для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Друге мовне наближення ..


Друге мовне наближення ..
Відкрив своє вчорашнє ІМХО і знайшов багато цікавих коментів. Вирішив відповісти на деякі з них окремим ІМХО, сподіваючись, що таким чином дискусія вийде на більш високий рівень розуміння проблеми.
 
Отже:
 
Ami 06.06.2012 20:05:23
Языковый вопрос на самом деле не имеет приоритетного значения. Можно общаться преимущественно на русском языке и быть вполне себе украинским патриотом

Это правильно. Однако, предметом нашего обсуждения является как раз языковый вопрос, потому что именно на нем делается предвыборная политика. В предыдущем своем ИМХО я как раз и обращал внимание ДД-публики на существующую реально связь политической технологии с потребностью жителей Ю-В (не всех, но большинства) в сохранении собственых идентифицирующих признаков, в частности - языка. Просто надо иметь ввиду, что ПР-КПУ политически спекулируют не на пустом месте.
 
pinocolada 06.06.2012 20:25:57
Шановний Карте, про що йдеться? Якої ментальності ми не враховуємо?
Ми не враховуємо ментальності громадян, які мешкають поза простором української ментальності. Вони мають переважну локалізацію на П-Сході.
pinocolada 06.06.2012 20:25:57
Вони хочуть, щоб усе було, як при совку і не бажають напружуватися.
А якщо в них немає інших традицій? У мене йдеться лише про визнання існуючих реалій, щоб у майбутньому (коли ми усунемо ПР від влади) не робити дурниць і розуміти одне одного.
 
Carlson 06.06.2012 20:39:32
Во-первых:закон ничьих прав не ущемляет, а только приводит их к цивилизованным мировым стандартам.
На самом деле с помощью этого закона ПР-КПУ собирается выдавить следы украинского мира из юго-восточных регионов. С очевидной целью - оградить клановый восток от влияния демократического запада. Законсервировать свой электорат и на этой основе колонизовать северо-запад Украины.
Carlson 06.06.2012 20:39:32
В-третьих:этот закон принят в результате кулуарных договоренностей между большинством и оппозицией.Меня вообще чрезвычайно разозлил этот циничный спектакль.
Ах, какой Вы нежный! А какой спектакль Вас порадовал бы?
К сожалению, следует признать, что тактика ПР является успешной. Она успешна по двум обстоятельствам:
- языковый вопрос имеет для Ю-В реальное значение (по тем резонам, о которых я уже говорил). ОО понимает это, но не может этого громко признать ввиду возможных электоральных потерь на западе (без приобретения на ю-в). Поэтому ОО ничего не остается как принимать участие в циничном спектакле
- оппозиция не может строить ответной успешной тактики ввиду общей апатии своих сторонников и отсутствия каналов для эффективного пиара. Поэтому ОО вынуждена приглушать остроту этого вопроса с тем, чтобы не выпустить весь пар своего электората на эту проигрышную для нее игру ПР.
 
По большому счету жизнь крутится не вокруг языков.
 
Украинскому миру пора наконец осознать, что без борьбы победы не бывает. Если украинский мир хочет доминировать на всей территории Украины, он должен выпереть из власти представителей Ю-В. Только после этого может начаться более-менее цивилизованная внутренняя политика.
 
Если украинский мир не намерен жестко бороться, он должен перестать скулить о своей трудной доле.
 
Если когда-либо (может быть скоро) мы выпрем ПР-КПУ из власти в Киеве, то ОО, которую мы приведем к власти, должна будет сразу же составить программу укрепления позиций государственного языка на всей территории Украины и одновременного предоставления госгарантий для свободного развития региональных языков и культур, т.е. для создания системы культурных автономий.
 
Принцип простой - сильный Центр и лояльные культурные автономии.
 
ukr
 
© Карт [07.06.2012] | Переглядів: 1969

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook