для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Любовь по-собачьи


Любовь по-собачьи
Чем лучше я узнаю людей, тем меньше я люблю собак. Это эпиграф.
 
Сегодня, под покровом ночи, меня обозвали твариноненавистником. Следуя традициям Дурдома, я обязан ответить на эту инсинуацию имхой.
 
Во-первых, я люблю тварин. Я даже овощи люблю. Во-вторых, я люблю собак. Я говорю «собак» , потому что именно по поводу собаки – да еще незнакомой собаки – весь сыр-бор и начался.
 
В гостях у кого-нибудь, хозяйскую собачку, с мягкой длинной шерстью, из какой-нибудь неагрессивной породы, вроде пуделя, лабрадора или ротвейлера, которых можно таскать за уши как угодно… - да, это я люблю.
 
Вообще-то у меня кот. Всегда были коты и кошки. Но кошки рожают по три штуки каждый год. Это гембель. Как последовательный гуманоид, я считаю себя не в праве лишать живое существо жизни, или калечить их природное естество. Поэтому котят я не топлю, а, когда подрастут, просто выбрасываю их на улицу. Ну, если никто не берет. И кастрировать никого не кастрирую. Ну то такэ…
 
К чему это я, интересно… А!  К тому, что кот – животное полезное (слышишь, Шариков?). Как-то раз у меня не было кота, случился такой период. Соседи украли котенка, на которого я возлагал большие надежды. Красавец, весь белый, с синими глазами – как изумруд какой, засмотришься в них, искрятся, переливаются. А умный какой был! Трех недель от роду еще не было, а он уже сам умел дверь открывать, а потом уже и по складам начинал, и на балалайке… Тьху, какая балалайка! – это я Шарикова опять вспомнил.
 
Счас, счас…. Ага! Так это, не было у меня кота – так у меня мыши в шифоньере, прямо в меховой шапке целый выводок устроили. Пообдирали ту шапку, конечно. И мышата там такие маленькие, розовенькие. И мамаша ихняя тут же, вылупилась на меня. Шож вы думаете, я тех мышей экстерминировал? Нет, наоборот, я обеспечил им будущее. Взял ту шапку вместе с ними, и пошел в булочную. За хлебушком, гы-гы.
 
Вот-с. А кот у меня и мышей ловит, и крыс, и змей, и птичек бывает. Ну, против змей и птичек я ничего не имею, кроме как в октябре, когда скворцы собираются в огромные стаи и налетают клевать мой виноград. Тогда я тварин не люблю, это точно. Потому что чем больше я их люблю, тем меньше вина я выпью зимой. А чем меньше я выпью, тем меньше я люблю тварин. Потому что я добрый. Вот такая дилемма.
 
И вообще, ни один кот меня еще не покусал и даже не облаял.
 
Рассмотрим теперь собак. Кому они нужны? Ну там за уши потаскать, как игрушку бесполезную. Ну а те, что по улицам бегают, от них же сплошной вред. Да и не только от беспризорных.
Скажут, склады охранять. От кого их теперь уже охранять, от изголодавшего народа, который хочет взять свое? Их надо было охранять раньше, от тех кто их украл. Или охранять тюрьмы, куда честных людей посадили бандиты?
 
Впрочем, не будем о политике.  
 
Скажем пока про хозяйских собак. Вы замечали, как развращающее они влияют на хозяев? Мужчин они делают слабыми, привязанными к поводку. Баб мужского пола они делают агрессивными. А девушка, выгуливающая большую собаку превращается почему-то в суку. Скажут, для защиты хозяйки от хулиганов нужна такая собака. Да ведь если бы этой собаки не было, то не надо было бы и идти выгуливать эту собаку ночью, где хулиганы ходят. Сидела бы себе дома, искала б женихов по интернету.
 
И все норовят выгуливать без намордника, без поводка. И покусанных сколько, и конфликтов, и вони.
 
А что уж говорить о беспризорных собаках, наводнивших наши города! Инфекция, грязь, и уже не только покусанные, но и загрызенные стаями есть. И в каждой многоэтажке живет старая тетка с безумными глазами, ласкиво называемая собачьей мамой. И разводит возле подъезда эта тетка срач, с грязными кастрюлями и тазами и тряпьем. И сама тоже такая грязная… - фу. Кормит она их, добрая она… А у собак этих шелудивых инстинкт собачий: где кормят, там они  считает территорию своей, и начинают эту территорию агрессивно защищать, и маму свою грязную тоже. Облаивают, кусают прохожих и жителей того же дома.
 
Нет, господа, дальше это терпеть нельзя! Надо что-то (возможно, то же самое) делать и с этими тетками и с собаками.
 
В конце – удивление.
Неужели, чтобы ненавидеть людей, вам обязательно любить собак?!
 

© Cимплетон [05.12.2012] | Переглядів: 1797

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.2/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook