перспективы. За то, что она посмела сопротивляться.
© mrx [15.12.2012] | Переглядів: 8572

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.6/85

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook