для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Евро 2012: Кому футбол, а кому тотализатор человеческих жизней


Евро 2012:  Кому футбол, а кому тотализатор человеческих жизней
С нескрываемым интересом  прочитал на одном из сайтов в Интернете,  что Министерство внутренних дел Украины, в преддверии футбольного праздника решило предупредить иностранных болельщиков, которые приедут на Евро-2012, об основных угрозах, ожидаемых их у нас в стране.
Как утверждает руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук: «Самая большая опасность — это, во-первых, карманные кражи в местах массового скопления людей — рынках, учреждениях торговли и питания, общественных местах. Второе — кражи в машинах без сигнализации так называемыми “барсеточниками”. Третье — “проверка” псевдоинспекторов ГАИ. Это наибольшие риски криминального характера для иностранцев».
С  целью предупреждения иностранных гостей фахівцями от МВД даже были подготовлены брошюры карманного формата тиражом 200 000 для распространения  на таможнях, в аэропортах и вокзалах, а также на улицах принимающих городов. В буклете содержится вид инспектора ГАИ, а также милицейского удостоверения.
Успокоил представитель МВД  и тем, что гостям Евро не стоит бояться преступлений на почве расизма или ксенофобии. Мол подобных преступлений по соответствующей статье № 161 УК за последние 4 месяца в Украине вообще не было возбуждено. В случае недоразумений или подозрительных проверок иностранцы могут обратиться в справку МВД, где получат все разъяснения на английском языке. Все необходимые «горячие» телефоны также указаны в брошюре ведомства. Спасибо. Успокоили!
Все это так, но вместе с тем возникает много вопросов к Министру МВД.
Многие из украинских граждан из публикаций в прессе и Интернете  хорошо осведомлены о деятельности различных банд «Оборотней» – действующих  сотрудников милиции занимавшихся  грабежами, разбоем, убийствами. Как  защититься от них, когда документы у них подлинные? О подделке  документов даже не стоит говорить, как и форме которую  приобрести не составляет проблем.  Для чего в таком случае  печатать образец  удостоверения и  формы? Что бы требования сотрудника правоохранительного органа к иностранцу о его якобы нарушении не вызывали сомнений? Он  то не знает, что у нас  в Украине не действуют многие  штрафы применяемые в Европе.  Но это для умных ментов изучающих иностранное законодательство и уже сейчас думающих как заработать на  иностранце.
Сотрудники ГАИ своего  ни при каких обстоятельствах не упустят. А иностранцы  не знают, что  даже нарушение с их стороны правил дорожного движения предусматривает  направление составленного протокола в страну из которой он прибыл со всей процедурой легализации штрафа. Одним словом штраф в никуда.  Требование гостя  составить  протокол и направить его на родину охладит пыл и волчьи аппетиты сотрудников ГАИ. Надо полагать, что  патрульно-поставая служба не упустит своего  из подвыпившего болельщика.
Но все это мелочи о которых  спешит предупредить МВД. С таким же успехом оно может выпустить брошюру с  фото карманников. Эффект от этого будет одинаковым.
На всем этом  бездарном фоне подготовки и выпуска буклетов есть иные, более серьезные опасности о которых молчит ведомство МВД. Это угроза жизням болельщиков. Немного предыстории.
Как стало известно  от компетентных источников информации, в Украине играющей в тотализатор на результаты футбольных матчей появились  новые весьма необычные игроки. Они из категории тех, кто принимал участие в «Битвах экстрасенсов». И играть они  намерены не  на результаты матчей, а человеческие жизни. На то сколько  погибнет во время чемпионата в том или ином городе, где будет проходить первенство по футболу. Есть уже и ставки. Например в Киеве минимальная ставка перешагнула рубеж в 50 человек.  Сюда попадают растоптанные на выходе  толпы из стадиона, пищевые и алкогольные отравления, ДТП и просто смерть в результате  разборок футбольных фанов. Насколько  эти неприятные прогнозы – ставки на тотализатор, окажутся реальными утверждать не берусь. Соглашусь только в одном. Человеческих   жертв не избежать. Утверждать это позволяет наша пищевая промышленность, где под видом колбасы можно съесть все что угодно, но только не настоящую колбасу.  
Бытует в народе такое высказывание: «Что иностранцу смерть,  украинцу в радость».   Не берусь подсчитывать количество пищевых отравлений. Их и без иностранцев у нас достаточно. Но  смею утверждать, что  алкогольных будут десятки тысяч.  Иностранец привык пить  сертифицированный алкоголь и прочие  напитки, зная что  в нем высококачественный тщательно очищенный зерновой спирт. У нас же в Украине, 95% алкоголя это дровяной этиловый спирт – ТОТ ЖЕ ЯД, без какой либо очистки,  которым на западе заправляют автомобили. В порошковое вино и пиво так же идет этиловый спирт… Про  открытые дорожные люки – украли на металлом  уже как то и писать неудобно.  Но мы привыкли, живем.  Есть и  долгосрочные жертвы.  Кто траванется,  может умереть не сразу, а у себя на родине, от разложения печени. Потом многие гости с ужасом  узнают… что они  подхватили туберкулез, (В Украине  давно уже   эпидемия туберкулеза),  СПИД, сифилис и прочую  азиатскую гадость завезенную мигрантами.
Не позавидуешь и туристам  рискнувшим  приехать на своем авто.  У нас  ведь кроме центральных дорог, остались  разбитые направления.  В  некоторые  областные центры  от границы вообще рискованно заезжать – можно и не выехать, потеряв в  открытой канализационной шахте  один из мостов.  Но об этом всем, с  рекомендацией  туристу куда не следует ехать  и где не следует питаться в  брошюре МВД не напишут и никогда не напишут - сфера влияния паханата.  У нас вся страна такая. Мы уже давно  разучились выпускать  по гостам  качественные продукты питания, как в прочем и саму водку.  Еще немного и перестанем быть людьми, перейдя в категорию мутантов.
 
Читать: http://proza.ru/2012/06/03/1073
© temnov1950 [03.06.2012] | Переглядів: 2708
Мітки: #Захарченко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.1/22

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook