для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Друзей - в музей


Друзей - в музей
Простые люди протирают корону всего раз в день. На то они и простые. А в остальное время работают, зарабатывают, растят детей, отдыхают. В меру успешности саспределяя свое время среди этих занятий. У кого-то хватает сил на творчество. Картины человек рисует, музыку пишет, анекдоты в Фейсбуке постит. В случае успеха можно войти в историю. Но как-то любительски к этому простые люди относятся. То ли дело – могучие партии. Они по мелочам не работают – раз уж входить в историю, то оптом и масштабно. Именно к такому непростому решению пришли в Партии регионов и решили открыть свой музей.
 
Для тех, кто перестал хохотать, подчеркиваю – это не шутка. В Харькове действительно открывают музей Партии регионов. Я даже не спрашиваю – в какую голову пришла эта идея. Еще древние квнщики обратили внимание, что такие идеи в голову придти не могут – они приходят сразу на производство или в партийную организацию. Впору, конкурс объявлять, на тему: Какие экспонаты должны быть представлены на экспозиции. Ну, монументальная картина или скульптурная группа «Лидер в розливе», это классика, это понятно. Что еще? Можно скрижали с мудрыми изречениями – например, «После определённой суммы украденного экономика превращается в политику». А лучше цитаты великих людей – «Торговля кУросанами – путь к успеху» или «Прошарок кровосисей».
 
Или в формате выставки картин с цитатами – места, наверняка, будет много. Надо же заполнить пустоту. Если не в головах, хоть в музее заполнить. Например, эту можно повесить сразу на входе, чтобы вызвать у посетителя интерес, переходящий в истерику.
 

 
Вариантов – не счесть. Пожалуй, музей это как-то мелковато. Нужно парк с аттракционами. Региональный Диснейленд! За умеренную плату разрешить с помощью руки Чечетова (модель один к одному) поуправлять виртуальными депутатами. Или нанять живых актеров – бюджет под такое правильное дело выделит субвенцию, которую можно будет освоить. Вместо актеров набрать студентов, провести по ведомости одну сумму, а выплатить другую и часть присвоить. С присвоенных денег заплатить откат выделившему субсидию. Это три в одном получится – бизнес, аттракцион и настоящий экспонат в музее. Все как в жизни.
 
По пятницам самые достойные партийцы могут торжественно сжигать чучело венка, предательски напавшего на вождя. Да, музей станет лишь базой, а в самом деле это будет настоящий парк лояльных развлечений. Можно крутить фильм для желающих – с репертуаром уже все ясно. Знаменитый ролик «Допы и Гепы» смотрели все и не раз, но удовольствие все равно получаешь. Классика – она не стареет. Чем еще запомнилась Партия регионов простым украинцам вообще и харьковчанам в частности? Что достойно быть представлено в музее ПР? Модель знаменитой «вышки Бойко», золотой унитаз, картонный домик, похожий на Межигорье (модель 1:1000) и пеньки в натуральную величину. Еще здорово и осмысленно будет смотреться компьютерная приставка для видеоигры в футбол, купленная по цене лимузина – символ Евро 2012. И список тех, кто именно на подготовке чемпионата лучше других ощутил покращення.
 
Понятно, что музей это не самый эффективный способ прославиться и сохранить о себе память. Вот, скромный парень из Горловки за один день стал звездой Ютуба, просто продавая информацию из штаба одного кандидата – другому. А человек, дабы прекратить эти сомнительные, но очень расходные статьи, все это увлекательное дело на видео снял и в интернет выложил. Идей масса – можно торжественно снять на видео процесс приема в партию Бориса Моисеева. Назвать – мы знали, кто он, но чтобы до такой степени. Хотя, для партии, согласен, ролики это мелковато. Так что – музей. Однозначно.
 
Самое смешное, что музей Партии регионов уже давно существует. И не только в Харькове, а вокруг нас. В каждом городе. Музей масштабный и даже с элементами мистики. Вот вы видите новые дороги по всей стране, скоростные поезда, дешевые авиабилеты, безвизовый режим с Евросоюзом, энергетическую независимость? А они есть. Просто надо меньше смотреть по сторонам и больше слушать проверенных ораторов. Есть демократия, свобода слова (а проблемы с ТВi – не стоят выеденного яйца, сказал Азаров), есть уверенная подготовка к самым честным выборам. Снова не видите? А вот такой музей. В общем – быть очагу культуры в партии. Осталось его правильно назвать. Тоже, кстати, вопрос на конкурс. Победит название «Музей партии регионов», призовой фонд можно неплохо попилить. Для реализма.
© Donchanin [16.10.2012] | Переглядів: 7038

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.8/84

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook