для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как это делается в Одессе…


Как это делается в Одессе…

      Напомню, что Игорь Марков, политик местного разлива, был таковым до тех пор пока не прославился при организации провокации во Львове 9 мая 2011 года http://uainfo.censor.net.ua/heading/accident/2085-pogrom-na-9-maya-vo-lvove-polnostyu-organizovan-sbu-video-audio.html
      С тех пор его фамилию узнала вся Украина.
      Сейчас «мусорный папа» Игорь Марков идет на выборы, поддерживаемый местными региональными властями с серьезной программой, в которой расставлены приоритеты: «Приоритет №1: вступление в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана.
Приоритет №2: всеукраинский референдум по вопросам языка, внешнеполитического выбора и административно-территориальной реформы в пользу регионов-доноров государственного бюджета.
Приоритет №3: федерализация Украины.
Последним и очень личным приоритетом для меня является борьба с украинским национализмом и неонацизмом»
    Вам это ничего не напоминает? Ведь все это, чуть ли не дословно, мы уже слышали.
«Референдум – власть народа!»… «Нам сегодня нужно думать не о евроинтеграции, а о развитии, пока сохраняется еще такая возможность, промышленной кооперации с нашими традиционными партнерами, прежде всего с такими странами, как Россия, Белоруссия и Казахстан. Федерализация нашей страны — это единственное и безальтернативное лекарство против ее раскола, угроза и реальность которого существуют",- убежден Виктор Медведчук.
     «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Скажете, что я преувеличиваю. Буду рада, если так. Но есть такое иррациональное чувство – интуиция, говорят, больше присуще женщинам. Будучи женщиной, предлагаю Вам несколько вопросов, которых у меня пока значительно больше, чем ответов.  По всей Одессе, думаю, что и в других городах, в больших количествах еще до начала выборов появились борды с рекламой «Украинского выбора», можно было предположить, что Медведчук идет на выборы, однако этого не произошло, а борды уже в измененном виде висят и сейчас. Представляете, сколько во время выборов это стоит?  «УВ» завладевает информационным простанством не спеша, но настойчиво. Виктор Владимирович открыто отстаивает невиновность Тимошенко, оттягивает голоса ПР, и все на глазах властной вертикали и без всякой реакции с ее стороны. Президент молчит, хотя  вряд ли Януковича радует идея федерализации или призывы освободить Юлю. Тогда, почему? Страх Януковича перед Путиным? Или перед Медведчуком? Тогда, до какой спепени силен этот страх?
     Вспомним последнюю встречу президентов с демонстративным опозданием Путина и вечернюю встречу Путина с Медведчуком? Появление видеоролика об этой встрече – случайность или предупреждение? Не звенья ли это одной цепи? Какова роль серого кардинала украинской политики в будущем Украины?
    Вернемся к  Маркову, который пытался отрицать связь с движением «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Но сам «Выбор» подтвердил лояльность к деятельности кандидата в нардепы Игоря Маркова. Региональный лидер «Украинского выбора» Владимир Мамонов рассказал, что организация приветствует деятельность этого кандидата, который построил свою предвыборную программу на основе идей Медведчука. (Мамонов ранее входил в политсовет «Родины», что лишний раз доказывает связь этой партии с «Украинским выбором»). Мамонов, поддерживая действия Маркова, сравнил энергию этого политика атомной бомбой, которая в случае военного применения может принести только разрушения. При этом лидер «Украинского выбора» выразил опасения, что Игорь Марков может выбрать не концепцию «мирного атома», а именно военное использование своего потенциала, что подтверждают материалы «Ураловликс», в которых технолог политика озвучивает готовность развязать гражданскую войну в Украине ради достижения политических целей.
     Для тех, кому интересно составить мнение о достоверности фактов изложенных во взломанной почте российско-украинских политтехнологов предлагаю заглянуть http://svobodnaya.odessa.ua/index.php/article/4984-1209110946.html «загоним этого п*дора к его кенгуру в Межигорье»
     К подобным сайтам можно относиться скептически, однако совпадение программ, очевидно.  Какая роль отводится Маркову в случае прохождения в ВР? Найти единомышленников? Не сомневаюсь, они найдутся. Тяжело влезать в большую политику, обладая информацией обывателя, но вот еще один клиент для раздумий.
     В 1998 году Андрей Шевченко вступает в СДПУ(о) Виктора Медведчука. В интервью за 2005 год Медведчук подтверждает членство Шевы в партии. Первоначальное название «Украины – вперед!» УСДП, те же социал-демократы, т.е. Шева не предал идей своего лидера, и как писал ЛБ, Медведчук имеет отношение к партии Королевской. А то, что со стороны Медведчука нет громогласной поддержки Королевской или Маркова, не означает, что нет поддержки «тихой» в духе «серого кардинала».
    Вполне допускаю, что такие Марковы и Шевы есть и в других партиях, или на других округах. Какие задачи перед ними стоят? Оторвать голоса избирателей ПР, тем самым показать власти, кто может стать хозяином завтра. Апробировать на избирателях тонкую, точечную игру на самых чувствительных болевых моментах. Пройти в ВР и создать, возможно, неформально группу. А дальше? При поддержке «Украинского выбора» и влиянии Путина  через Медведчука на Януковича проведение законов о референдуме, двойном гражданстве, таможенном союзе (о котором уже всерьез говорит Азаров), федерализации? И все это при «атомной» поддержке  Маркова вплоть до гражданской войны?
     Вспомним слова Юрия Луценко, сказанные еще в июне: «Все помнят, что победитель в Украине определяется 5-7%? А теперь давайте подумаем, способен ли такой опытный менеджер как Медведчук организовать живущих под диктовку российских телеканалов каноничных украинофобов, старообрядных коммунистов и язычников культа Путина в самостоятельное движение с общим результатом до 10%? Я думаю – скорее да, чем нет. Соответственно: впервые после расстрела в Изюмском лесу Партия регионов получает реальную угрозу утраты базового, так называемого «ядерного» электората с перспективой неминуемого поражения в 2015 году без него. И это – понятный для Януковича язык переговоров в стиле предложения, от которого нельзя отказаться. Итак, что выберет диктатор: утрату миллиардов и свободу или сдачу страны? Не хочу никого пугать, но трубы Медведчука – не учебная тревога».
    
    Последний вопрос, возможно наиболее сложный. Будет ли удачной выбранная форма воздействия на электорат, пройдут ли в ВР «марковы», насколько близки людям приоритеты «Украинского выбора»?
   Об этом в третьей части.
© Sonya [16.10.2012] | Переглядів: 5567

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook