для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Снова про Голого Короля


Снова про Голого Короля
    
 
      Став Президентом по итогам последних выборов, В.Ф. Янукович достаточно быстро облачился в царственную корону, молниеносно реанимировав Старую Конституцию и сопровождая эти действия словами «вся полнота власти, вся полнота ответственности». Ответственность за выполнения основных целей: тактической - «покращення життя вже сьогоднi» и стратегической – «вывести за 10 лет Украину в состав 20 наиболее развитых стран».
     Тактическая цель была достигнута быстро. Межигорский дворец, лесные и охотничьи угодья – этому позавидует любой король. Для достижения стратегической цели, а точнее, для сохранения и продления достижений первой, необходимо оставаться при власти, причем любой ценой, и любыми средствами.
    
     Облачение 1.
     «Почую кожного!» Такой себе рубаха-парень. Не очень-то хотелось Королю надевать эту самую рубаху (дешево очень и к короне и подходит), но наивный электорат поверил, и скоро убедился в своей наивности. Не королевское это дело слушать плачь старушки, слабыми глазами разглядывающей мелочь на трясущейся ладошке, или стоны малого бизнеса, прекращающего свою деятельность. Королю пристало слушать только своих советников, а нашему Королю только тех из них, кто говорит приятные вещи. Потому разозленный народ может не напрягаться сдирать с Короля рубаху, которую тот никогда и не надевал. Народ давно увидел, что Король голый, но, поскольку он избегает общения со своими подданными, предпочитая им верноподданных, то донести эту сермяжную правду до Короля не представляется возможным.
 
     Облачение 2.
     Примерил Король вышиванку, задача которой была заменить отсутствие ораторского мастерства и, вообще, умение излагать мысли так, чтобы хоть кто-то понимал. Какое-то время более-менее сносный украинский при чтении чужих текстов и эта самая вышиванка спасали от наготы. Однако общий культурный уровень так и не позволил произнести слово «увімкні». Воспользовался было услугами Анны Герман, просунул с ее помощью голову в желанную одежу, но, то ли Герман стала часто произносить лишнее, то ли брать на себя стала многовато, то ли просто Король стал очень редко появляться на публике с речами, но в вышиванка так и осталась не надетой. Король в короне, но голый.
 
     Облачение 3.
     На протяжении двух лет правления король надевал камуфляжную форму и бронежилет. Сменял руководителей силовых ведомств, значительно повышал их финансирование. Он понимал, что корону на этой голове можно удержать только штыками.
     И тут теракты в Днепропетровске. Я не сторонница версии, что их подготовила и провела власть, т.к. видно было, что власть растеряна и напугана. Как признал зам. Начальника СБУ, подготовка терактов началась еще год назад. Кто ее подготовил и провел, с какой целью? Ответов до сих пор нет. А значит, вопреки усилению силового блока, в стране существует организация (не известная правоохранителям), которая в любой момент может провести (и скорее всего готовит) аналогичный, а, возможно, и более серьезный акт. И если одной из целей такового акта является паника среди населения, страх и хаос, то готова ли власть противостоять таким явлениям? Уверена, что нет. Понимает ли это Король и его правоохранители? Впереди чемпионат по футболу! Время очень удобное для проведения теракта и дискредитации власти. Думаю, что сигнал услышан.
     Ухудшение общей криминальной обстановки в стане, ставшей результатом усиливающегося сращивания криминалитета с властными структурами. Привычные методы достижения криминалитетом своих целей занимают все больше времени в информационных программах. На сколько подконтрольны власти эти действия? Не станут ли угрозы отдельным бизнесменам и случайным прохожим угрозой для населения и самой власти?
     Будут ли в ближайшее время кадровые перестановки портных в силовых ведомствах? Увидим уже в ближайшее время. А пока Король голый!
 
     Облачение 4.
     Примерил король на себя европейский костюм, и встретила его Европа по одежке рукопожатием. Но по одежке только встретили. А дальше отказ в кредите от МВФ, отказ от подписания соглашения по евроинтеграции, угроза санкций, нерукопожатность. В костюме ли, в страусиных туфлях, но король-то голый!
 
     Облачение 5.
     Горностаевая мантия – истинно королевский атрибут, но стоимость покрыть могут только крупные финансы крупных олигархов. А помимо горностаев нужны деньги на социальные выплаты, на силовой блок, на затыкание дырок в бюджете, на себя любимого и прочее. Придется Королю нажать на «своих», а «свои» после осознания реальности угроз санкций  стали переводить деньги с европейских счетов на азиатские. Их цель – сохранить капиталы, а не делиться ими.
     Конфликт со своими уже невозможно скрыть. Стала всеобщим достоянием информация «Зеркала недели» о запрете Ахметова политической агитации на своих предприятиях. Думаю, в ближайшее время увидим, будут ли у Ахметова причины для финансирования оппозиции, но власть финансировать он, похоже, не планирует.
      Королю сейчас очень на руку раскручивание коррупционного скандала, связанного с кем-то из высокопоставленных «своих». С одной стороны это сигнал ЕС, всему миру и собственному электорату о «неизбирательности» правосудия. С другой - это сигнал «своим» о том, что донецкие – не обязательно «свои», или не такие уж «свои», и ради сохранения Короля любой их них может оказаться жертвой. На месте «козла отпущения» может оказаться любой из королевского окружения, но легче всех им становится Борис Колесников, нельзя не видеть провалы в подготовке Евро 2012 (при огромных затратах – недоделанная инфраструктура, разбитые дороги и прочее, прочее…).
     Факт последнего времени – политическая активизация Виктора Медведчука, наряду с его заявлением о том, что на парламентский мандат он претендовать не будет, - не это ли сигнал для еще одной особы, приближенной к Королю, Сергея Левочкина. А ведь, именно Левочкину Король может быть во многом благодарен за состояние, в котором сейчас находится. Невозможность команды Левочкина вырулить из созданного ею же клинча, очевидна. Отсюда вывод, нужна новая команда, под управлением нового кризисного менеджера, которым вполне может оказаться Медведчук.
     Во время войны со старыми донецкими не до горностаевой мантии, и потому король снова голый!
 
     Облачение 6.
     Решил король примерить на себя судейскую мантию, чтобы недостатки фигуры скрыть, а главное, чтобы корону на голове удержать. Ни Европа, ни Россия не поняли такого облачения. Но, если в «газовом деле» и в деле «ЕЭСУ» мантия играла главную роль, и привела своего владельца к перспективе полной изоляции, то нужно быть самоубийцей, чтобы открывать криминальное дело («дело Щербаня») и тем самым перекрывать для себя все пути отступления. А может, мантию уже давно сняли? Кто в ГПУ занимается этим делом – Ринат Кузьмин? Чьи указания он выполняет, не Ахметова ли? И не направлено ли оно против Короля, загоняя его в тупик, из которого нет выхода (во всяком случае с короной на голове)? Если так, то Король голый!
 
     Облачение 7.
     Старший российский брат по-родственному предлагает Королю прикрыть наготу косовороткой, правда, при условии снятия короны. Ну, неприятно старшему брату видеть корону на голове младшего. А Королю и корону сохранить хочется, и еврокостюм, и туфли страусиные, и мантию хоть судейскую, хоть горностаевую. А тут еще Юля. У нее-то проблем с элегантностью и внешним видом никогда не было. Плюс выборы, результаты которых, в случае непризнания их Западом, могут добавить к экономическому, еще и политический кризис, новый довесок в нелегитимность власти, а, следовательно, в ее ослабление, тут, глядишь, и корону на голове не удержать.
     Вот тут уже от косоворотки старшего брата отказаться будет совсем трудно.
     Как долго готов Король под льстиво-лживые хвалебные оды своих приближенных оставаться в одной короне? Ведь всегда найдется мальчик, который крикнет: «А король-то голый!» и, даже сторонники не смогут опровергнуть очевидность его правоты. А голый, слабый Король смешон, никому не нужен, а для кое-кого даже опасен…прежде всего для самого себя.
 
P.S. Спасибо автору жабы.
    
© Sonya [22.05.2012] | Переглядів: 4888

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook