для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Унитаз украинских выборов


Унитаз украинских выборов
В связи с началом ЕВРО-2012 общественные туалеты
срочно переименованы в центры дефекации.
За дорогим красивым чистым унитазом всегда  скрывалась
грязная темная вонючая канализация.
На выборах же как не голосуй,
а депутаты  все равно всплывают.
 
Что общего между выборами и игрой в наперсток?
 
- организаторы выглядят как порядочные люди;
- организаторы обещают, что все будет честно;
- организаторы обещают легкий выигрыш;
- правила очень просты;
- участие занимает мало времени;
- к участию призывают ненавязчиво;
- участие легко и приятно;
- не участвующие смотрят на участников как на идиотов;
- участие абсолютно добровольное, но право на участие надо подтвердить;
- оборудование очень просто и обязательно проверяется на пустоту;
- все идет втемную;
- в конце объявляется победитель;
- государство стоит в стороне и делает вид, что не имеет ничего общего
с организаторами;
- мы не знаем тех, кто реально стоит за организаторами;
- как не играй - все равно в итоге проигрываешь;
- хватать за руку нечестного организатора опасно для здоровья;
- в конце все понимают, что их обманули, но не знают как;
- проиграв один раз, в следующий раз мы идем играть снова.

 
Довелось сегодня послушать размышления одного из депутатов Киеврады, решившего опробовать себя милого  на выборах в ВР. Десятилетний опыт киевского депутатства позволяет ему сегодня говорить свысока о окучиваемом годами податливом   электорате.
 
Выданные малоимущим бюджетные пятьдесят гривен материальной помощи всегда подкреплялись пятьюдесятью гривнами, с блеклым логотипом покровителя, напоминавшего о комплексном подходе депутата к материальной помощи. Не мерянные самосвалами песка  детские площадки, новое оборудование поликлиникам, утренники в садиках и школах - сотворили божка местного пошиба. Понятие известного и популярного среди бабушек  депутата местного совета - немаловажный фактор работы в мажоритарном округе Киева по выборам в ВР. Проста задача местного депутата, в случае явного не прохождения в ВР – продать свои проценты более успешному провластному или оппозиционному кандидату, например, за поддержку на будущих местных выборах. Кстати, демарш Черновецкого позволил сделать реальностью дату выборов в Киевсовет 2013 году, а парламентская комиссия созданная типа для расследования деятельности мэра, по мнению политтехнологов ПР, обязательно  добавит процентов их кандидатам по киевским округам.  
 
Честно говоря, было противно видеть самолюбование своей особой, снобизм нувориша напомнил выборы по мажоритарке десятилетней давности, которые набили оскомину малиновыми пиджаками в свое время. Первобытнообщинное избирательное законодательство сегодня в действии.  Косточка мамонта  к сегодняшнему  обеду обывателя позволит будущему вождю делить мамонта завтра.
 
Неужели мы к этому пришли? Поддержка оппозицией смешанного закона о выборах была чистейшим предательством своего народа в обмен на эфемерную возможность занять повторно себе любимому быдлу  теплое кресло.
Сегодня же, изречения будущего нардепа навевали одну мысль – власть любой ценой.
КОД, любые союзы, любые договоренности - были выше политической идеологии, а вся петрушка прикрывалась единственным обещанием, что после прихода к власти, он единственный сразу сможет помочь своему голодному и обездоленному народу. Так и хотелось спросить мессию, ну  почему он не говорит о себе во множественном числе.
 
Страна, поделенная на мажоритарные округа, застыла в ожидании сеяния гречки, продуктовых пайков и возможности легко разово заработать. Политическая технология ПР на каждый округ по пять кандидатов сегодня в действии.
 
А у меня их даже шесть и денег у них не счесть.
 
Первый легальный.
Второй подставной,
Третий лояльный,
Четвертый с казной,
Пятый от оппозиции,
Шестой с коалиции.
 
Монстры избирательных компаний, фальсификаторы и аферисты всех уровней решили заработать, и вышли на  электоральное поле страны Дураков.
Мерзкое ощущение, когда понимаешь, что деньги делают все. В Днепровском районе Киева, кажется это  215 мажоритарный округ, Лесик Довгий наокучивал электорат продуктовыми пайками до 30%, кстати,  проценты по опросу центра Розумкова, не хухры-мухры.
 
Расклад голосования по партийным  спискам предварительно всем известен и мало чем будет отличаться от сегодняшних социологических прогнозов,  а вот мажоритарка преподнесет гораздо больше сурьпрюзов и эпатажных результатов. Кто как не деньги будут править в этой стране, народ которой готов продавать свой голос от безысходности учитывая прошлые предательства. Хотя предательства Мыздобула больше не будет. Народ рационально предаст свое же будущее, традиционно потом обвинив во всем невистку.
 
Первые три, четыре голосования в новейшей ВР быстро расставят все по своим местам.
Разочарованию избирателей опять  не будет предела.
Политтехнологи придумают виновных  в этом, для разговоров об этом, на ближайший депутатский срок повесят их чучела вдоль новой дороги к покращенню.
 
Всегда найдутся умники, которые будут повторять:
- Ну, я же все это говорил… или писал…
Очередная волна миграции захлестнет страну.
Новое правительство  выиграет тендер на проведение Олимпиады 2032.
И всем чиновникам выдадут новые бензопилы «Дружба» для распила бюджета.
 
Выборы президента 2015 года  поразят всех старым новым кандидатом Виктором Медведчуком, начавшим свой предвыборный марафон уже сегодня по согласованию со старым новым президентом Владимиром Путиным.
Геополитика будет ненавязчиво продолжать оказывать дурное влияние на нашу страну, находящуюся на перекрестке интересов консервативной старушки Европы и вечно молодящейся царицы Рассии. Тоскливый взгляд на восток в сторону Турции сегодняшнего президента не даст облегчения порабощенному своими же чиновниками своему же народу, восток дело тонкое, а сало лучше с проростью.
 
А у нас вера в справедливость уменьшается с каждой
кому пенсией, а кому зарплатой.
Кароче, будем подождать…
Може и порвется, ну где тонко…
Отож.
© rezerv [06.06.2012] | Переглядів: 2663

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook