для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как Янукович навечно обеспечил себе звание Президента


Как Янукович навечно обеспечил себе звание Президента
Отныне даже при объявлении нашему Президенту импичмента, он все равно останется таковым.
Что интересно, одним из инициаторов данного законопроекта, который сегодня одобрил Конституционный суд, был сам Виктор Федорович. Только тогда в далеком 2008 году он был простым народным депутатом. Однако, как в воду глядел, что это ему пригодится может. Тут как раз все четко, в отличие от пресловутого закона о языковой политике, который каждый трактует, как хочет.
Таким образом, Президент перестраховался, а вот депутатам теперь надо держать ухо востро. Ведь их неприкосновенность, хотя и не снята целиком, но уже ч. 1 ст. 80, согласно которой «народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность» будет убран, а зато ч. 3 этой статьи будет изложена в следующей редакции: «Народный депутат Украины не может быть без согласия Верховной Рады задержан или арестован до вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении него». Т.е. теперь, если Рада разрешит, то можно и посадить депутатика и это, конечно, правильно, ведь понятно, что большинство в парламенте – представители правящей партии.
И как относиться к таким законам простым обывателям? Чем это нам всем грозит? Практика показывает, что импичмента не бывает в принципе, в Украине так точно, а депутаты все равно неприкосновенны, даже если неприкосновенность их отменить вовсе. Деньги-то их от этого не отменят.
© Slava Krikunov [28.08.2012] | Переглядів: 2115
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.5/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook