для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не с луны свалились...


Не с луны свалились...
Руся 09.12.2012 19:13:44
Просто у людей, у которых в руках оружие, очень высок порог страха в его применении!
Сначала думал ограничиться комментом… Потом понял, что коммент «сгинет», прочитанный единицами… А «тема» весьма и весьма НЕОДНОЗНАЧНА. Посему решил вынести ее в ИМХО.
Посыл – «высокий порог страха у людей, официально имеющих оружие» не совсем верен...
Маленький "экскурс" в историю. 1991 год, ГКЧП. Вся милиция приведена в боевую готовность. Даже офицеры-управленцы получили оружие и ночевали в кабинетах ("казарменное положение")... Времени "на казарме" было много и спорили"до хрипоты"... Кто-то поддерживал Компартию, кто-то Горбачева, кто-то был за "незалежну Украину"... Но отдай тогда кто нибудь из командиров приказ - "огонь" - его бы открыли, не взирая на "политические разногласия". ПРИКАЗ Командира - был ЗАКОНОМ и ОТВЕЧАЛ за него КОМАНДИР....
Пришли "другие времена"... За отданные нынешними "командирами" "приказы" зачастую расплачиваются подчиненные... "Недопоняли", "исказили" и т.п..... Подчиненный - на нары, командир - "белый и пушистый" продолжает ездить на работу на авто по цене в сотни раз превышающее его годовое "денежное содержание"...
Подчиненные ЭТО прекрасно видят...
Да, т.н. "партия" кидает "косточки" своим "рядовым псам"... Но, сколько бы не говорили о "тупых ментах", отличие нынешних «тупых» от «тупых» «догекачепешных» весьма РАЗИТЕЛЬНО…. НЫНЕШНИЕ приказы выполнять особо не торопятся… Нет… и сейчас есть полные отморозки «в погонах» место которым в психиатрической лечебнице…
Но если брать низовое (именно НИЗОВОЕ, а не «руководящую шваль») звено МВД «в целом» - то это не «инопланетяне», а такие-же как и мы с вами люди….
И не смотря на «подачки» от т.н. «партии» «покращання» они и их семьи чувствуют на своей, хоть и прикрытой ментовской формой, ШКУРЕ!!!
И фраза «караул устал» как никогда более АКТУАЛЬНА….
© police1963 [09.12.2012] | Переглядів: 1621

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.7/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook