для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Давайте выберем других!


Давайте выберем других!
Ющенко, Тимошенко, Янукович.
Тимошенко, Янукович, Ющенко.
 
Пять лет, целых пять лет мы, ругаясь друг с другом и надрывая свои глотки, передаем власть то одному из них, то другому. Все пять лет они руководят этой страной. И ничего не меняется. Давайте посмотрим правде в глаза.
 
Мы верим, что в случае беды нас защитит наша милиция?
 
Мы надеемся, что сможем отстоять свои права в суде?
 
Мы уверены, что завтра не останемся без работы и средств к существованию?
 
Наша бесплатная медицина нас действительно лечит?
 
Наша система образования может жить без взяток?
 
Скажите, почему же тогда мы должны опять выбирать из них же? Что хорошего они сделали за эти пять лет, или хотя бы попытались сделать?
 
Давайте выберем других ...
 
Они много обещали, но подавляющее большинство своих обещаний не выполнили. Вчера они не могли их выполнить потому, что мешали друг другу – у нас нет гарантии, что кто-то завтра им не помещает выполнить то, что они обещают сегодня.
 
Давайте выберем других ...
 
Они врут. Врут с плакатов, с экранов телевизоров, со страниц газет и журналов. Они уже сами запутались во своей лжи. И сегодня с остервенением отстаивают то, против чего выступали вчера.
 
Давайте выберем других ...
 
Они воруют. Воруют много и беззастенчиво. И каждый из нас это видит и чувствует. Курс доллара, цены на бензин, банковские кредиты – вся страна видит этот страшный сон наяву.
 
Давайте выберем других ...
 
46 миллионов жителей в стране, почему же опять Тимошенко, Янукович, Ющенко? Мы же опять пытаемся доказать друг другу кто из них лучше. Хотя нет, это пять лет назад мы доказывали кто лучше. Сейчас мы решаем, кто из них меньшее зло.
 
А может пора сказать - хватит? Пять лет не большой срок для мировой истории, но очень большой для одной человеческой жизни, жизни каждого из нас. Мы дали им шанс, они его использовали не в нашу пользу и не на пользу нашей страны. Давать шанс бесконечно слишком расточительно, у нас нет столько времени.
 
Давайте выберем других ...
 
Испытание властью – тяжелое испытание. Но зачем выбирать тех, кто его уже не прошел.
 
Может, стоит не разводить руками и вздыхать, что голосовать все равно не за кого, а оглянуться вокруг, есть же в нашей стране еще кто-нибудь кроме Януковича, Тимошенко, Ющенко. Давайте выберем других. Это от добра добра не ищут, у нас другой случай, у нас зло. И от него нужно избавляться, избавляться решительно и быстро. Уже одно «НЕТ!» для нынешней власти будет значительным шагом, шагом который может изменить нашу жизнь.
 
Давайте выберем других ...
 
И даже если следующие правители будут не лучше, они будут отличаться от нынешних уже тем, что видели, что власть могут отобрать. Отобрать, когда обещаешь и не выполняешь, отобрать когда врешь, отобрать когда воруешь. Они будут знать, что и у них отберут, если будут работать не на благо страны, не на благо всех 46 миллионов, а только на благо своих ближних. А мы будем уверены, что мы действительно можем эту власть отобрать. Только в этом случае у нас будет шанс. Шанс иметь думающих о нас политиков. Шанс жить в любящей нас стране. Шанс гордится собой. Ну, давайте выберем других ...
 
10 октября 10:30   Анна Ермолова    http://obozrevatel.com/news/2009/10/10/326200.htm
woodwoow [10.10.2009] | Переглядів: 3480

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.6/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook