для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Народжений бжолити вільно»


«Народжений бжолити вільно»
А отгадай-ка ты, народ, трудную загадку: «У Паши — 12 яблок, у Лени — 8 яблок, у Васи в жопе соль. Кто бежал последним из колхозного сада?»
 
Я ж и говорю — чего смешного? Рыданье.
 
Это как раз уровень «интриги», которую аж всрамшись держала всю прошлую неделю Банковая с неподписанием двумя балогиными «петёвками» и одним президентским Плющом формальной бумажки, как бы открывающей путь демкоалиции и Юлиному премьерству.
 

 
Ой, это не подковерные игры. Пододеяльные. Балога с Ющенкой кувыркаются. Соль, что ли?..
 
Не-не. Один ищет, как нейтрализовать кляту Юльку во всех раскладах — и в оппозицию не выпустить, и власти не дать.
 
А другой ищет всё то же самое — только еще где украсть по дороге и где жилу зарезервировать на перспективу.
 
О. Когда был Витя (Бэ.) маленький, с кудрявой головой, приходит он к родителю и спрашивает: «Я еврей или украинец?». Ну, татко здивувалися: чого це ти? «Та, в школе один велосипед продает за 50 карбованцев, так я всё думаю — сторговать за 30 или отпиздить и так забрать».
 
Да… Они таки, похоже, накувыркали решение. Там же, под одеялом, нащупав еще теплого Плюща.
 
Ну, я лично рада: если Иван Степаныча одеть в белые тапочки, которые он очень полюблял в прошлой парламентской жизни, и приставить задом к еще помнящему его спикерскому креслу, это таки будет мощный рывок к развитию демократии и парламентаризма.
 
Он еще так «пострибає по залі» глазами, так традиционно для себя почтит регламент, что, к примеру, Закон о Кабмине от Банковой, который на самом деле Декрет об объявлении Кабмина вне закона, станет «впихуемым» на ура.
 
Кто не понял? На прошедшей неделе на Банковой шел уже абсолютно конкретный  базар о том, что кандидатуру в спикеры от НУ-НС нужно заменить: Кириленко на Плюща.
 

 
Молодой Кириленко — он, конечно, несгибаемый антидон и «свідомий» национал, но у него за спиной никого нет, сплошной разнобой в нашеукраинцах и анархические выбрыки диванных корольков.
 
Он даже вот не только Еханурова, не только Матвиенку, но и ранее шефствующую над ним главную мамку сильно огорчил — через то, что с Юлькой задружился.
 
Зато старый конь Иван Степаныч — тоже патриот, но широкоформатный и очень для «Регионов» авторитетный, такой из себя консолидатор и, главно дело, с колеи Виктора Андреевича не сойдет, там связь давняя, отеческая, еще, поди, носовички не сносились, коими в кучмины обидные времена духовник Иван Степаныч «недолугому» Вите сопли вытрухивал.
 
Ну, потом, правда, после революции Иван Степаныч, «любими друзями» оттесненный, мониторя дела и речи своего заботливо выпестанного выпестыша, иначе, как «Мудак», о нем не отзывался. Кулуарно, ясен пень.
 
Что, конечно, характеризует Иван Степаныча весьма положительно — как человека наблюдательного и адекватного.
 
Так вот теперь Секретариат, учитывая, видимо, эти лучшие качества заслуженного патриарха, поставил перед Юлей задачу — забыть, что она наподписывала с младым Кириленко, и срочно любить и жаловать Ивана Плюща.
 
Самому Кириленко поставлена задача раньше думать о Родине, а потом об себе, и ретироваться так же лихо, как организовывал свое кандидатство в спикеры.
 
То есть, вырисовывается вариант, при котором мужественно заняв круговую оборону (Президент — спикер Плющ — полуоппозиция Януковича), Банковая рискнет, наконец, отдать Юле премьерство?
 
Ой, не знаю, не знаю. Это покажет голосование в зале за Иван Степаныча. «Регионы», допустим, возьмут да голоснут дружно… Фурор! Схід і захід разом!
 
Конечно, да-да-да, Президент хотел оранжевых воспоминаний о будущем, так хотел эту демкоалицию, так хотел… Как Ехануров в крещенскую прорубь. То есть, сильно.
 

 
Но надо ж развивать успех «єднання України». В смысле, не надо пока Юлю… Пусть побудет и.о. Янукович… Давайте подумаем… Тут вот цена газа непосредственно от этого всего зависит… Так что давайте переговоры… Круглый стол… Меморандум… Универсал…
 
То есть, вариантов на самом деле было и пока еще может быть три. С разными по вероятности шансами.
 
Если спикер Кириленко — премьер Юля. Это, кажется, мы уже проехали.
 
Вариант 2, на сегодня самый злободневный: спикер Плющ — премьер или Юля в коалиции, или Янукович и.о. без коалиции
 
Если же случится что-то фантастическое и в спикеры согласятся «Регионы», а то и сам Янукович, то не исключается премьер Балога.
 
Это тоже будет недокоалиция, без формальностей, но мне лично такой расклад ну прям елей на душу.
 
Не, ну прикинь, народ, забугор опять нам тычет про повальную коррупцию, а мы им свой «ответ Чемберлену» — не просто фигу, а с двух стволов. Короли и капуста. Тю, блин, козлы и капуста.
 
Ну классный, классный вариант.
 
Тогда Юля идет в оппозицию и, как полагают многие, порвет Виктора нашего Андреевича. За это можно все отдать.
 
А то действительно, какая на хрен «перезагрузка», если Банковая была и осталась нечищенным нужником, который отравляет всю окружающую государственную и общественную среду.
 
Гы. Из полуразвалившегося деревянного сортира вылезает, весь в дерьме, Винни-Пух. Пятачок с глубоким интересом спрашивает: «Винни, ты вообще пчел от мух отличаешь?»
 
Ну, другие, правда, сомневаются, что у Юли получится, исчерпан, говорят, резерв популизма. Ну нет, суровые вы наши, это ж по-вашему «популизм», а для граждан — «нереализованные возможности», потому что разные говнюки вместе с главным Говнюком опять бедную нашу девочку проматросили.
 
Тут, правда, не надо бы лишнего городить — типа шантажной темы из Интернета: не станет-де Юля премьером, так вместе с «Регионами» голоснет за импичмент, досрочные президентские выборы и т.д.
 
Пардону просим у девушки, но на хера она януковичам, когда у них образуется тип-топ с Ющенкой? Он им что, чем-то грозен, без Юли-то?
 
На фига им его кончать, менять соломенное чучело на железного дровосека?
 
Не, Юлины силы — в массах. И в союзе с теми, кто в пропрезидентском блоке не захочет больше нести на себе позор «надежды нации».
 
Ну, пока не заметно, конечно, чтоб Юля сильно бы этим стратегически заботилась. Скорее, наоборот.
 
Вот стоит у Балоги задача — утилизировать Луценко. Это заметно.
 
Неважно, кто придумывал «операцию Пенчука», прибившегося к «вільним демократам», хоть «я ми-и-лава узнала по походке».
 
Важно, что всю операцию, рассчитанную на одного потребителя, курировал шеф Канцелярии, гарантировав Колесникову и Левочкину обеспечение со стороны своих возможностей.
 
Возможности Балоги (или Бандерлога Ивановича, как ласково зовут его промеж себя «региональные» друзья) — это надуть Президента, как воздушный шарик, информационными потоками, и задвинуть Юрасю в дальний угол. Сиди, малый, воспоминай, как хороши, как свежи были розы…
 
Луценко чем-то опасен сегодня Банковой? Вряд ли. Да, резко против ширки, хоть формальной, хоть неформальной, но таких еще полфракции, как минимум.


 
Однако, Банковой всегда опасна Юля. Поэтому отсечь от неё сильных союзников, затоптать, превратить в балласт всех, кто может её усилить — эта задача, её исполнение и её исполнители на поверхности.
 
Во игры, а? А то «Грузия, Грузия, ах-ах!».
 
Чего раскудахтались? Я не «симпатик» Саакашвили ни раньше, ни теперь, меня его темперамент пугает, но он же не из задумчивых идиотов, знал, что делает и какую реакцию в цивилизованном мире вызовут его меры против оппозиции.
 
Знал и брал на себя ответственность. Знал и вызывал праведный огонь осуждения на себя.
 
Значит, готов платить за свои действия. В чем грузинский народ с него, коли захочет, спросит. На немедля назначенных досрочных президентских выборах: я-де поступил, как считал для страны необходимым, а вы — оценивайте и решайте.
 
Конечно, жутко смотреть, как воодушевленно полицейские метелят уже сбитых с ног людей.
 
Но у нас тут крымских татар на Ай-Петри точно так метелили милицейские. Картинка один в один. И чего? И где наш главный демократ?
 
Или, используя актуально звучавшую в нашем случае рекламу Би-лайн: где этот «народжений бжолити вільно»?
 
Не, конечно, большое видится на расстоянии. Давайте будем Саакашвили к столбу гвоздить.
 
С прессой — перебрал, да. Это ошибка, худшая, чем преступление. Демократия действительно в опасности, когда рты закрывают прессе.
 
Я вот поискала, где б тут, в родной Украине, голос свой, солидарно протестующий, присоединить в защиту закрытого грузинского телерадио «Имеди». Не нашла!
 
Что Юля опять во всем виновата — не так на Грузию отреагировала — нашла. А где к журналистскому протесту пристать — нету!
 
Ну, не до того. У одних — совковые радости, оне «Заслуженных» от власти получают.
 
Другие, по окончании крупномасштабной пастьбы на выборах, решили теперь разобраться, кто сколько на заказухах нажился и заявить «Мы не продаемся». До следующих выборов?
 
Третьи иссоплились, как дурно пример Саакашвили повлияет на наших революционных вождей.
 
Слушайте, одна та гнусь, которой исподтишка занимается наш родной Президент, всячески настаивая и доказывая без суда и следствия, что его отравители — бывшие эсбэушные начальники Смешко и Сацюк, при этом нагибая на эту, ничем до сих пор не обоснованную версию всех, кого только можно, потому что история с отравлением чем дальше, тем более сомнительна, — одна эта гнусь есть угроза для демократии куда более опасная, чем водометы, которые, по меньшей мере, весь мир может видеть и за которые можно осудить и призвать.


 
Так что не всё то люди, что ебуть.
 
А голос свой в защиту независимых грузинских медиа я таки пристроила — на «Эхо Москвы», в обращении к президенту Грузии. Там наших, кстати, много…
 
…Ох, ептать. Невозможно точку поставить! Крупный специалист в любой теме Инна Богословская внесла свой искрометный вклад в пороховую крымскую бочку: Украина должна на некоторое время отказаться от репатриации татар в Крым!..
 
Не, ну всё яснее и яснее наша суто украинская перспектива: сошла лавина, и все лыжники финишировали одновременно.
 
Аминь. Пиздец, если кто не понял…
Татьяна Коробова [12.11.2007] | Переглядів: 19855

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.6/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook