для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

БЕС паники


БЕС паники
Правительство пригрозило очередным улучшением. И призвало не паниковать. Это уже почти так же привычно, как и обвинение во всех бедах предшественников. С предшественниками, которых глава украинского правительства Николай Азаров ласково называет «папередниками» у Николая Яновича действительно беда. Уже два года они не у руля, некоторые в тюрьме, но упорно продолжают ему вредить и мешать. Очень коварные люди. На эти традиционные «песни» премьера можно было бы вообще не обращать внимания – смысловой нагрузки они не несут, но Азаров добавил кое-что новое.
 
Он призвал украинцев «не паниковать в случае возникновения кризисных явлений в экономике страны». Вообще, когда руководство страны призывает не паниковать, сразу становится страшно. И из контекста заявления премьера понятно – кризисные явления будут. Но дальше стало еще веселее. Азаров ехидно отозвался об аналитиках и экспертах, которые предрекали «крах экономики со дня прихода нынешнего правительства». И дал уникальное обещание – кризис Украину коснется, но люди этих потерь не ощутят – государство примет удар на себя. Как такое возможно понимает, наверное, только сам Азаров.
 
За счет каких ресурсов государство этот удар на себя возьмет? Николай Янович что-то из личного имущества продаст, и деньги бедным раздадут? Или Межигорье с молотка пустит? Не верится. Значит, с кризисными явлениями будут бороться за счет бюджета. То есть за счет тех налогов, которые выжмут из украинцев – других источников пополнения бюджета у нас нет. Можно, конечно, сократить еще расходы главного кошелька страны. И, что характерно, есть что сокращать, кроме зарплат, пенсий и социальных выплат.
 
Например, президентские резиденции – их у него больше, чем у Обамы. Если мне не изменяет память – тринадцать штук. И все нужно содержать, платить зарплаты сотрудникам, ремонтировать, отапливать. И суммы там вполне приличные – на ремонт крымской резиденции выделили 38 миллионов, на Синегору так вообще денег не жалеют. И все из бюджета. Может, продать их? Заработать денег «уже сегодня», и заодно вычеркнуть статью бюджетных расходов. Можно прекратить щедрое финансирование Феофании на фоне хронической нищеты «больниц для народа». Потому что медицинская реформа по причине отсутствия денег в нашем родном регионе уже проходит под девизом «Вскрытие покажет». Вертолет, на котором почти не летают, самолеты – может, нет в этом такой нужды? В общем, есть еще у нас «тумбочки», откуда можно взять денежку. Но есть и сомнения.
 
Кто верит, что Кабмин или фракция Партии регионов урежут финансирование комфорта для президента, чтобы поддержать народ в непростой период кризиса? Если кто верит – внимание, напоминаем, как изменились расходы на дорогого Виктора Федоровича в этом году. То есть – сэкономят, скорее всего, на нас. Как обычно. Да, тут еще большую распродажу наметили – 1200 предприятий, земля с первого января. Но мы же знаем, кому и по какой цене все это продадут. Шансов, что народу перепадет приличный кусочек практически нет. А там еще какая-нибудь резиденция будет нуждаться в ремонте или новая модель вертолета выйдет.
 
По словам премьера, кризис, который начался в 2008 году, продолжается и сейчас. "И по оценкам целого ряда ведущих специалистов, в области экономики вот эта волна кризиса, которая началась в 2008 году, продолжится по меньшей мере 10, а некоторые считают, что и 20 лет", - рассказал Азаров. А мне кажется, что кризис не закончится до тех пор, пока страной будут управлять так, как это делают сейчас. Выколачивая налоги из бедных ради роскоши узкого круга правителей. Даже на подъеме мировой экономики такая тактика оставит народ голодным, а уж в кризис – совсем плохо. Беда Украины и причина кризиса – плохой боксер и вся нечестная власть. И пока мы рот них не избавимся, будет только хуже.  Тем не менее, Николай Янович призывает нас не паниковать. А мы и не паникуем. Мы злимся. И если кому-то кажется, что у народа опустились руки, не надо торопиться с выводами. Возможно, люди просто нащупывают монтировку или вилы.
© Donchanin [08.10.2012] | Переглядів: 7135
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.1/96

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook