для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ ЧИКАГУ.


ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ ЧИКАГУ.
Ни для кого (из нормальных людей) не секрет, что город-герой Чикаго, тот самый который в США, является довольно значимым городом. Он третий по числу жителей после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, второй по значимости финансовый центр и крупнейший транспортный узел США.
Именно тут впервые рабочие чикагских мясных боен провели массовую манифестацию, впоследствии подхваченную другими пролетариями и ныне известную, как «первомай».
 
Так же известно Чикаго и своими мафиозными кланами времен «сухого закона», да и позднее тоже. В 1920 году город приобрёл международную известность и славу в связи с ростом организованной преступности во главе со знаменитыми гангстерами, например тот же всем известный Аль Капоне. В Чикаго в 20-х годах насчитывалось более тысячи банд. На этом основании Чикаго считается "криминальной столицей" США.
На этом ликбез закончен. Больше информации можно взять из той же «Википедии», если кому интересно.
Короче говоря – знаменитый город с историческим прошлым. Видать лавры Чикаго не дают кому-то спокойно спать, так и хочется некоторым жителям Киева хоть в чем-то приблизиться к знаменитой Чикаге, себя прославить и город тоже.
 
После взрывов в Днепропетровске в Киеве ввели режим усиленной охраны порядка, то есть ментов на улице стало намного больше и пеших и конных и на самоходных телегах тоже. Но для людей имеющих целью прославить город и идущих к цели несмотря, ни на какие преграды – такой расклад не проблема.
 
Именно 1 мая, которое как мы знаем, ведет начало из Чикаго, вечером в 21-30 когда на улице еще довольно много народу, включая прохожих, старух на лавочках, детишек на лисапетах, в окраинном районе, на улице Подлесной (дальше которой уже и Киева нет) в пивбаре типа «генделык/наливайка» встретились 5 человек с целью культурно отдохнуть и поговорить. Буду краток, в результате культур-мультур отдыха устроили перестрелку, а потом двое удрали в ближайший лес, а трое остались отдыхать дальше, но уже навсегда.
 
Самое интересное, что в соседнем парадном находится отделение милиции, но милиционеры говорят, что ничего не слышали и попали на место перестрелки уже после того, как все закончилось. Догнать тех двоих, которые убежали в лес милиционеры не смогли… потому что не смогли. Но их, которые убежали, ищут и обязательно найдут.
 
Пресс секретарь МВД Игорь Михалко, давая интервью радостно заявил, что никто из посетителей, или прохожих не пострадал, пострадали только плохиши от рук других плохишей. Правда, мне кажется, это совсем не заслуга МВД, а просто случайное везение, но разве такие мелочи стоят внимания?
 
Возможно, это событие связано с пакращенням еще вчера, которое мало кого не посетило, а это рождает недовольство отдельных граждан, а потом это недовольство влечет за собой появление какого-то криминалитета, что в свою очередь обеспечивают рост преступности?
Не знаю. Может причина в чем-то другом, скрытом и мне не известном.
Но, в последние лет 5-7 не могу припомнить, что бы в Киеве, при огромной массе свидетелей кто-то устраивал стрельбу с тремя покойничками по итогу.
 
А теперь задачка знатокам: Как мы видим эффективность милиции в делах не связанных с вымогательством равна нулю. Это как бы условия задачки.
А вопрос такой – насколько вырастет криминогенная обстановка, в том же Киеве, во время проведения ЕВРО 2012, когда город наполнится тучами простаков-иностранцев, которые в случае если их ограбят, ни на опознания ни на суды в Киев ездить из своего отдаленного Утрехта/Лиля/Мюнхена/Бирмингема не станут?
 
Вот такая задача с несколькими неизвестными. А ответ очевиден.
© Тузик_Киевлянски [03.05.2012] | Переглядів: 3385
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook