для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Немного донецкой жести


Немного донецкой жести
Не все золото, что блестит, но то, что пахнет дерьмом - несомненное дерьмо. Донецкая милиция по популярности в интернете в последние два дня легко уделала Евро 2012 и даже верноподданнические заявления Азарова в Москве. Не будем затягивать со вступлением, перейдем сразу к прениям сторон.
 
Фактов минимум. Мы знаем, что сотрудники Киевского райотдела милиции (есть такой в Донецке – с не самой лучшей репутацией) задержали трех девушек. Задержали, подержали и отпустили. После появления адвоката. Запуганные девушки обратились к журналистам. Чуждая страху милиция чуть позже сделала то же самое. Прелюдия окончена, перейдем сразу к прениям сторон.
 

 
Девушки
 
«…затягивают в квартиру всех - меня, Кристину и племянницу Марту. Мы в шоке, Марта (9 лет) и Данил (2 года) визжат. Марта кричит: "Не бейте маму". Забрали у нас телефоны, Кристину ударили по голове и шее, надели наручники, Женю за волосы вытянули в коридор. Данилка убежал к соседке, Марта от слез задыхалась…»

Милиция

 
«… Две из подозреваемых были доставлены в Киевский  райотдел милиции. Третья отказалась выходить из квартиры, шантажируя прибывших оперативников безопасностью 2-летнего ребенка ее сестры, которого она держала за ручку, свесивши его с балкона, с угрозами бросить, если оперативники к ней приблизятся…»
 
Девушки
 
«…До вечера меня по очереди били шестеро мужиков, - вспоминает Кристина Алехина. - По голове, животу, шее. Больше всего старался их начальник. Требовали что-то подписать, не объясняли - что…    …Обхаркивали меня, обещали изнасиловать, - рассказывает. - Кричали: "Подписывай, или бросим в камеру к зэкам. Они будут иметь тебя во всех падежах, что сознаешься еще и не в этом"…»
 
Милиция
 
« …Во время пребывания гражданок в милиции никаких мер физического и психологического воздействия к ним не применялось…»
 
Вот такая жесть. Одни рассказывают о жести милиции, другие – о зарвавшихся проститутках. Конечно, человеку, которому ребенок кричит «не бейте маму» я ничего кроме мучительной скорой смерти пожелать не могу. Кем надо быть, чтобы пиз..ить маму на глазах маленького ребенка?! Тварью. Которую не надо судить. Надо отстрелить, как бешеную собаку. Опасную и неизлечимую. Но не будем торопиться с приговором – до результатов расследования. Которым, что радует, занимается уже прокуратура, а не милиция.
 
На этом цитирования предлагаю прекратить – суть понятна, а если кого интересуют детали:

Полная версия происшедшего со стороны девушек – здесь
]
 
Полная версия событий по мнению милиции – здесь
 
На этом статью можно было бы (и вполне логично) закончить. Честно и объективно – две позиции сторон и сама новость. Кому интересны подробности (жесткач и оправдания) по ссылкам. Но есть нюансы. Косвенные факторы, заставляющие с особым вниманием взглянуть на происходящее.
 
Но перед этим – вопрос. Ответьте даже не мне – себе. Вы верите девушкам, что их запугивали и унижали в милиции? Это возможно в наше просвещенное время? Вы верите, что нормальный молодой человек в погонах, наш земляк из Донецка, сотрудник милиции может избивать девушку? А на глазах рыдающей от страха и шока девятилетней дочурки? Вы верите, что в современной европейской стране в большом городе эта жесть возможна?
 
Я – верю. Потому что накануне в другом районном отделе милиции Донецка сорокалетнего строителя тупо и на кураже просто избили и изнасиловали резиновой дубинкой. После того, как факты и видео попали в СМИ, милиция даже оправдываться не стала, а прокуратура отправила ретивого участкового в СИЗО. Кстати – единственного, хотя реальных участников и пособников было не меньше десятка. Потому я в любую дикость донецкой милиции верю сразу. Потому что тормозов у них, судя по дубинке, нет.
 

 
Вопрос напоследок – нам нужна такая милиция? Как по мне, так достойный офицер начальник милиции Донецка и его коллега, начальник милиции Донецкой области уже должны были подать в отставку. И министр МВД тоже – в силу географического происхождения это его орлы и их подчиненные куражатся по полной программе. Но – тишина. Таких новостей нет. Сами не уйдут. И режиму они выгодны. Значит все очевидно – режим нужно менять и задавать вопрос «Нужна ли нам такая милиция» после выборов уже в практической плоскости. Как по мне – тут уже ничего не исправишь. Только стопроцентная замена всех сотрудников.
 
P. S. Их в Украине собрались в полицию переименовать. Ну-ну…
 
© Donchanin [26.06.2012] | Переглядів: 9119
Мітки: #Захарченко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.4/93

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook