для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Паяльник в розетке


Паяльник в розетке
Третий день уже читаю новости о «Розетке» - интернет-магазине и мысли разные антиконституционные лезут в голову. Поэтому заранее пардонте-с, граждане и государство, но выкинуть из головы никак эти мыслишки не получается.
 
Очередная налоговая проверка успешного предприятия. Очередные озвученные цифири уплаченных в госказну миллионов. Казалось бы, мне, пенсионеру, радоваться надо.
 
Вон пенсию Миколка Азаров поднял мне, аж до тысячи без пяти гривен в месяц.
 
Правда, себе помощь годовую в сорок тыщь выписал. Это мой пенсион почти за четыре года получается. Так он же, меценат-скромняга, не для себя, а для какой-то там актрисы М. старался.
 
Правда, я его скромность в этом деле не совсем понимаю. Возьми, к примеру, эти же деньги у своего сынули-миллионера. С помпой по ТВ преподнеси этот дар той же актрисе М. и вся Украина замрет в стойке на ушах от удивления-восхищения. А так получается, что он эти денежки сначала у меня стырил, а потом вроде бы кому-то подарил.
 
Но вернемся к злободневной «Розетке».
 
Не радуюсь я возвращенным ею миллионам. Потому что глядя на откровенно бандитскую рожу сегодняшнего начальника ГНАУ, в неуплаченные налоги верится с трудом. Такой не то, что заныканные налоги взыщет, он и дырки в пустых карманах прихватить не побрезгует.
 
Интеллектуальная, и не только, общественность ропщет
 
-Пацаны, что же вы делаете! Вы же будущее своих детей на корню губите! Ведь среди вас тоже есть бизнесмены.
 
Что-что? Бизнесмены говорите. Это кто? Ахметовы-иванющенко-фирташи-колесниковы?
 
А что они создали?
 
Только не надо про стадиончики с импортными «звездами». Это не жизнь, а развлекуха. Она хороша после трудового дня и сытного обеда за свои кровно заработанные.
 
Или кто-то еще верит в сказки Бориса Колесникова о лично им созданной шоколадной фабрике? Так он, прежде чем ее, сладенькую, запустить, всех конкурентов в округе с кровавым поносом смешал.
 
Так что нет в нынешней власти бизнесменов. Нет их и среди тех, кто эту власть реально за ниточки дергает. Все это обыкновенные БАНДИТЫ. Им до бизнесменов три-четыре поколения, как змеиную кожу, сбросить нужно.
 
Вот тут-то и возникают у меня мыслишки подлые.
 
Ну, хорошо я, старпер. Мне уже дорога в обещанное еще коммунистами «светлое будущее» обозначается. На кладбище то бишь.
 
Ну, а вы, молодые. Те, которые пока еще при здоровье, деньгах, собственном бизнесе и на свободе.
 
Вы-то что? Вас же пока еще несколько десятков тысяч. Тех, которые сделали себя и свое благополучие собственным горбом. Ведь все вы за границу смыться не сможете. Она, заграница, просто физически всех вас впитать не в состоянии будет.
 
Зачем, как «Розетка», платить семь миллионов непонятно за что, точно уверен, что не на мою пенсию, если можно пожертвовать всего лишь один на благое дело.
 
Может скинитесь? А? Сограждане БИЗНЕСМЕНЫ.
© Alihan [20.04.2012] | Переглядів: 7589
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/101

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook