для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В Партии регионов раскол по поводу национальности Яценюка


В Партии регионов раскол по поводу национальности Яценюка

В воскресенье вечером в прямом эфире телеканала TBi заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман раскритиковала своего коллегу по фракции Нестора Шуфрича.
 
Ведущий программы Евгений Киселев рассказал ей о скандальном выступлении Нестора Шуфрича в программе Савика Шустера, когда депутат устыдил Арсения Яценюка за то, что тот, в свою очередь, стыдится своих еврейских корней.  И попросил Анну Герман прокомментировать этот инцидент.
 
«Уровень культуры граждан Украины и отдельных политиков заставляют желать лучшего – в очень многих случаях. Мне жаль, что произошло вот такое высказывание моего коллеги, которого я очень люблю, но который где-то, может быть, поддался ненужным эмоциям. И, знаете, иногда в кулуарах Верховного Совета – так, откровенно вам скажу – можно услышать очень такие прозрачные антисемитские высказывания», - заявила Анна Герман. То есть, она обвинила Шуфрича, как минимум, в бескультурье и неумении управлять эмоциями.
 
Однако, например, у меня нет сомнений в том, что Нестор Шуфрич совершенно осознанно «наехал» тогда на Арсения Яценюка, и, следовательно, он не промолчит теперь и по поводу обидных для него оценок из уст Анны Герман. К тому же Шуфрич относится к числу тех политиков, которые за словом в карман не полезут, а скандалы и скандальчики для него – родная стихия…
 
События могут развиваться в дальнейшем примерно так. Нестор почти наверняка выдаст тоже где-то в прямом эфире довольно едкий ответ Анне Герман, чтобы она не зарывалась. А заодно объяснит, что он считает справедливыми упреки в адрес Яценюка, скрывающего свое еврейство. Госпожа Герман потом может серьезно обидеться на Шуфрича, и ответит ему что-то еще более резкое.  Нестор с радостью бросится в «драку» и заносчивой Анне достанется от него на орехи по полной программе. Дело может дойти, в конце концов, до того, что кому-то из двух депутатов придется уходить из Партии регионов, и таким человеком окажется, естественно, Нестор Шуфрич.
 
Мне очень нравится такой сценарий –  будет очень весело… Потом Анна Герман расскажет, что всё это происки  конкурентов Виктора Януковича в президентской гонке. Кстати, в упомянутой телепередаче канала TBi она, не моргнув глазом, обвинила соперников лидера регионалов в том, что это они «обработали» на днях со скандалом вышедшего из партии Василия Киселева. Интересно, неужели кто-то (кроме Анны Герман) может всерьез подумать, что Тимошенко, или Ющенко, или Яценюк возжелали переманить к себе такого регионального «фрукта» как Вася Киселев и вообще вступали с таким одиозным типом в контакт?..
 
В общем, трещит Партия регионов по всем швам. Однако я не могу согласиться с теми, кто вспоминает в связи с бегством из этой политической силы многих видных членов (Черновол, Богословская, Киселев, а теперь, возможно, и Шуфрич) поговорку о  «крысах, бегущих с тонущего корабля». Насчет «крыс» спорить, впрочем, сильно не стану, а вот сравнение Партии регионов с кораблем не считаю приемлемым. Это псевдополитическое сооружение никогда не было похожим на корабль – оно больше напоминает ржавую несамоходную баржу, на которой дискомфортно находиться, независимо от того, тонет уже она или еще пока нет. Вот и бегут с этой посудины все подряд…  
 

Света Гордеева [21.09.2009] | Переглядів: 3256
Мітки: #Герман  #Шуфрич 

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.5/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook