для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Мы верим твердо в героев спорта!"



 
Надеюсь, ни у кого не возникнет глупых вопросов в духе: какое отношение спорт имеет к политике? Самое, что ни на есть прямое. Скажем, Китай, выиграв на Олимпиаде в Пекине у сборной США со счетом 51:36 (по золотым медалям) более чем открыто «маякнул» всему миру, что Поднебесная претендует на то, чтобы стать «намбер уан» не только на спортивном олимпе, но и на политическом…
 
Ранее я уже говорил о том, что успешное проведение «Евро-2012» однозначно пошло в электоральную копилку «рыго-режима». И уже сейчас можно смело высказать предположение, что если сборная Украины не останется в Лондоне без медалей (а наши спортсмены по-любому хоть что-то да завоюют!), то Партия регионов и с Олимпиады получит политические дивиденды.
 
Как собирается оппозиция противостоять этим электоральным потерям? – лично мне непонятно. Чем дальше, тем больше похоже на то, что на выборах-2012 наши оппозиционеры руководствуются олимпийским принципом: «главное не победа, а участие!»… Yes
 
***
 
Не знаю -- кто как, а я просто в восторге от вчерашней церемонии открытия ХХХ летних Олимпийских игр  в Лондоне. Кинорежиссер Дэнни Бойл, выступивший в роли постановщика шоу под названием «Остров чудес», не разочаровал и на этот раз – зрелище вышло воистину волшебным и феерическим. Так что постановщикам масштабнейшей церемонии открытия Олимпиады в Пекине был дан достойный ответ.
 







 
Хотя когда дело дошло до выхода национальных команд, то так и не дождался делегации Украины – заснул...
 
В 2008 году украинская сборная завоевала 27 наград (7 золотых медалей, 5 -- серебряных и 15 –бронзовых) и заняла 11 место в неофициальном командном зачете. Что стало самым большим достижением сборной Украины за все время ее участия в Играх.
 
Ну, поскольку я не спортивный эксперт, а общественный, то «гадать на кофейной гуще» о количестве медалей, которые под силу завоевать нашим олимпийцам, не буду. А расскажу о том «спортивном рекорде», который наверняка будет установлен на следующей неделе блоггерами ДД
 
Большинство постов, размещаемых на ДД, отображают всего лишь реакцию обывателей на какие-либо события, вызвавшие информационный резонанс. То есть по своей сути являются классическим «информационным вторсырьем», представляющим интерес разве что для:
-- социологов, изучающих настроения отдельных общественных сегментов,
-- общественных экспертов типа нас с Блокером, с интересом наблюдающих характерные поведенческие реакции представителей примитивных сообществ;
-- политтехнологов, судящих по эмоциям электората, об эффективности влияния манипулятивных технологий «на ботву».
 
Понятное дело, что поскольку на истекшей неделе политики и журналисты «свалили на юга», «домашним хомячкам» реагировать было попросту не на что. И они усердно пытались «давить умняк», обгладывая кости старых тем и занимаясь переливанием из пустого в порожнее.
 
В общем, активность графоманов-патриотов был вяленькой: если в прошлую и позапрошлую недели блоггеры «выдали на гора» 55 и 56 постов, то на этой – всего 39.
 
Составляя прогноз на грядущую неделю, можно уверенно предположить значительный рост активности «домашних хомячков». Ибо, поводов, для того, чтобы праздно «поточить лясы» у них будет более чем достаточно: внеочередная сессия ВР, на которой будет продолжена рыго-игра с пресловутым «языковым законом», партийные съезды, списки кандидатов и т.д., и т.п.
В общем, рискну предположить, что на следующей неделе на ДД будет установлен летний «олимпийский рекорд» – блоггерам удастся преодолеть условную планку в 60 имхо.
 
Кстати, если у кого-то умника вдруг возникнет глупый вопрос: «ну и какая польза нам от этого прогноза?» -- мой ответ будет симметричен: а какая польза от пустопорожних постов, коих на ДД девять из десяти?
 
Вообще-то я просто делаю акцент на том – насколько предсказуемы примитивы в своем поведении и как легко их заранее просчитать.
 
А если вас, любезные, настолько легко просчитать, то как же вы, собственно, собираетесь побеждать «клятый рыго-режим»? Неужели кто-то думает, что рано или поздно, но количество бесполезных действий способно перерасти в качество?
 
Нет, оно, конечно, можно было бы дать обывателям пару добрых советов. Так сказать, чисто по-дружески и безвозмездно. Но, как говорится, не в коня корм. Один ведь хрен иллюзорики пост снесут чисто из вредности. Типа «мы – банда!»  -- и никому не позволим ни нас, ни наших политических уебков любимчиков критиковать!
 
Так и не поняв, что для того, чтобы побеждать, начинать нужно с упорных тренировок, а не с праздных мечтаний. И бороться нужно с реальными соперниками, а не с виртуальными «врагами и манкуртами»…
© Олег Федоренко [28.07.2012] | Переглядів: 2116

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.7/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook