для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кто мы?


Кто мы?
                   Утро добрым не бывает.  Частенько.  Пока его не ублажишь чашкой крепкого кофе. А мне хороший пинок в трудовой день дает еще и    общение с  таксистами. Я вообще люблю эти разговоры  по пути к очередному будничному «подвигу».
 
                   Вот сегодня шофер   начал  стандартно,  о том, что «если раньше был беспредел, то сегодня – наглый беспредел». На пятом светофоре он  озвучил всеобщий таксомоторный вывод  - мол,  «какая разница – все они одинаковые»!  А два последних квартала убеждал, что «народ- таки вот-вот возьмет вилы и разнесет весь  этот балаган к чертовой матери».
 
- Вы уверены?
- Вот увидите!  - улыбается  почти счастливо.
 
                    Может у них, таксистов, какая-то своя кастовая социология есть.  Каждый второй уже лет  10 кряду талдычит о вилах и  беспощадном  бунте.  Общение с  таксистами  вообще вызывает подозрение  - –  если в стране начнется  рЭволюция, то  ее  непременно возглавит  таксист.  Они-то точно знают: что, где и когда.
 
                    А сам  народ, похоже,   находится  исключительно в нетерпеливом ожидании  МПД.  Кто-то сказал:  наши не просто знают о конце света.  Они его ждут!  
 
                    Пока  философы рассуждают о смысле – технологиях - алгоритмах создания гражданского общества  в Украине ….  
(не могу удержаться: под абажурами с растопыренными ушами,  улавливая звуки растущей травы….)
 
                    Пока  великий виртуальный интеллект выясняет – кто мы, где мы, когда же мы… или нас….,  один маленький ребенок поставил забавную точку. По-крайней мере он, ребенок, был в этом уверен. Визуализация его вывода меня порвала .. так вот..
 
                   Вы помните,  как вначале 2010-го, аккурат в канун наших президентских выборов, в России вихрем прошло гражданское движение, в котором принял активное участие далеко уже не оппозиционный НТВ.  Движение было примечательно   идейным лозунгом, который вообще-то по праву рождения должен  бы принадлежать нам.  «Мы не овощи!»
 
                    В  трейлере  НТВ-шного  ролика каждый из участников  задокументированного гражданского  цикла неповиновения  мрачно и стоически  говорил: «Я не овощ!». И так раз 10-12 кряду.
 
                     Пока  мой ноут  в рабочей келье разрывался жуткими воплями «Я не овощ!», тихо открылась дверь, вошло юное создание, помолчало, посмотрело внимательно на меня. А потом – в себя и сказало:
 
                                                                                  «Мы – грибы!»
 
И сколько вариаций….)))
© Наталия Федорова [28.11.2012] | Переглядів: 2431

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook