для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Моя переписка с Васерманом


Моя переписка с Васерманом
24.03.2009
Не правда-ли, вызывает ассоциации – «А Вас», «а доцент тупой». Да вот Вассермана тупым не назовёшь. Недавно прочитал в коменте, что, если вдруг случится что-то невероятное, и вся информация из интернета исчезнет, то нужно будет просто подключиться к мозгу Вассермана, и всё будет восстановлено. Не только я, но и многие, согласятся с этим – ведь энциклопедичность Вассермана общеизвестна и никем не оспаривается.
И тут возникает вопрос – откуда у такого человека это великодержавное убеждение в том, что хорошо, по его мнению /хоть это, может быть и не так/ для России, то это хорошо и для всех, откуда эти шовинистические утверждения, что украинский и белорусский языки – это всего лишь диалекты русского языка. А почему не польского или болгарского, или, не дай бог, вообще, самостоятельные?  
А всё дело в том, что Толик был очень послушным мальчиком, и в школе, не отвлекаясь, слушал и впитывал в себя, как губка, не только правила арифметики и другие прикладные науки, но и сусловско-гебельскую пропаганду великодержавного шовинизма. Как смягчающее обстоятельство нужно отметить, что логику, как предмет преподавания предусмотрительно из школьной программы изъяли ещё в1918 году. Ведь ленинцы поставили задачу – вывести породу «совецкого» человека, т.е. зомби
Конечно, не всякий человек может выдержать, когда ему в уши всякую гадость вливают. Вон отец Гамлета, так тот и вовсе помер. Поэтому я всем своим близким и знакомым говорю – не смотрите российские телеканалы, не слушайте российское радио, не читайте российские газеты и сайты. Ну, помните, ещё Алёнушка говорила: «Не пей, братец, козлёночком станешь». А Толику никто не подсказал, и он слушал и впитывал отраву, а теперь видите, что вышло. Но он не виноват. Просто был послушный мальчик.
Как сказал бы Гамлет «Бедный Толик!»
 

вассерман
Хорошая теория. Вот только в советское время взгляды у меня были скорее диссидентские. Просто я не путаю народ с политическим строем. И не считаю советскую затею -- украинизацию и белорусизацию частей русского народа -- разумной.
Уважаемый Анатолий!
Анекдот с бородой – мужик всем рассказывал, что был знаком с Лениным и требовал уважения к себе. Да где ты мог его видеть? - Где, где – в бане, он у меня спросил – «Вы, батенька, не видели, кто моё мыло слямзил?» А ты? – Да я промолчал. – С чего бы это? – Да это ж я и слямзил.
Марсаэнгельза о таких говорили «примазался» /Том надцатый, соч. народные/
Это по поводу того, что были и мы рысаками, т.е. диссидентами. Так что будьте преданы делу Марсаэнгельза до конца – не примазывайтесь!
Лучше обратите внимание, что те, кто был диссидентом при советах, тот и сейчас диссиденствует, т.к. не видит большой разницы между режимами.
Вы же с этим режимом даже ближе, чем с советами. Что-то я не припоминаю, чтобы советы оплачивали Вашу низкопробную пропаганду – ведь для того, чтобы заманить на видеопередачу с пустопорожней болтовней по маниловским предложениям Вассермана, извлечённых из «Записок сумашедшего», таких высокооплачиваемых журналистов, как Латынина, нужно было хорошо раскошелиться, и, кто же поверит, что кто-то это оплатил из своего кармана.  
Можно, конечно, сейчас рассказывать, какой я был молодой, высокий и красивый, и «взгляды у меня были скорее диссидентские», в настоящее время Ваши взгляды скорее расистские.
Ведь если кто-то будет идентифицировать национальность человека по каким-либо параметрам, будь-то по крови, по костям черепа или по месту жительства предков – это и есть расизм.    
Неужели так тяжело понять, что национальность - это следствие самоидентификации – человек вырастает в определённой среде, среди людей с определённым менталитетом и сам себя идентифицирует - русский он или венгр, а, может быть, турок.
80% граждан Украины самоидентифицировали себя украинцами, а, как минимум, три четверти из этого числа будут оскорблены, если их назовут русскими /москалями/.  
Я не буду ссылаться на Тягнибока и его сторонников, требующих полного и окончательного разрешения вопроса с жидами и москалями. Это, конечно, крайнее мнение. Украинский народ очень миролюбив и толерантен, но то, что не любят тут «ані москалів, ані жидів», это не секрет. Мен-та-ли-тет!!!
А тут появляется Вассерман и, нет, он не говорит: «Любите москалів», он говорит: «Вы и есть «оті кляті москалі».
Вы не поленитесь, приедьте в украинскую деревню и скажите мужикам, что они не украинцы, а русские, т.е. москали. Если после этого Вы останетесь живы, Вы не будете больше никогда и никому навязывать своё мнение о том, какой этот человек национальности.
Кстати, о «советской затее украинизации части русского народа». Советская власть выдвигала много лозунгов, как-то «Слава КПСС», но дома – на кухне – никто не пел славу КПСС, а, наоборот, кляли парторга, выгоняющего в Светлый День Пасхи на субботник; был лозунг дружбы народов, но дома – на кухне – украинцы, ненавидя русских, называли их «москалями», армяне ненавидели грузин и азербайджанцев, таджики – узбеков, русские называли украинцев «хохлами», кавказцев –«банабаками», казахов – «волками», других «чурками» и т.д., а все вместе ненавидели евреев и называли их «жидами».
Но в некоторых зашуганных семьях все лозунги партии принимались за чистую монету, и любое возражение встречалось в штыки – «Ну, как же, в «Правде» написано». Вот в таких семьях и вырастали Толики, верившие советским лозунгам, в том числе об «украинизации в Украине».
С конца двадцатых и тридцатые годы шло физическое уничтожение всей украинской интеллигенции - счёт шёл на десятки тысяч, миллионы украинских крестьян были уничтожены голодомором в адском кругу, начертанном советами, и окружённом по окружности внутренними войсками, чтобы ни один человек не смог вырваться из этого ада.    
Это и была украинизация по-советски.
Лично я никогда не верил этим людям, /якобы/ убеждённым в правильности партийных лозунгов, и во многих случаях оказался прав. Многие из этих увлечённых читателей «Правды», на следующий день пребывания вдали от советских берегов становились ярыми антикоммунистами. Просто дома их поведением двигал страх.
Поэтому, я не верю в Вашу искренность, считаю всё написанное Вами на национальную тему элементарной заказухой. Я не могу Вам запретить заниматься этим богопротивным делом. Каждый зарабатывает как может. Но вести с Вами дискуссии считаю ниже своего достоинства, и другим не советую.
P.S. Считаю, было бы неплохо интернетовской общественности создать, что-то вроде такого комитета, как у журналистов, который бы создал список заказных блогов, этакой интернетовской жёлтой страницы.  
 

04.04.2009
 
Ответа не последовало.
 

deddon [27.09.2009] | Переглядів: 1649

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.5/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook