для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Выхлоп от "языка"


Выхлоп от
Итак, что теперь будет.
 
1) Те, кто за "мову" или против "езыка" - окончательно мобилизуются и очень дисциплинированно придут на выборы и проголосуют ПРОТИВ нынешних... слово бы подобрать... в общем, вы поняли. Причем мотивация будет двояка, и будет состоять из двух частей:
 
   a) против закона и «езыка» самого по себе
 
   b) против того, КАК закон был принят (даже не важно, подпишет ли его Я.) - эта группа выходит за рамки любителей «мовы», так как противники методов работы ПР не обязательно против русского езыка.
 
2) Те, кто за "езык" ИМХО получат удовлетворение  только в  первую пару недель. Но потом они увидят следующее:
 
   a) принятие закона ни как не сделало их жизнь легче. Максимум - моральное удовлетворение от того, что они смогут заполнять квитанции на квартплату на российском языке. Но так же они заметят, что суммы в них, какие были такие и остались...
 
   b) через некоторое время станет ясно, что этот закон реально неработающий. Его вообще нельзя выполнить. И оппозиция будет тыкать ПР в это носом. Потому, что имплементация закона - зона ответственности исполнительной власти. Это если не отвернет, то точно уж не добавит голосов ПР.
 
Промежуточный итог. Принятие закона прибавит протестного голосования против ПР, и ничего не даст в ее поддержку. Вывод: принятием закона ПР, видимо, не планировала повышать свой рейтинг.
 
Возможно, эту тему замутили, что бы "помочь" определиться тем 30-ти процентам электората, которые либо "против всех" либо "ни за кого". Сейчас их попытаются затянуть к себе Королевская и прочие Тягныбоки. Но:
 
   a) Королевская по-моему сейчас уже  четко ассоциируется с ПР, поэтому ей хер чего перепадет.
 
   b) Тягныбок - возможно что-то себе и выцепит, но не много (ИМХО, конечно).
 
Дело в том, что как мне кажеццо, эти 30% неопределившихся - самая продуманная часть населения. Это как раз те люди, которых дешевкой не возьмешь. С ними надо работать тонко и умно. А ПР на такое в принципе не способна, что она нам и продемонстрировала.
 
Кстати, вы заметили, как синхронно с принятием закона вылез Ющенко? Бред конечно, но я не удивился бы, если бы оказалось, что именно он - бенефициар всей этой истории. Ну или просто подгадал время для активизации, понимая, что ПР "по-любасу" собирается протягивать закон.
 
Еще один под итог: на желание перераспределить голоса похоже, но это почти не реально.
 
Остается еще один вариант:
 
Хотели угодить РФ, что бы получить еще одну скидку на газ (или плату за базирования ЧФ? J ). Если это так, то это уже совсем тупо. Во-первых, РФ давно показала, что ей нужны активы, а не призрачные выгоды от повышения статуса «езыка». Тем более что по факту езык и так доминирует. И от того, что на эту тему еще и закон примут, им не холодно ни жарко.
 
Даже, допустим, езык им важен. Но РФ так же показала, что с ней ни какие "устные договоренности" не прокатывают. С РФ можно только как в анекдоте: "Вам сколько сахару положить? - одну ложечку, но только так, что бы я видел."
 
Что щас сделает РФ: на вопрос по языку скажет, что им вообще все равно, пусть у нас там хоть китайский будет (мы же уважаем ваш суверенитет! - не так ли?). А то, что депутаты Госдумы в ладоши хлопали - так, кто же им запретит хлопать? Мы, Путин и Газпром, тут не при чем.
 
А на скромный вопрос Азарова "а как на счет скидочки на газик?" ответят: а что, извините, изменилось? Договор нас устраивает, активы вы отдавать, как не хотели, так и не хотите. Так что, ни какой "скидочки"...
 
В общем, для ПР все выглядит как-то странно. И раньше не было секретом, какие там "интеллектуалы" сидят. Но чтоб совсем вот так...
 
Хотя, есть еще одна мысль. Вероятно, Газпром все-таки одарит Фирташа скидкой. Но процентов на пять и на один год. А потом опять залупит цену по полной. А это в принципе уже можно использовать на выборах. А от Газпрома не убудет. Это похоже на правду. Если это так, то тот факт, что ПР довольствуется на столько краткосрочными выгодами, наводит на две мысли:
 
a) они сами не планируют оставаться надолго.
 
b) их мозг настолько скуден, вмещает только перспективы на пару месяцев вперед.
 
И то и другое для нас не новость...
© Урмас Незнаускас [04.07.2012] | Переглядів: 6343

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook