для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

2014


2014
Часы в углу дисплея чуть заметно мигнули. Нолик сменился единичкой. Тринадцать ноль одна, обеденный перерыв закончился, нужно снова работать.
Работа, - подумал Славик, - что это за работа... Это уже хуже проституции...
В желудке булькало. Заныла поджелудочная. За год он так и не привык к пустым щам и гуляшу из китового мяса.
Великая страна, блядь. Кроме капусты ничего вырастить не могут, свиней-коров всех извели, опять китов бьют. Да и капуста наверное китайская, откуда на Алтае капуста.
А было время... ох какое было время... Берлин, Париж, Брюссель...
Язык безуспешно пытался справиться с мясным волокном, застрявшим в зубах. Стиморола уже год не жевал. Дырка, точно, в зубе дырка. Трендец, прийдется рвать и этот.
Жалованье младшего литсотрудника не позволяло вставить пломбу. Конечно, если год не пить, можно собрать. Но местный стоматолог все равно союзников не пломбирует, только зубы рвет. А в Барнаул еще пропуск поди выпроси. Только рвать.
Младший литсотрудник, блядь! А было время... Политический обозреватель, аналитик... Плюсы, Интер... Статьи, интервью, президентский пул...Берлин, Париж, Брюссель...
Славик покосился влево. Дима, с наушниками на низко склоненной голове, бодро стучал по клавишам, изредка поглядывая на монитор. Очки сползли на кончик носа, на обрюзгшем лице поблескивали капельки пота.
Ишь, хренячит как. И щи ему ни по чем — все такой же жирный кабан. Неужели ему доплачивают?
Формально Дима был младшим экспертом по ТЭК и Таможенному Союзу и должен был получать, как и Славик. Левые  заработки исключались — во-первых, союзникам на госслужбе запрещалось работать на стороне, во-вторых, кто мог предложить халтуру? Здесь, во Власихе, народу тысячи четыре, не больше, чужака еще в барнаульской электричке заметят. Плюс режим. Работа — гостиница, гостиница — работа, служебным автобусом. Выход в поселок разрешен по субботам и воскресеньям. И что  туда выходить? У них на базаре даже китайцев нет. Нищета, блядь, великая страна... В Долгопрудном хоть какой-никакой бар был, а тут водка в ларьке — бухай в своей коморке под телевизор с тремя телеканалами...
А было время, ох какое было время... Берлин, Париж, Брюссель...
Нет, левых заработков тут нет. Где ж этот пидор подхарчевывается?
Славику уже полгода приходилось делать новые дырочки в поясном ремне. За щи и китовый гуляш вычитали не так уж много, но оставшиеся рубли, кроме как на водку, потратить было некуда. Поселковый базарчик не баловал изобилием, мяса и сала на нем вообще не видел.
Сало, сало... Оно осталось там, на Родине. На Батькивщине...
Славик опасливо бросил взгляд направо —  не услышал ли Кость? Вдруг запрещенное слово вырвалось? Нет, Кость — впрочем, он еще в Донецке вдруг стал Константином — как обычно вальяжно развалившись в кресле, листал «Российскую газету». Этому хорошо, вовремя Валеру начал лизать, вот и имеет на два ранга выше. Зарплата конечно побольше, раз в месяц пропуск в Барнаул... Там черный рынок наверняка есть. Да, этот вовремя сориентировался. Не нужно было с ним тогда в Донецке спорить, кто первый раскусил эту суку Меркель, распечатками махать, потом Клюеву на обиду жаловаться... Вот тогда-то Кость и стал таким официальным. «Вы, Пиховшек, должны делать...» . Политолог хуев...
Интересно, где сейчас сам Валера? Уже с полгода его фамилия исчезла из рассылок, но тема «заклеймить» не приходила. Скорее всего, перешел в русское подданство, тогда в отделу «У» им заниматься не положено.
Господи, отдел... В Долгопрудном мы были еще департаментом. Пока Саня окончательно не тронулся, да Анька не репатриировалась.
А было время, ох какое было время... Берлин, Париж, Брюссель... Президентский пул...
К горлу подбиралась изжога. Ёбаная капуста и блядские горбатые киты когда нибудь доконают. И минералки нет. Какой «Боржом», какая «Свалява», хоть бы «Ессентуки». Ну да, отсюда до Кавказа как до Гавайских островов.
Но как хочется хотя бы на Кавказ. Хорошо, конечно, к грузинам.
Нужно работать. Что там в рассылке? Начальник отдела «У» (Интересно, кто такой? Ни имени, ни фамилии. Из наших или московский? Хотя нет, не интересно, меньше знаешь — лучше спишь.):
«Совещание у замглавы АП. Участники; губернаторы РФ, президенты ТС. В части У: 1. +тенденции разгрома -нацбандформ. 2. - тенденции сдачи чугуна стали. 3  - тенденции сдачи сахара, масла, п-цы 4. -тенденция потр.нефти-газа. 5.Я. указано на личный контроль Президента Росии В.В.Путина.
Т-д:  ЕАТВ, положительно Повалий, Павлик, Скрипка».
От порядок у них, засокращай хоть мать родную, но президента по полному пиши, даже во внутренней переписке. Правильно, конечно, любовь к руководителю государства должна рождаться и поддерживаться именно в госаппарате. Потому и стабильно у них все, и развитие налицо. Вот, уже и мониторы российские, «Роснано», через месяц системные блоки поменяют, сказали новейшая разработка, процессоры по 800 российских единиц частоты.
Ладно, нужно склепать текст о совещании у замглавы администрации Путина — на котором Януковича похвалили за успехи в ликвидации отдельных малочисленных банд националистов, но вздрючили за невыполнение планов по сдаче в Евразийский Фонд Будущих Поколений им.Президента России В.В.Путина чугуна, стали, сахара, масла, пшеницы и слишком высокое потребление нефти и газа. Суки они все-таки - ясное дело, нефть и газ опять упали в цене, валюты на закупку жратвы не хватает, вот и валят будущий дефицит и подорожание на хохлов. Мол много, жгут и нихуя не делают, а Россия их кормит. Сами пшеницу гонят в Китай,  хоть юаней заработать.
Расписать, конечно, что сам Путин взял дело на контроль, и лично спросит. И отдельно что-то для таблоида, про очередное Евразовидение и успехи украинских певцов.
Скрипка тоже молодец, подсосался к Попову, так с ним сразу в Рязань и перевелся.
Перевелся... Это оно вслух так называется, «перевод в целях совершенствования системы управления стран-членов Таможенного Союза». И сейчас Славик ощущал холод в груди при воспоминаии о том дне. Гудящая вереница американских транспортников, заходящих на посадку с северо-запада... Пламя пожара и фейерверки  взрывов в ботсаду...  Этот дикий вопль Чаленко: «Тягнибок уже на вокзале!!! Борис Викторович дайте пистолет!!!»... Колесников, захлопывающий дверцу «аугусты»а перед Табачником... Эти то ли шахтеры, то ли сталевары на блок-постах, с красно-черными повязками... Анька, лихорадочно крестящаяся и непрерывно бормочующая одну и ту же фразу «Я працювала на урьяд сполученых штатив, вы не маетэ права так поводытись зи мною»...
Как удалось попасть в вертолет к Королевской Славик не помнил, был уже пьян в дупель...
Первым из Долгопрудного исчез Киселев, забрали на следующий день, через месяц Чаленко увезли в дурдом, где уже лечили Богословскую, а Аньку вроде экстрадировали в Польшу — выпросила, чтобы ее судили там.
Нахера он выпендривался, Лидер хуев? Оставили тебе Луганск и Донецк, президенствуй и не выегивайся. Нет, он  с «Каргилла» решил бабла слупит, отправил Могилева к американцам долю требовать! Вроде ему не объясняли, собственность не трогайте, американцы и немцы не тронут!
И где он сам-то теперь?
В Донецке он был первые дня два-три после переезда столицы в целях реформирования, оптимизации и совершенствования страны, сразу после выборов двенадцатого.  Слава его видел метров с пятисот, когда тот шествовал по синей ковровой дорожке к зданию обладминистрации, срочно переименованному в президентский дворец. После этого - уже только в официозе ТВ, на фотографиях и роликах рутюба. Тут кроме трех каналов ТВ, «Российской газеты», яндекса и рутюба и нет ничего. В Долгопрудном недели две-три был относительно свободный доступ в интернет, пока в статус союзников не перевели... Лучше не вспоминать, что эти нацики писали...
Говорили Януковичу умные люди, греби всех и сразу, пока не поняли, закрой интернет, за слово — два года, за ленточку — пятишку... Так эти завелись: у нас счета в Америке, у нас недвижимость в Австрии, мои в еврокубках участвуют...
Пидорасы, мало им дома недвижимости было... Лука покойный клал с прибором на такие проблемы, так хоть сам пожил и своим дал пожить. Умер, правда, мучительно, это да.  
Телеинтервью с нашим все хуже делают. Голос не всегда с движением губ совпадает, и этот акцент... Никогда они не смогут правильно произнести «паляныця», неспособны.
И сало...
И Берлин, Париж, Брюссель...
Конечно, россиянам нужно показывать стабильность и нерушимость Таможенного Союза, но работать-то нужно профессиональнее. Точно работу китайцам заказывают. Перед переводом из Долгопрудного ходили какие-то слухи о бунте в Москве, неужели настолько серьезно все было? Уже год во Власихе, а от Донецка уже все полтора...
На ппавое плечо легла тяжелая рука.
Славик похолодел.
Пиховшекь,- услышал он голос старшего советника Акымова, - почему не работаете?
Славик метнул взгляд на часы в углу монитора. Тринадцать двадцать. Нарвался. Десять минут бездействия — предупреждение, два часа сверхурочных, обычно пилить дрова, сортировать по размеру и складывать в поленницы. Крупнейшие в мире экспортеры нефти и газа.
Но вроде же что-то писал...
Недоразумение, товарищ старший советник, - забормотал Славик, -  я писал, видимо остановился, чтобы обдумать мысль, но я работал!
Посмотрим,- Акымов, не снимая руку с плеча Славика, наклонился к монитору. Славик тоже потянулся к экрану.
«хочу сала батькывщина пыдор янукович пыдор сала москалы заъбали сука с косой ъбать всых кацапыв».
Рука Акымова сжала плечо.
Нарвался. «Пидор Янукович» потянул бы на неделю сверхурочных, президент страны-союзника всего лишь. Но москали заебали — это уже серьезнее. Можно попытаться — сала москалям, а заебала сука с косой.
Идиот, «ебать всех кацапов» не обыграешь.
Встать, - сопротивляться бесполезно, это знали все, - руки за спину.
Рука Акымова разжалась. Славик вскочил. Нельзя раздражать. Может обойдется строгим первой степени и карцером. Он объяснит, не такое объяснял. Их вже всего трое в отделе, двоим не справиться.
Так тебе Пиховшекь, этой вашей ёбаной буквы не хватает, как ее, йи? - спросилл Акымов, присев на стол. В правой руке он уже держал рацию.
Это недоразумение, товарищ старшмй советник, это в наброски, так сказать. Лозунги жалких остатков нацбандформирований. В дальнейшем я хотел разоблачить...
Молчать. Понятно. - и в рацию, - тревога, уровень седьмой, отдел «У», исполнение на месте. Как поняли? Прием.
Поняли сразу, уже идем, - сквозь легкое хрипение раздалось из китайской игрушки.
Славик огляделся. Джангиров еще ниже наклонился к клавиатуре и барабанил пальцами по клавишам с удвоеной против обычного частотой. Кость, то есть Константин Бондаренко уже склонился над своим столом,  делая красно-сине-белым маркером пометки  в «Российской газете». Беларусы, казахи, таджики — все уткнулись в свли мониторы.
Первый и последний раз они наблюдали это два месяца назад, когда Володя из белорусского отдела, допившийся, похоже, до чертиков, сорвал с одного их якобы новых мониторов, пришедших на замену «Самсунгам», наклейку «Роснано», обнаружил под ней логотип «Acer» и разгуливал по комнате, тыкая наклейку всем под нос и выкрикивая «О! Я кажу- бацька  такие телевизоры тожа умел делаць!». После экзекуции его унесли без сознания, и больше во Власихе не видели.
У-У-У — завыл ревун. Послышался топот ног по лестнице. Славик повернулся лицом к входной двери.
Оттуда уже шагали первые двое в форме — русский полицейский и украинский мент. Ну да, хоть и союзник, но иностранец, экзекуцию проводит работник национального МВД. Русский помахивал пустой бутылкой, украинец натягивал презерватив на дубинку.
Слава Україні!!! - вдруг закричал Славик, - Слава нації!!! Смерть ворогам!!!
...
Він відкрив очі. Мобіла скакала по столу, ревучи: У-У-У-У-У.
Ще не відійшовши від кошмару, намацав затерплою рукою слухавку, натиснув на зелену клавішу, притиснув до вуха і заволав:
Слава Україні!!!
Пересохла горлянка видала лише хрипіння.
Шо алкаш, знова набухался, хвілософ хуєв? Шо ти воєш, який ти Слава, ти блядь Піховшек, за шо тобі і дєньгі платять, - доносилось із слухавки, - де стаття, підор ти вітчизняної журналістики, га?
Характерний суржик президентської адміністрації повертав до дійсності. У вікно шкварили промені полуденного липневого київського сонця. Славік повільно відірвав голову від столу. Схоже, гамуючи переляки минулого тижня, помилився з дозою алкоголю і заснув просто під компом.
Я, це, пишу, тобто почав писати, але...
Шо ти блядь хрипиш, шо, на мітінги ходив? Ти відколи українською заговорив?
Нє, нєт, це ето, друзья вчєра заєзжалі, так ми нємного...
Шо за друзя? - у голосі почулась насторога, - Хто такіє, звідки? Мітингарі?
Нєт, нєт, - поспіхом заспокоїв Славік, - Ето однокласнікі, оні провєрєнниє, члєни партії, ви ж знєтє, я ж по етой лініі нікода...
Знаєм цих членів, як до справи то одні хуі, а нє члєни. Ну дивись, Піховшек, - спіівбеседник наче заспокоювався, - Давай статью, бо лідєр трєбуєт мнєнія інтєлєгєнціі по язику і всє такоє. Я тобі вчора все це казав, но ти сука від страху вже всрався і напився.
З того кінця дроту з хвилину мовчали. Славік уважно слухав, знав, що припинити розмову права не має.
Може ти ето, в командіровку махнеш? А то ти дуже много бухаєш останнім часом, від тебе ж в срок тєксту не получішь. Розвієшся, попаришся, дівчатка - хе, хе — якщо ще можеш. А?
А шо, - з надією запитав Славік, - єсть Європа?  
Жопа єсть, - розсміявся співбеседник, - Європу, блядь, забудь. Ну, у Лідера коліно разболєлось, в Іспанію ж не пустять, то він збирається до шаманів на Алтай. Барнаул...
Слухавка випала з Славікової руки.
Падаючи, він встиг побачити годинник у кутку монітора.
Було тринадцять нуль одна.
© chemist [08.07.2012] | Переглядів: 2891
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook