для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Наш проФФесор ведет нас к изоляции.


Наш проФФесор ведет нас к изоляции.
Я какое-то время назад, написал типа фельетон про то, как Янукович умудрился испортить отношения и с Европой и с Россией и сейчас рискует остаться оди, без партнеров и союзников.
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/14143.phtml
К сожалению ДД наш "гарант" не читает, посоветовать ему некому, а сам он додуматься не может и продолжает своими безмозглыми поступками загонять себя (да и черт с ним) а так же всю страну в политический игнор...
 
Обрезанный саммит глав центральной и восточной Европы таки не состоится. Украина отложила проведение 18-ого саммита глав государств Центральной Европы, который был назначен на 11-12 мая в Ялте. В МИД Украины сообщили, что мероприятие перенесли на неопределенный термин. Оно и понятно. Проводить саммит на который практически никто не приехал, как-то глупо. Думаю даже «советники» Януковича это понимают.
 
Многие международные эксперты после этого заявили, что отмена саммита, это не только шаг назад на пути евроинтеграции, но и начало международной изоляции Украины.
 
Ранее 14 приглашенных Президентов из 19 сообщили, что не смогут приехать, большинство назвали прямую причину - заключение и избиение Тимошенко, а некоторые Президенты просто сослались на более важные дела. Согласились приехать Польша, Молдова, Литва, Словакия, вот и весь состав саммита. Этакий урезанный саммит, даже саммит лайт.
 
Нужно понимать, что такой саммит является важным ежегодным событием в жизни Европы. Это довольно значимое событие. В прошлом году такой саммит проходил в Польше и был 17 по счету. Для принимающей стороны (Украина) организовать саммит - это весомое мероприятие, признание ее авторитета и международного положения, готовность стран-участниц признать страну-организатора одним из лидеров региона. Но, не сложилось…
 
Как всегда «блеснул умом» Вадим Колесниченко, хотя кто бы сомневался? Он заявил, что ничего страшного не происходит и Бог с ним, с этим саммитом и Украина даже выиграет не проводя саммит, ведь удастся сэкономить 300.000 гривен выделенные из бюджета Крыма на проведение этого мероприятия. Короче, Колесниченко, как всегда выдал какую-то бредятину, а он на другое и не способен.
 
Правда, Президент Литвы все же хочет приехать в Украину. Но не на саммит, а в колонию, где находится Тимошенко. Про это вроде была предварительная договоренность. Интересно будет посмотреть, пустят ее в колонию, или опять сошлются на санобработку и отстутствие из-за этого посещений?
 
А события по изоляции Украины продолжают развиваться.
Если Янукович не понял намеков Европы с саммитом, то Азарову прямым текстом сказали, что ему не рады. Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей сказал следующее: "Когда в свое время украинский премьер-министр объявил о намерении посетить Брюссель, мы сказали ему: не стоит, оставайтесь дома. Мы подали Киеву конкретный политический сигнал -изменить ситуацию". Имеется в виду заседание Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС в Брюсселе, запланированное на 15 мая.
 
Ван Ромпею задали вопрос из Украины, мол почему бы руководителям ЕС не приехать в Киев и не задать украинскому руководству неудобные вопросы вместо того, чтобы бойкотировать чемпионат Европы по футболу? Ван Ромпей ответил, что в декабре 2011 уже был в Украине, тогда парафировали соглашение об ассоциации с Украиной, открыв таким образом перед ней европейские перспективы, но не ратифицировали это соглашение. Было сказано, что это возможно лишь при условии, если Украина будет придерживаться европейских ценностей, потому что соглашение об ассоциации касается не только торговли, но и политических договоренностей. ЕС считает недопустимым то, как Украина обращается с бывшим премьер-министром Тимошенко. И об этом в декабре 2011 предельно четко заявили президенту Януковичу. Выводов сделано не было.
 
Я не политический аналитик, по крайней мере мне не платят за прогнозы, но я вижу для будущего Украины три пути дальнейшего развития, а выбрать можно только один.
1.  Самый желанный - строить собственную страну, здесь и своими силами - но насколько это возможно с нашим "трудолюбивым" и "умным" народом, который голосует за дважды НЕ судимого проФФесора даже не моргнув глазом?
-- Понятно, что на сегодня ничего не получится.
 
2. Интеграция в Европу. Конечно же сначала мы там там будем выглядеть как украинская уборщица в главном офисе Microsoft, но со временем дисбалансы в уровне зарплаты, ВВП и тому подобное, будут выравниваться. Кто бы что ни говорил, а Украина это довольно большая страна и при нормальном руководстве у страны есть хорошие перспективы.
-- Но, в Европу нас пока не берут.
 
3. Или интеграция - в Азии (Россию). Что будет после этого, можно запросто представить - мы там 350 лет были. Одно точно можно сказать - богаче жить не будем 100%, а если не будет очередных Голодоморов, и на том спасибо.
-- А вот такой вариант я сам не хочу.
 
Так же можно легко выстроить логическую цепочку в отношении Европы к Януковичу.
Приговор Европы - Януковиич недоговороспособен (такое вот новое словечко).
Это значит с ним НЕ БУДУТ иметь никаких дел.
Это значит любыми способами будут поддерживать ДРУГИХ ПОЛИТИКОВ в стране. Даже если у них НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ нет формальной власти.
Это значит если, например Тимошенко (Яценюк, Кличко, Гриценко и т.д.) завтра совершат переворот, или захватят власть, то их мгновенно признают законной властью во многих странах и поддержат различной помощью - военной, гуманитарной, финансовой.
 
Можно так же предположить, что Европа примет санкции против конкретных чиновников из Украины. А тогда прощай горнолыжные курорты в Альпах. Прощай модные бутики в Париже и Милане. Прощай всякие авто шоу в Женеве, отдых в Ницце  и прочие приятные развлечения.
 
Анализируя сложившуюся ситуацию и делая прогнозы о дальнейшем развитии событий, можно сказать, что Януковичу осталось только одно из двух:
- Либо в корне менять свою политику управления государством и надеяться, что мировая общественность его примет. Но для этого надо иметь ум и волю...
- Либо продолжать упираться рогами дальше, вплоть физического устранения всех конкурентов-оппозиционеров, загоняя тем самым Украину в еще большую политическую изоляцию.
 
Будем смотреть.
© Тузик_Киевлянски [09.05.2012] | Переглядів: 4420
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.9/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook