для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Арктик Си»: Нетаньяху прилетал в Москву за спецназом «Моссад»?


«Арктик Си»: Нетаньяху прилетал в Москву за спецназом «Моссад»?
Неофициальный визит в Москву израильского премьера и его прямая связь с захватом «Арктик Си» признаны де факто. Однако контекст визита, связанный с возможной подготовкой удара по Ирану – гораздо серьезнее баек про несистемное сомалийское пиратство и самостийный терроризм «Аль Кайды»
  
   "В центре тревожной информации, циркулирующей сегодня в Кремле, находится “встреча на повышенных тонах“, неожиданно для многих состоявшаяся между президентом РФ Медведевым и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого глава израильского правительства пригрозил: “Мы заберём с собой весь мир, если придётся” после того, как Медведев заверил его в “очень убедительной форме“, что Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана, и в случае, если Нетаньяху выполнит свою угрозу, “весьма вероятно“, что Россия отреагирует на это соответствующим образом.
   Тайный визит Нетаньяху в Москву стал, по словам представителей российского МИД, “беспрецедентным нарушением международного протокола“.
   Израильский премьер изначально летел якобы с визитом в Тбилиси на израильском частном реактивном самолёте. Однако, согласно источникам данной информации, когда самолёт вошёл в российское воздушное пространство, российские военные аэродиспетчеры получили “срочный” запрос на отклонение от намеченного курса, и посадку в Москве. Они были “крайне удивлены“, узнав, что на борту находится Нетаньяху, после чего самолёту дали добро на посадку на военном аэродроме Кубинка в Московской области, где нежданную делегацию встретили сотрудники ФСБ, а также российские и израильские дипломаты.
   Президент Медведев, узнав о неожиданном визите израильского премьера, срочно отбыл с личным персоналом безопасности в Кубинку, где, по данным источникам, его ждали “разъярённый” Нетаньяху вместе с генеральным военным секретарём Израиля Меиром Калифи, и национальным советником безопасности Узи Арадом. Означенные лица потребовали от российского главы “немедленного возвращения” “всех документов, оборудования и агентов Моссада“, захваченных российскими и американскими военными, которые совместно обезвредили судно Arctic Sea, угнанное израильскими и неофициальными американскими представителями ЦРУ.
   ФСБ добавляет к этим свою “более чем уверенность” в том, что Узи Арад, бывший глава разведки израильского Моссада, объявленный вне закона в США в 2004-м году, являлся “главным стратегом” захвата судна Arctic Sea с целью нападения на объекты США (?? – ред); также представители русской разведки давно подозревали его как одного из “главных организаторов” трагических событий в Америке в сентябре 2001-го.
   Российские военные аналитики также считают Арада главным организатором готовящейся ядерной бомбардировки атомных объектов Ирана, поскольку уничтожение “персидской нации” есть, по его мнению, “экзистенциальная необходимость” для выживания Израиля.
   Представители русских военных ведомств с сожалением отмечают, что если Израиль не вернётся к более “вменяемому” составу правительства во главе с высокочтимой главой оппозиции Тзиппорой ( Ципи) Ливни ( она же – экс-руководитель Моссад, женщина более чем серьезная, информированная и деятельная – ред.) , “единственным результатом” текущей политики будет “тотальная глобальная война“, к которой стремится Натаньяху и его право-радикальное крыло союзников (укравших результаты выборов у Ливни), которым “великий конфликт” видится единственным способом удержания земли, принадлежащей им “по праву“, и с чем сильно не согласны миллионы палестинцев.
   О том, какими могут быть ближайшие результаты этих событий, можно догадаться из этой информации, но в виду ограничений, налагаемых на нас в связи с получением этих сведений, мы лишь можем с уверенностью утверждать, что ближайшие 8 недель вполне могут стать решающим периодом в судьбе нашего века."
 
Первоисточник ( англ) Israel Warns Russia “We’ll Bring Whole World Down With Us”
http://www.whatdoesitmean.com/index1273.htm
  
   Безусловно, первоисточник, скрывающийся за псевдонимом Sorcha Faal, имеет тенденцию сгущать краски, однако 10 сентября 2001 года нам тоже во многое не верилось. А помните душещипательный фильм «Завтра была война»?
   Что касается превентивного ядерного удара по Ирану, то мы имеем прецедент – успешный израильский удар по иракскому ядерному реактор, похоронивший ядерный проект Хуссейна. Кстати, одним из ключевых моментов операции было обезвреживание прикрывавших ядерный центр ЗРК советского производства. Эта уникальная по дерзости спецоперация, при ряде обстоятельств вполне могла стать поводом для ядерного ( не говоря уж о неядерном) конфликта.
  
   P.S.
   Что касается предшествующей кампании вокруг «Арктик Си» и бегства за бугор «крупнейшего специалиста по морскому пиратству», администратора сайта «Совфрахта» Миши Войтенко ( хороший моряк, но и авантюрист хороший), сделавшего имя на обсуждении захвата «Фаины», мы с удовлетворением отмечаем: Миша, ты неправ! Если пираты и «морской терроризм» и существуют – то исключительно в тех масштабах, которые необходимы для того, чтобы, в частности, обосновать присутствие военных кораблей в геополитически важных точках ( например, в районе того же Африканского Рога), а также оправдать тотальный контроль за международным судоходством, введенный IMO после 11 сентября. Формально информация о текущем местоположении судов и перевозимых ими грузах доступна для всех. Однако реально использовать ее могут только государства, господствующие в Мировом Океане. А именно Штаты и их союзники.
   Что касается «вольных пиратов» из сомалийской деревенщины, то их в мире не больше, чем независимых торговцев наркотиками. Кстати, весьма вероятно, «Пираты Карибского моря» вполне целенаправленно готовили общественное мнение к «возрождению» морского пиратства, как прикрытия для спецопераций серьезных спецслужб.
   Впрочем, и классическое английское пиратство было едва прикрытой войной британской короны против короны испанской: напомним, что официальным коммерческим компаньоном пирата Фрэнсиса Дрейка была сама английская королева, а пираты имели официальные каперские патенты, подтверждающие их право на захват судов враждебной державы.
  
   P.P.S.
   «Информация о тайном визите премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву, которую распространили израильские СМИ, получила новые подтверждения. Как сообщил "Коммерсанту" высокопоставленный источник в Кремле, премьер Израиля действительно побывал в Москве с блиц-визитом в понедельник, 7 сентября. По мнению экспертов, такая поездка была бы оправдана только при экстренных обстоятельствах. Например, в случае намерения Израиля нанести удар по Ирану.
    http://www.newsru.com/russia/10sep2009/neta.html
 

http://www.snd-su.ru/
Yark [24.09.2009] | Переглядів: 2134

2 3 4 5
 Рейтинг: 18.3/7

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook