для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

С наступающим!!!


С наступающим!!!
      Ну шо, пацаны, с праздником!!!drinks
 
      Наверное всем этого не понять... Не было у медиков чистого выходного в свой профессиональный праздник. Так же были, наверное, обделены работники других профессий. По крайней мере, с детства я точно помню, что своих учителей мы чтили, но они свои уроки в этот день они честно отпахивали, поскольку их профессиональный праздник всё таки был привязан к воскресенью.
 
     Армии повезло в этом отношении. Мы имели праздник в календарный день и нас не волновало, какой это был день недели. В советское время, после обеда, во всех частях 22 февраля проводились торжественные собрания. Офицерам и прапорщикам вручались песочные (за 10,20, и т.п. выслугу) и юбилейные медальки. Проводился самодеятельный концерт. После этого групповая пьянка с обмыванием регалий, и отдых...
 
     Да, на "День СА и ВМФ" мы в советское время имели честный, не перегруженный официозом выходной.yahoo
 
     Можно было посвятить своё время семье, пьянке с товарищами, выходу из штопора и опохмелу, дому в конце-концов и семье, но это был дополнительный, заслуженный ВЫХОДНОЙ!!!
 
     6 декабря 1991 года ВРУ УССР приняла Закон "Про Збройні Сили України".
 
      Я сейчас не буду объяснять и распространяться, но для общего понимания.
 
      23 февраля никуда не делось. Все кто служил в ВС СССР этот праздник втихаря отмечали, но были на службе, а молодые офицеры (кто не застал ВС СССР) от этого дела коллективами были отлучены. Но, считая что традиции ВС Украины должны создаваться, 6 декабря мы чтили.
 
     Всё проходило, в принципе, по советски.
 
     5 декабря, после обеда, в парадной форме часть собиралась в клубе на торжественное. Те, кому положено, получали медальки. Потом концерт. Потом фуршет в канцеляриях и штабах и по домам. Шестого мы дополнительно отдыхали, отсыпались, вспоминали о своих обязанностях папы и мужа, пока домашние были на работе и в школе...
 
     Чем дальше от 1991 года, тем больше День СА и ВМФ уходил в прошлое, по причине естественной убыли "динозавров" на пенсию, а 6 декабря занимало свои права как неделимый праздник суверенных Вооружённых Сил. Время течёт. Посудите сами, сейчас в Вооружённых Силах Украины офицер, который знает и имееет отношение к ВС СССР, имеет выслугу 25-26 лет. Таких не много, поскольку сокращение армии позволило с какого то время увольняться на пенсию военным с 20-летней выслугой.
***
[/B]
     ... Мой дом в Виннице был построен специально под формирование Командования и Штаба нового вида Вооружённых Сил Украины - Повітряних Сил ЗСУ. Вид объединял ПВО и ВВС, и нужно было заинтересовать к переезду жильём и генералов, полковников, и других старших офицеров для службы в новом штабе. Не старшими же лейтенантами комплектовать с нуля такой орган управления вида ВС Украины...
 
     Наверное, если бы это было в советские времена, то на эту десятиэтажку в Виннице НАТО выделило бы отдельный ядерный заряд. Одним махом вывести из строя пол командования армии ВВС и ПВО - это офигенная эфективность!
 
     Время прошло, часть соседей, как и я, ушли на дембель, но ещё 50% служат...
 
     Вышел я сегодня на балкон покурить и увидел приехавших после службы своих бывших сослуживцев. Привет, привет... "Пацаны!friends с наступающим! Не понял, а чего вы без запаха?"
 
     Ответ убил. "Ты не поверишь, провели вчера торжественное, готовились сегодня к сокращённому рабочему дню со всеми вытекающеми последствиями и вдруг... Пришла телеграмма из Министерства обороны и Генштаба, в которой кроме поздравлений указано, что ЗАВТРА ОБЫЧНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Хрен его знает, кому это нужно и как они будут нас удерживать от пьянки!?"
 
      Зачем? Что от этого выходного держава понесла бы убытки от не произведённой продукции? Может это первый маленький шаг для отучивания армии от независимости государства? У меня ответа нет...
 
P.S. С праздником, мужики!!!
© инженегр [05.12.2012] | Переглядів: 3160

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook