для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Тому що л...., не, п.... дер"


Николаев…. Есть такой город на Юге Украины… «Региональный язык» - русский (уже принято)…. Основная масса «электората» - бывшие КВАЛИФИЦИРОВАННЕЙШИЕ судостроители, оставшиеся без работы…
«День Города» - вторая суббота сентября, выпавшая в этом году на 15 число….
Увы…. Не довелось горожанам его «отпраздновать»….
Готовились, «покращували»……. Но «главный гость» перенес визит….. А следовательно и «День Города» перенесся на СЛЕДУЮЩУЮ субботу …..
Сегодня вроде еще пятница, но «суперохраняемую персону» занесло таки в Николаев….
Думаю, говорить о том, что милиция «убедительно окучивала» горожан, чьи окна выходили на «путь следования кортежа» даже не стоит…. «Окна должны быть ЗАКРЫТЫ и ЗАШТОРЕНЫ»…. В данном случае абсолютно согласен с  т.н. «властью» - как при солнечном затмении на них смотреть можно только через затемненное стеклышко……
В 11.00 было ПАРАЛИЗОВАНО любое движение по всему центру Города. Передвижения «кортежа» напомнили мне слова «он метался как крыса»….
Перекрытая центральная артерия Города и прилегающие к ней улицы стали настоящей ловушкой…. Автомобильная «пробка», которую я наблюдал в течение четырех часов (периодически выходя покурить) просто стала объектом «социологических исследований»…. Имея за спиной «милицейское прошлое» даже я был поражен теми «идиоматическими оборотами речи», которыми «пересичные» Николаевцы отзывались о т.н. «президенте»….
Жаль, что этот «покращувач» не услышал то, что говорили жених и невеста (и особенно гости), добиравшиеся два квартала пешком до Дворца торжественных событий, который (по несчастью) оказался на пути следования «крепкого хозяйственника»………
Но это было бы еще «пол беды»…. Но «городские власти» решили «прогнуться по полной»…. Решение было простым…. ВЕСЬ транспорт (на уже не один день, а два «Дня Города») работает БЕСПЛАТНО…….
Привычная для этих бандитов «схема», когда проституткам объявляют «субботник»….
Не получилось…. Маршрутки вдруг одномоментно начали ломаться….
Вместо «бесплатного проезда» ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ на остановках с соответствующими «непарламентскими выражениями» о…… Ну, вы поняли…
Лучше переписать хату на кота, чем знаться с «регионалами»….
© police1963 [21.09.2012] | Переглядів: 4379

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.9/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook