для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Путч


Путч
Служба безопасности Украины арестовала 17 военных генералов и офицеров, планировавших в ночь на 23 мая совершить в стране вооружённый государственный переворот.

 
Информация, появившаяся на Линкодроме, ошарашила многих своей логичностью и сверх секретностью. Интернет-ресурсы, не  разнесли весь о ее существовании, а нарочито замалчали сам факт свершившихся арестов. Неужели свобода слова опять попала под пресс СБУ и АП? Хотя уже пора, а наличие военной оппозиции – есть сигналом для учета несогласных и причиной для силового сценария к укрощению оппозиционных сил в Украине.
 
Пресс-секретарь СБУ Украины Марина Остапенко сообщила журналистам о предотвращённом военном государственном перевороте, который был подготовлен членами Блока Юлии Тимошенко. По словам представителя пресс-службы, группа действующих и отставных офицеров планировала силой сместить президента Виктора Януковича и установить в стране режим чрезвычайного положения.
 
«Господи, у этой страны еще не все потеряно. Тут еще есть ОФИЦЕРЫ с честью и совестью. Я пока не знаю, как к этому всему относиться, но я склоняю голову перед этими людьми.  17 человек. Мужчны- офицеры! Если это все правда, а не разводка Яныка, то я горжусь вами.» Офелия.
http://ofeliyadd.livejournal.com/
 
Так уж случилось, что мои мысли совпали  с Офелией и ее пост на ЖЖ «Новость дня» поднял животрепещущую тему о свержении существующей бандитской власти генералами и офицерами. Путин наверное позавидовал бы такой внимательности к персоне Януковича и сожалел о отсутствии достойных офицеров в России – всегда быть первым судьба его. Имея боевых генералов и офицеров, полигоны войны в Чечне и Грузии, политтехнологи кремлевских карликов создали робота-воина,   неспособного к собственной активной гражданской позиции и трактующего присягу с позиции  преклонения перед диктатором, а   не собственным народом. Безжалостные разгоны силовыми структурами массовых гуляний в Москве  тому пример. Хотя еще не известно с чем мы столкнулись с разработками собственных структур или экспортом путча на территорию Украины. Извечный вопрос – кому же это нужно, всегда дает правдивые ответы. А цепочка событий – днепропетровские взрывы, военный переворот – наводят на мысль о создании предпосылок для ведения жесткого контроля за свободой слова, передвижения личности, использования интернет- ресурсов. Закручивание гаек в преддверии выборов должно основываться на веских причинах созданных заказчиками в преддверии чемпионата по футболу в том числе. И так события есть, а кто же возможный заказчик догадайтесь сами. Даже вбрасывание заведомо ложной информации всегда имеет цель.
Отож.
 
«Мы получили информацию о том, что некоторые наши офицеры и генералы вовлечены в заговор, сумели его вовремя разоблачить и спасти систему демократического правления в государстве. Лица, замешанные в попытке путча, опознаны и арестованы. Некоторым из них теперь придётся предстать перед военным трибуналом. Всего было арестовано 17 человек», — сообщается в официальном пресс-релизе. По неофициальной информации из источника в МВД стал известно, что военный переворот координировался иностранными, предположительно российскими, спецслужбами.
Нам удалось получить комментарии о случившимся от экс-председателя Верховной рады Арсения Яценюка, возглавляющим в настоящее время политическую партию «Фронт перемен».
«Провалившаяся попытка отстранения Виктора Януковича с поста президента Украины с целью смены проводимого им внешнеполитического курса, безусловно, повлияет на взаимоотношения двух наших стран, ставших напряжёнными после категорического отказа руководства страны отправить Юлию Тимошенко на лечение в Россию. Вместе с тем мне представляется наивным обвинять Российскую Федерацию в том, что она причастна к неудавшемуся военному перевороту. Янукович нужен России, нужен лично Путину и, конечно же, он нужен вашему Газпрому. Фактически, Виктор Янукович является гарантом того, что Украина вынуждена сегодня платить России за газ по ценам зачастую превышающим стоимость поставок газа в Европу. Лично я полагаю, что попытка путча должна послужить для Януковича последним сигналом к добровольному сложению с себя полномочий президента, освобождению Юлии Владимировны и проведению в стране досрочных выборов», — рассказал украинский политик.
Напоминаем нашим читателям, что согласно проведённому в начале мая на Украине опросу, действующего президента поддерживает лишь 8% от числа всех опрошенных респондентов. Таких низких рейтингов у Виктора Януковича не было с момента его вступления в должность главы государства.

 
В связи с отсутствием информации на сайте СБУ скорее всего это грубая деза.
© rezerv [23.05.2012] | Переглядів: 4783

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook