для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как это делается в Одессе…


Как это делается в Одессе…
Веселье начинается при подъезде к городу со стороны Ильичевска, потому что уже на трассе наперекор эффекту 25 кадра, Вы сталкиваетесь с эффектом кадра первого в исполнении Давида Жвании, глядящего на Вас с каждого из билбордов, расположенных вдоль всей трассы (и на растяжках) на расстоянии около 100 метров друг от друга. Хотя, возможно, Жвания буквально воспринял выдвижение в 225 округах? На этом же округе можно увидеть и такое...
 
После бурных выборов 2010 года, когда на кресло мэра был посажен Кактус (Костусев), а возмущенных фальсификациями и вышедших на площадь одесситов серьезно не поддержала ни одна из партий, одесситы, видимо, решили нынешние выборы из трагедии превратить в комедию. Одесса смеется, правда, по большей части саркастически. Еженедельно проходят праздники, организованные каким-нибудь кандидатом по любому поводу, будь то 1 сентября или день рождения ВУЗа. Гуляют весело с дискотеками и фейерверками. Не обходится и без курьезов, тоже «веселых». Весело открывают памятник Суворову на коне, при этом живой конь падает в обморок. Потом открывают памятник Высоцкому, и тут уже в обморок падают одесситы и гости города.
 
Не знаю, падали ли в обморок члены участковой комиссии от оппозиции в округе 135, но их просто забыли предупредить о первом заседании комиссии, да и состоялось оно, очевидно в шутку, в помещении Юридической академии, ректор которой, некто С.Кивалов, баллотируется по этому округу. Случайное совпадение, конечно.
 
Водители стоящих на перекрестках авто в обмороки не падают, а просто смеются. Почему? Они читают надписи на двух, стоящих подряд вдоль дороги билбордах, и, как Вы понимаете, только то, что написано большими буквами. Вот что получается:
 
«Кандидат от ПР в вашем округе (фамилия имя)» - «с 11 октября «Самый пьяный округ в мире»,
 
едем дальше
 
«Голосуй за Партию Регионов» - «» с 24.10 «Опасные мальчики»;
 
следующий перекресток
 
«Учитель – дело от Бога! ПР» - «Доверяй делам!ПР»,
 
или
 
„Люди решают - власть делает!” – „Це лікується”.
 
Некоторые коллеги упрекнут, что приведенные примеры касаются только ПР. Рада бы, но других-то нет. Одесская агитация, как на выборах КПСС, безальтернативна. То ли власть заботится о репутации других партий, то ли эта бело-голубая цветовая гамма по фен-шуй, но многие избиратели будут крайне удивлены количеству партий в бюллетене. Может тоже посмеются.
 
8 октября новый казус, связанный с Петром Симоненко. Проезжая мимо скопления людей около обладминистрации, он решил воспользоваться ситуацией для агитации и стал рассказывать собравшимся о передаче рынков в коммунальную собственность (тема в Одессе  нашумевшая и актуальная). Симоненко явно был к ней готов и хорошо знал, что нужно говорить. Через несколько минут выяснилось, что митингующие никакого отношения к рынкам не имеют, эта проблема их не волнует, потому что они представляют обманутых инвесторов строительных пирамид. А рыночники протестуют чуть поодаль. Явно смущенный ошибкой, Симоненко не знал, что говорить людям и даже заявил вкладчикам, что те сами виноваты, после чего он имел, что послушать и даже сорвался на крик…
 
Не знаю, бывает ли такое в других городах, но в Одессе утром кандидат М., общаясь с жителями двора, договаривается об организации детской площадки, а уже вечером рабочие от кандидата Г. строят ее (правда по своему усмотрению), не забывая указать имя благодетеля. Жители в недоумении, с одной стороны – сделано, с другой – не тем и не так. Или в другом дворе кандидат М. благоустраивает территорию: делает дорожки, ставит скамейки и урны, а на утро на этих урнах появляются надписи о том, что это реальные дела кандидата Г.
 
При всем этом веселье результаты выборов по Одессе вполне предсказуемы, кроме одного самого веселого округа. Спальный Киевский район. Основные кандидаты:
 
Алеша Гончаренко – кандидат от ПР, сын действующего мэра, не поддерживаемый ни ПР ни собственным папой;
 
Вадик Черный – самовыдвиженец, лидер партии «Союз анархистов Украины», активно агитирующий за коммунистическую партию! Вы где-нибудь видели анархиста, агитирующего за КПУ?  У нас, по счастью, есть… Власть его не поддерживает, но и не мешает его кампании;
 
Игорь Марков –лидер партии «Родина», именно в таком написании зарегистрированной Минюстом и потому называемой «Родыной», поддерживается местными регионалами. Так и не определив «Родина» или «Семья», Марков идет самовыдвиженцем. Помните, главного героя фильма «Гений» называли «картофельным папой»? Так вот нашего героя можно назвать «папой мусорным», поскольку владеет он ООО «Союз», которое контролирует рынок услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Ну, а кроме того владеет сетью АЗС, телеканалом АТВ, активами, связанными с землей бывших одесских санаториев, яхтой, автомобилями http://dumskaya.net/news/igor-markov-zadeklariroval-11-elitnyh-avtomobile-021085. Ему приписывают связь с криминалом, наркотиками, были и возбужденные уголовные дела, но, как видим, не сел. Из выступления И. Маркова: «Дайте нам восстановить, утраченное в 90-е, иначе у нас будет вторая Югославия».
 
Вы могли видеть его пару раз в студии у Шустера, а по этим фото можете сложить вполне объективное представление
 

                                                      
 
Дальше о «мусорном папе» (и не только) уже совсем не весело во второй части.
© Sonya [15.10.2012] | Переглядів: 6767
Мітки: #Кивалов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook