для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Любовный плагиат


Любовный плагиат
Четвертого апреля человечество празднует Международный день интернета, а у нас в Украине зарождается новая интернет-звезда.
 
Интернет!.. Любите ли вы Интернет так, как я люблю его, то есть всеми силами кармана вашего, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить Интернет больше всего на свете, кроме бабла и автогонок? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств?
 
Не есть ли он исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями и играть ею самовластно…
 
…Bозможно ли описать все очарования Интернета, всю его магическую силу над душою человеческою?.. О, как было бы хорошо, если бы у нас был свой, народный, региональный Интернет!.. В самом деле, — видеть в Интернете всю Вселенную, с ее добром и злом, с ее высоким и смешным, слышать говорящими ее доблестных героев, вызванных из гроба могуществом фантазии, видеть биение пульса ее могучей жизни…
 
О, ступайте, ступайте в Интернет, живите и умрите в нем, если можете…
 
P.S. Уважаемые читатели, если кто узнал в этом нехитром плагиате прекрасный монолог Татьяны Дорониной из фильма «Старшая сестра», не серчайте. Автор и не скрывает, что идею он попросту стырил.
 
Ну, а что? Шестеркам Януковича можно, Ваве Литвину тоже. Тем более, что это было сделано не гонорара ради, а по любви. А если кто и захочет заплатить копейчину, то прошу, лично Витьку Домофону отдайте.
© Alihan [25.04.2012] | Переглядів: 2628
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.8/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook