для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Импотенты мысли и дела


Импотенты мысли и дела
Недели две проезжая Крещатиком, увидел новшество - по обочинам улицы через каждые 50 метров стоял работник ГАИ. К мельканию этих особей уже все привыкли и принимали за парад по случаю проезда очередного членовоза. Не тут то было.
Как оказалось, эта целая рота дармоедов, ежедневно за наши с вами деньги ... гоняет автомобилистов, чтобы они не парковались на тротуарах улицы Крещатик.
Казалось бы ... начинание благое, забота о пешеходах и все такое. Но только на первый взгляд.
Как всегда полет "мысли" людей, организовавших эту вакханалию не зашел дальше банального гопстопа. Открываем ПДД, что же мы видим.
 
15.10. Стоянка забороняється:
 
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
 
Шикарно. Поставить 50 человек для обеспечения выполнения в общем то непонятной инициативы непонятными методами с непонятной эффективностью и непонятным финансированием. Вместо использования законных методов работы, которые в общем то выдумывать не надо.
 
В то же время, совсем рядом возле Мандарин плаза гломурные кисы кидают свои авты в три ряда вдоль и поперек под чутким взором инспектора ибо там постоянно дежурит патруль ... парковка на бессарабке приобрела угрожающий характер ибо там днем месиво из машин и людей, неожиданно прыгающих под колеса под тем же чутким оком ДПС ... справедливости ради, надо заметить что и под КМДА водители машин (кого надо машин) не гнушаются поставить их так, что обойти их можно только подземным переходом и другим краем дороги ...  Молчу уже про парковку под Премьер отелем... меньше чем в два ряда не бывает.
Я понимаю, что пишу банальности, но хотелось бы спросить .. а в этот раз за чей счет банкет ? Вместо установки запрещающих знаков и недели нещадного (закон то один для всех верно ?) штрафования любителей положить на знаки, мы выделяем роту людей для обеспечения идиотизма.
 
Да, и вопрос к ГАИ ... а парковаться то где ? Вопрос риторический .. отвечать не надо ...
© Stanislav [26.04.2012] | Переглядів: 2751

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.0/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook