для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Передача Шустера. Паранормальные явления украинского паноптикума.


Передача Шустера. Паранормальные явления украинского паноптикума.
Это было нечто невообразимое. Такого не то что глаза мои не видели никогда, мой мозг плавился от одной только попытки хоть как-то осмыслить происходящее.
 
Начало. Вроде все нормально. Все на своих местах. Савик как обычно сдержанно всех приветствует. У микрофона и на экранах Юлия Владимировна Тимошенко - пока еще просто премьер-министр Украины.
 
В студии появляются Янович, Ганя Герман и Акимова - пока еще просто члены Партии регионов. Они мнутся, негде сесть... Савик просит минутку - технические неполадки, последствия электромагнитного удара с позапрошлой передачи... Но по застывшим в недоумении лицам присутствующих уже понятно, что начинает происходить что-то совершенно паранормальное.
 
Завязывается дискуссия, цифры, расчеты, предположения, обвинения. По Юлии Владимировне палят со всех стволов злобные агенты смиты, Она же как Нео, который понял, что "ложки нет", мало того, что уворачивается от пуль - в какой-то момент они зависают в воздухе, разворачиваются и, сопровождаемые пронзительным взглядом премьерки, поражают черные бездушные сердца своры собак, накинувшихся на беззащитную Юлю. Они лают, грызутся, клацают зубами, рычат и брызгают слюной.
 
На лице Юлии Владимировны смертельная бледность и твердая решимость стоять до конца. Ее голос то чуть не срывается  на плач, то гремит громом в праведном гневе, но все время, все время Юля держит себя в руках, со снисходительно-презрительной улыбкой наблюдая за адским шабашем, устроенным чертями Яновичем, Ганькой и Акимовой, тут же на месте заклейменной нечистым именем исчадья зла - Богословской. Черти скачут по студии, кидаются на всех и вся, их наглости, тупости, лживости, цинизму, притворству и бешенству нет никаких пределов.
 
Юля застыла как икона на экранах зрителей. Такое впечатление, что чем больше беснуются коварные твари, тем сильнее начинает струиться неземным светом нимб над головой ЮЛИ. Белые крылья раскрываются за ее спиной и ангелы трубят, спускаясь с небес к ее ногам. В это время рогатая Ганька со свиным рылом на жабьих лапах вместе с остальными чертями падает в чан с кипящей смолой и, визжа, выкладывает перед  публикой все секреты, которые таило ее черное нутро.
 
Публика в шоке. ЮЛИЯ с сочувственными словами, звенящими в сердце и дарующими надежду,  возносится под блаженное пенье ангелов. Ганьку, Яновича и Акимову, только что вылезших из чана со смолой и не понимающих что произошло, вываливают в перьях и выставляют на всеобщее посмешище. В итоге и их оставляют в покое. Звучит прелестная скрипка, чем-то напоминающая музыку небесных сфер. Всеобщий катарсис.
 

P.S. Вот только серьезно обсудить будущее наше, настоящие проблемы Украины и то, как выходить из всего этого... ну куда тут, когда ТАКОЕ творится в прямом эфире.
© SunSay [26.09.2009] | Переглядів: 14712

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.9/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook