для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О праве птиц на песнопение


О праве птиц на песнопение
В воздухе Украины с каждым днем все отчетливее чувствуется запах дерьмеца. Приближаются выборы.
 
Засуетились правнуки лейтенанта Шмидта – политтехнологи. Чуют, рвачи, скорую наживу. Грохочут первые пристрелочные залпы. Пока в основном холостыми.
 
Разного рода партийные дезертиры: настоящие и будущие, явные и латентные, всех лагерей и армий, проверяют свои орудия смертельной правды.
 
Сверкают в воздухе, как слезы младенцев, первые мыльные пузыри.
 
На телевизионном канале ТВi, во время онлайн опроса «Кому больше уделять внимание нашему каналу?» (пятерочка с носа за звонок), на экране монитора с подленькой улыбочкой всплывает информация «41% за сегодняшнюю власть».
 
Ведущий еле удерживает падающую вниз собственную челюсть. За экраном слышится нервное хихиканье главного режиссера.
 
Ребята, так это же вся шайка Януковича шлет вам сейчас свои пятаки, стирая клавиши своих Вертю. Богатыми будете, а мы-то все равно в этот цирк не верим.
 
Так вот, я как раз про этот цирк.
 
Зачем тратить время и силы на тех, кто нам совершенно по барабану. На тех, против кого даже украинская природа.
 
Зайдите в свободное время в любой украинский лес. Встаньте на любой зеленой лужайке. Крикните, что есть сил, в любом направлении «Я-НУ-КО-ВИЧ!» и через доли секунды услышите в ответ «ВИЧ! ВИЧ! ВИЧ!». Вирус иммунодефицита человека, в смысле.
 
А потом, не отходя, крикните «КИНАХ!» и сразу же получите верный ответ «НАХ! НАХ! НАХ!» Пояснять что-нибудь надо? Нужно ли на это … тратить свою энергию?
 
Лучше, пока еще не поздно, откиньте от себя подальше советскую гордость и предельно сконцентрируйте внимание на тех, за кого вы лично будете голосовать. Перечитайте их биографии, все pro и contra.
 
Не поленитесь полюбопытствовать, что о них пишут «вражеские» (ну, никуда от советской терминологии) медиа. Ведь и в большой куче дерьма могут спрятаться несколько зернышек истины.
 
Критикуйте их родимых за любую мелочь. Больше открытых, нелицеприятных  подробностей сейчас - меньше тушек и разочарований в будущем.
 
Пишите им открытые и не очень послания. Торгуйтесь с ними за самую ничтожную выгоду для себя.
 
Как сказал когда-то очень мудрый человек «Политика – это искусство торговли». Гражданское общество торгуется с государством. Политики, власть и оппозиция, торгуются между собой.
 
Только торговля укрепляет любую державу. Война же, рано или поздно, приводит любое государство к полному обнищанию.
 
Общество вечно, а политики приходят и уходят.
 
Вменяемость общества как раз и характеризуется частотой сменяемости власти.
 
Прошедшей зимой, когда по всей Украине лютовали морозы, один из моих виртуальных знакомых опубликовал в сети призыв подкармливать птиц. Он очень интересно описал как синички любят есть сало. Но предупредил - ни в коем случае нельзя  кормить синичек соленым салом. От соленого сала синички со временем слепнут.
 
Потирая свои собственные синяки и шишки, хочу cкромненько попросить.
 
Дорогие мои. Прошу вас. Не влюбляйтесь в политиков. Не кормите их сладостью своих речей и деяний. От этого политики со временем только глохнут и превращаются в людоедов.
© Alihan [19.05.2012] | Переглядів: 3622

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook