для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Детский сад тети Сони


Детский сад тети Сони
          Тетя Соня привыкла в трудные времена все брать в свои руки, ни на кого не надеясь, да и надеяться-то было не на кого. Выборы прошли, избрали, кого избрали, мандаты получили, кто должен был получить…Что дальше? Предложений со всех сторон много, галдят политики и политологи, как малышня в детском саду. Вот Толенька Гриценко громче всех о сдаче мандатов кричит. Толенька, а практически, как это делать будем, времени на это сколько уйдет, а вдруг на мажоритарных округах вторые номера в ВР наша неподкупная ЦИК подтянет? Что? Это второй вопрос? Нет, маленький, в таких делах вторых вопросов быть не может.
     Сенечка, да не кричи ты так, у тети Сони слух хороший. Услышала она, что вторым вопросом снятие Азарова. Ты мне, дорогой, только скажи, зачем такой второй вопрос, если у тебя первым идет импичмент Президента? А как ты этот первый решишь? Как неважно? Это только для тебя количество поставленных задач значение имеет, а умудренная опытом жизненным тетя Соня тебе скажет, что количество роли не играет, ты одну задачу перед собой поставь и реши, глядишь, люди к тебе и потянутся. Учись, маленький.
     Ну, ладно, вас много, а тетя Соня одна. Садитесь вокруг, тетя Соня сказку говорить будет…
     Значит заходим мы в ВР. Ставим возле трибуны Виталика и нескольких ребят от Олежки. Зачитываем свой ультиматум, состоящий из нескольких пунктов. Например:
1. Утверждение нового состава ЦИК;
2. Принятие нового Закона о выборах (без мажоритарки с отрытыми списками);
3. Определение сроков проведения новых выборов.
Наверное лишнее напоминать, что все эти вопросы должны быть тщательнейшим образом проработаны и подготовлены. И ни шагу, детки, от трибуны. Био-туалет поставить в метре от нее, и доставку еды организовать на передовую. И так стоять неделю, две, сколько потребуется…И делать это нужно сразу после утверждения спикера, чтоб было кому документы потом подписывать. А стоять до последнего, то бишь до подписания документов Президентом.
     Это про парламентскую работу, не про детский сад, не по-кабудки. Хорошо бы, еще мальчика Данилюка и других некоторых подключить, чтобы, как бы заигравшись в прятки, под шумок забор перед ВР снесли и игру «Зарницу» на недельку-другую организовали. Ну, а чтобы деток без присмотра не оставлять тетя Соня своих подруг и друзей подключит, должно же старшее поколение за малышней присматривать. Впрочем, даже если эта детская площадка не станет самой модной и посещаемой в Киеве, то Виталичка – мальчик стойкий, не раз доказывал, что он и один в поле воин. Коли выстоит он этот бой, самый важный бой в жизни, то на новых выборах и ему и его партии и его друзьям по оппозиции будет приз, и приз серьезный – доверие людей.
     Ну что, детки. Надеюсь, вы поняли, что главное в сказке тети Сони – это доверие людей, а не то кто, что, и насколько громко крикнет. Ну, вот, опять галдеж…Видимо не поняли. Тогда объявляю тихий час, всем спать.  
© Sonya [13.11.2012] | Переглядів: 3135

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.9/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook