для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Операция «нюк» и другие приключения валенков


Операция «нюк» и другие приключения валенков
Ты, может, удивился, народ — и чего это я выперлась в неурочную пятницу? А прям язык чешется, сил нет дожить до понедельника.
 
Ой, ой, коалиция нарисовалась. Да ладно, це свято с фигами в карманах. Она то ли выживет, то ль не выживет. Коалицию мы какось потом обкашляем.
 
Тут другое в кайф. Тут, блин, кино.
 
«Мясокомбинат! — Я!..».
 
«Нацбанк! — Я! — Минэкономики! — Я! — Министерство иностранных дел! — Я! — Предводитель нанайцев — Я! — Премьер! — Я! — Спикер! — Я! — Папа Римский — Я! — Пророк Мухаммед! — Я! — Отца, сына, и Святаго… — Я, я, я!».
 
Ну, говорю ж: а наш мальчик смог. Киндер-сюрприз. Новая серия. Операция «нюк». Не, «нюк» — это совсем не «говнюк», а наоборот.
 
Если их кто-то путает — я не виновата.
 

 
Мороз же вот не путает, «голосом из гроба» политического сразу свидетельствует про «оптимальность» Яценюка. Чем, конечно, добавляет тому привлекательности.
 
В общем, краткое содержание предыдущих серий: Президент показал Плюща фракции НУ-НС — фракция показала Президенту и Балоге все остальное.
 
То есть, глядя в глаза, заявила словами и голосованием свою демократическую волю — Кириленко в спикеры.
 
Тогда Бандерлог исподтишка обвонял всех, как скунс, сорвал заседание Политсовета отсутствием кворума, увеличил число отказников от коалиции с БЮТ и радостно отчитался «любому друзю» Колесникову о проделанной работе.
 
На подготовленной почве Президент вернулся к одной из дорогих его сердцу кандидатур и, взамен на отказ Кириленко в пользу Яценюка, обеспечил подписание соглашения всеми ехануриками и петёвками, кроме Плюща, под декларации о «ширке» честно отрабатывающего отписанную ему в частные руки госдачу с землей.
 
Регионалы, которые готовились (под гарантию Балоги?) к избранию спикера — очевидно, того же Плюща, так удивились, аж с лица спали: Бандерлог Иванович на таком глубоком подсосе у Колесникова, неужто Президент сам их кинул?
 
Но невероятное случилось, демкоалиция провозглашена, Яценюк в повестке дня.
 
Арсений Яценюк — он чудный, чудный. На все руки мастер. Как сам Ющенко. У них, у бухгалтеров, многогранность, видимо, в крови.
 
И еще одна общая черта, очень сильно сближает. «Перед вами неожиданно появился лев. Какие ваши будут действия? — Простите, произвольные или непроизвольные?»
 
Вот они оба, патрон и его фаворит, одинаково отреагируют. Особенно, в части «непроизвольно».
 
Вовек не забыть, как после Указа о разгоне парламента Кабмин Януковича демаршем под телекамеры всякие суровые постановы принимал, и в этой враждебной стае только министр обороны Гриценко по долгу и совести не просто против голосовал, а еще и аргументировал, боролся, один в поле воин.
 
А румяно взмокший Арсеня, любимец Ющенки, ерзал на стуле так, будто под ним гомосеки в очко играли…
 
И в ответ на взыскующий взгляд премьера — а вы, мол, Арсений Петрович? — вздыхал и жеманился, как низкопробная блядь с Окружной, решившая поиграть в целку, потешая тем не только прессу и зрителей в прямом эфире, но и весь состав Кабмина: типа, могу сосать, могу не сосать, но вы не подумайте ничего такого… на халяву всё кошерно…
 
Ну да, чего там такого, речь в общем-то о двух матках, которых теля этой породы всегда найдет. Как свинка грязи.
 
По-ихнему это называется «выполнять консолидирующие функции».
 

 
Ага. Президент вот Би-Би-Си (перепечатка на УП) так все и обсказал: Яценюк — новое лицо (ну да, ни на одном месте не стареет, попрыгунчик) и «не зашорен догматом какой-то узкой политической ориентации».
 
Перевожу. По-человечески это звучит примерно так: це моє теля и у Юльки титьку искать не будет.
 
В крайнем случае — снова у Януковича. Так это то, что надо! Значит, «сможет объединить парламентские силы».
 
Да что там наши парламентские! Я думаю, откомандирование его в «не первые, но и не вторые» вообще можно сменять на признание Голодомора. Израилем. Раз уж на Вову Кацмана там отреагировали как-то вяло.
 
Хотя, пиздец, конечно, если там живее отнесутся к залепухе запорожского главы Конгресса украинских националистов, некоего Тымчины по случаю открытия и борьбы вокруг памятника жертвам Голодомора: «Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей!» (дословно, в присутствии чиновников и всех местных силовиков — Mignews.com.ua).
 
А это еще если б вся заединая Россия, подняв голову от самозабвенного процесса у причинного места Путина, заметила, что конченый придурок «узкой ориентации» в Запорожье еще и потребовал изничтожить все елки-березки, как суто «москальские» деревья — це, бля, вааще.
 
Ой, ну в строку, мимо не пройти: «Сарочка, вы знаете, Путин таки еврей! — Рухл, вы делали ему минет? — Как вам не стыдно, Сарочка! Просто он прощается — и не уходит».
 
Угу. Из досье ЦРУ на будущего Президента России: «Иванов Сергей Борисович, 1953 г.р., он же Медведев Дмитрий Анатольевич, 1965 г.р., он же Путин Владимир Владимирович, 1952 г.р.».
 
Веселая страна, уже и Каспаров в кутузке, и Шендерович в мусорне…
 
Да. Дурдом общего режима, он, вроде, комфортней зоны строгого? Значит, говорю, дома лучше.
 

 
Лучше, говорю, лучше. Пока.
 
Потому что, когда все государство во главе с Президентом пребывает вне правового поля, и каждая власть живет с того, что «охраняет», а Законы не охраняет никто, о парламентаризме одни воспоминания, и при этом бывший мессия Ющенко, как недополубог, намерен и дальше править по разумению, которого и близко нет в государственном масштабе, но хватает на бесконечные маневры в целях благоустройства собственной задницы — такую страну что-нибудь обязательно накроет.
 
Преступность, катастрофы, СПИД, Россия или медный таз — но Украина в такой опасности не была со времен развала Союза, потянувшего за собой неконтролируемые процессы.
 
А мы чем занимаемся? Правильно. Только теперь это называется «коалицинируем». Впрочем, так оно называлось и раньше.
 
За это время, та хер с ней, со страной, Президент уронил «Нашу Украину». Много раз. Балога обосрал ее так, что отмыть невозможно.
 
И Борис Тарасюк, разошедшись не на шутку в требованиях от Президента отставки Балоги, всячески губившего демкоалицию, просто трогателен во гневе и в жгучем желании открыть глаза Ющенке на его обслугу.
 
Я прям вижу озабоченность Виктора нашего Андреевича. В фольклорном отражении.
 
Проснулся, значит, барин поутру, чем бы заняться думает. Зовет слугу: «Иван, неси сюда кота!.. Принес? Выкручивай ему яйца».
 
Иван крутит коту яйца, выкручивает по-черному, кот орет не своим голосом, царапается, кусается…
 
Барин, глядя на это всё — задумчиво: «Э-эх, Семен, Семен! Не любят тебя животные!»
 

 
Так что нанайцам бедным, пока яйца горят, надо бы не апелляции слать, а мужиками остаться.
 
А вы дайте ему в фейс, мужики. Ющенке, то есть. Вся сила которого — в дупе, которая сидит в кресле, которое стоит выше всех.
 
Дайте, дайте — фигурально хотя бы. Вот придите на Банковую всем «свідомим» панством и скажите: то, что ты, срань хоружевская, всех нас принародно поставил раком — это, конечно, позор, только ради Родины и терпим.
 
Но чтоб еще именно этот урод Бандерлог пидорасил на миру в «зю» поставленную «Нашу Украину» — оптом и в розницу — это уже нестерпимо ни уму, ни сердцу, ни жопе.
 
Меняем Киндера на Бандерлога! Мы, то есть, голосуем за Арсеньку, а ты сгоняешь с Банковой беса. Ну, махнем не глядя?
 
И мать его, мессию вислоухого, если не внемлет. Пусть тогда «ширяется». Всё одно коалиция эта на соплях, всё одно «НУ» как не мучится, а помрет, всё одно пути мимо оппозиции нет. И всё опять начинать сначала.
 
Не, мужики? Слабо, валенки?
 
Ну да, ну да. В дурдоме группа больных решилась на побег. Всю ночь сидели, всё обсудили, план выработали, вожака выбрали… На утро один хмурый извещает: «Ничего не выйдет, забор снесли…»
 
Отож. Ну, «доживем до понедельника»…
 
Татьяна Коробова [30.11.2007] | Переглядів: 10189

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.2/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook