для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украина для "честных"


Украина для
В один прекрасный день Украина стала демократической страной. Пример подал Президент Янукович: он добровольно отказался от Межигорья в пользу детей. Дети были счастливы и долго благодарили папу.
 
Депутаты стали голосовать лично. Чтобы зря не тратить время занятых людей, которые раньше сдавали карточки и позволяли другим депутатам болтать сколько вздумается, регламентный комитет предложил запретить дискуссии в парламенте. Все олигархи лично проголосовали за этот закон своими собственными кредитными карточками. Согласно новому регламенту, законы стали приниматься быстро, молча и по отмашке.
 
Все политики принялись публиковать декларации о доходах. В декларациях честно указывалась сумма взяток, с которых уплачен подоходный налог. Политик, поставивший прочерки в декларации в разделе «взятки», лишался доверия общества. Обязательной графой декларации стала сумма откатов начальству. Это не только дисциплинировало начальство, но и помогало установить справедливый размер налогообложения с учетом расходов.
 
Наконец-то был принят честный закон о двух государственных языках: матерщине и суржике.
 
Остальные предвыборные обещания выполнялись и перевыполнялись.
 
Лозунг «от стабильности к благополучию» стал реальностью. Благодаря усилиям Партии регионов все, кто только мог, побежали от стабильности в Украине к благополучию в других странах.
 
Слоган «мы их остановим» также был воплощен в жизнь. Оппозиция остановила перебежчиков, пикетируя аэропорты, вокзалы и визовые отделы посольств.
 
Виталий Кличко выступил с отчетом о выполнении своей программы «Политика может быть откровенной». Он с гордостью сообщил, что активисты партии «Удар» за год откровенно побеседовали в укромных уголках с тысячами желающих сбежать за кордон, научили рагулей родину любить и платить членские взносы организациям гражданского общества.
 
Коммунисты вернули страну народу и ввели налог на роскошь. Затем они популярно объяснили, что демократия в нашей стране – большая роскошь. С тех пор народ никак не может расплатиться за владение страной.
 
Олег Тягнибок раздал по презервативу каждому украинцу в рамках программы защиты украинцев. Вскоре повысилась рождаемость. Когда у Тягнибока спросили, почему презервативы были проколотые, он ответил: «Семейные ценности сделают вас свободными!». И выставил свою кандидатуру на пост крестного отца нации.
 
В интернете стали поговаривать, что политики ведут себя слишком честно. За такие разговорчики модераторы банили нарушителей честности, но тех становилось все больше. Профсоюз свободных валютчиков, возмущенных честным курсом доллара, организовал движуху «Народная Армия Лжецов», сокращенно НАЛ. Боевики НАЛа призывали людей постоянно признаваться в любви к власти, держа дулю в кармане. Всем депутатам, во все государственные учреждения посыпались признания в любви. Те настолько нюх потеряли, что к следующим выборам даже не вели никакой агитации, а только целовались с избирателями и преподносили пайки.
 
На этих новых выборах все партии проиграли. Кроме одной – маленькой партии снайперов. Перед принятием бюджета на следующий год она заблокировала вход в парламент, вооружившись «калашами», и честно реализовала свое предвыборное обещание: «Для нас власть - не цель, но мишень».
 
А потом наступил конец света.
© Юрій Шеляженко [12.12.2012] | Переглядів: 3353

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook