для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

7 фальсификаций от ПР и КПУ: методичко для сёл


7 фальсификаций от ПР и КПУ: методичко для сёл
Елена Степанец на своей странице в Facebook опубликовала очень интересные материалы касательно путей фальсификации выборов в селах. Вашему вниманию предлагаются все, собранные ею, данные.
 
Это я выложила вчера.
 
Уважаемы участники избирательного процесса.
 
Вчера мне удалось побывать на интересном собрании, которое проводили агенты влияния (так они себя называли) от ПР с членами комиссии. Задачи, которые ставили перед членами участковых комиссий.
 
Основные фальсификации пройдут на селах, где меньше жителей и меньше контроля:
 
1. На поселках и селах удаленных от города, где проживает пожилой и не очень умный электорат выдавать только один бюллетень (партийный) , бюллетень по мажоритарщикам не выдавать, а заполнять самим «за» кандидата от ПР А.И.Коваля.
 
2. На всех участках по возможности делать то же. На дому по возможности заполнять бюллетени самим или показывать, где ставить галочку.
 
Т.е. человек расписывается в корешке, что он получил 2 бюллетеня (бабульки/дедульки они то не в курсе, сколько бюллетеней должно быть), идет счастливо голосует за любимую партию, а вот мажоритарщика члены участковых комиссий должны заполнить сами.
 
3. В списки вносятся все умершие люди. Это для сел вообще важный вариант. В списки внесут всех умерших, наблюдателей нет или из числа своих. Т.е. голосовать на селе будут так- сколько удастся записать жителей, на всех привезут протоколы и все заполнят за Коваля.
 
4. При подсчете голосов бюллетень не поднимать и оглашать «за» Коваля даже если там другой кандидат или бюллетень испорченн. Наблюдателей не будет активно-агрессивных , а другие члены не знают закон. Поэтому в стопках за кандидата Коваля будут все кого смогут положить.
 
5. Не оглашать, сколько бюллетеней получено на участок. На каждый участок привезут лишние бюллетени.
 
6. Для своих людей выдавать лишние бюллетени регистрировать их , как выданные для исправления ошибки.
 
7. При сдаче бюллетеней и протоколов в ОВК не сдавать печать участковой комиссии, если на ОВК окажется, что голосов мало написать уточненный протокол уже без наблюдателей.
 
Говорили много, о ведении протоколов их сдаче. Расшифровываю записи. Много еще не понимаю.
 
По нашему 111 округу дали приказ расставить кандидатов таким образом:
 
1. Коваль ПР
2. Гайдей –КПУ.
3. Бондарев БЮТ.
4. Степанец-самовыдвиженец.
5. Доровской – Удар.
6. Баркасов- Украина-вперед
7. Ильченко-самовыдвиженец.
 
Выборы в Свердловске состоялись.
 
Это я дополнила сегодня пообщавшись со своими людьми, которые работают на выборах.
 
Внимание всем- на выборах БУДЕТ МНОГО НАДОМНИКОВ ( людей убеждают писать заявления о голосовании на дому, все партии, включая кпу), а вот на дому будет полет фантазии пр, и уговоры, ну что вам стоит, и подарки и просто не приехали и сами заполнили...НАДО МНОГО НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. Факт!
 
А это случилось сегодня.
 
За то, что я вчера написала в фейсбуке о посещении кураторами ПР ОИК № 111 и выложена разрешенный ПР список рейтинга кандидатов на выборах, я сегодня 2 часа мило беседовала с одним из кураторов и службой безопасности ДТЭК. Из-за этого не поехала в Луганск и опоздала на судебное заседание. по выходу из прокуратуры я была приглашена в стоящую на площадке машину для беседы молодыми людьми, которые назвались внутренней службой безопасности ТОВ ДТЭК (одного из них я узнала, как куратора, который был и в ОИК). Мы мило пробеседовали 2 часа в их машине возле прокуратуры. Причина диалога таже - не стоит делать ТАКИЕ публикации, больше того, они занали, что я должна ехать в Луганск в персс-центр (из чего сделала вывод что телефон слушают), и попросту меня не пустили. Требования- меньше замечать, и меньше публиковаться, меньше движений- и все будет зашибись. Я серьезный юрист, хочу выигрывать суды -пожалуйста ( а тоя без них до этого не справлялась), хочу стать ведущим юристом ДТЭК- плиз, мадам, хочу депутатом местного совета- да не вопрос. Грозились - проверки ОГСБЕП, наркотики, семья, бизнес, проблемы (старо как мир). Выборы я все равно не выиграю. Но могут дать 2-е место (что почетно). Я мило обещала подумать. Рассстались практически друзьями. Спасибо всем, кто беспокоился обо мне.
 
Иски в суд по нарушениям ОИК № 111 будут опубликованы в фейсбуке как мой ответ на предложения сторонников А.И.Коваля.
 
Но что удивляет нарушений в ОИК - масса, жалоб нет ни от одного кандидата и партии??????????
 
Извините те, кто ждал меня в прес-центре, но по телефону больше не договариваемся.
 
Спасибо всем, кто поднял народ по тревоге, а то бы я долго беседовала с мальчишками. Позвонили из прокуратуры, спросили почему не доехала до Луганска, я спросила ребят не хотят ли они побеседовать, отказались. и меня отпустили. К прокуратуре претензий нет. Выборы это не их, подкуп избирателей -это милиция.
 
Жалобы в цвк, оик поданы.
 
Внимание кандидатам. ОИК обязана посещать банки и брать отчет о движении средств кандидатов и передавать их в ЦВК. Меня в нашем банке сегодня ПРОСИЛИ помочь убедить оик прийти за отчетами, это ведь нарушение и кандидатов подставляют реально.
© Kris Bellas [09.09.2012] | Переглядів: 3912

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.5/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook