для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Грядет ментовской беспредел!


Грядет ментовской беспредел!

Верховная Рада Украины  решила ужесточить наказание за пользование оружием. С этой целью на ее расмотрение внесен законопроект, предлагающий  ужесточение уголовной ответственность за незаконный оборот оружия.
Законопроект предлагает увеличение наказания за хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств без специального разрешения — до семи лет лишения свободы (сейчас — от двух до пяти лет), за изготовление, ремонт и сбыт оружия — от семи до 10 лет заключения.
За те же действия, совершенные организованной преступной группировкой — от 10 до 15 лет лишения свободы. 
В МВД визжат от счастья от подобного ужесточения мер наказания и уже через свою пресс-службу спешат  успокоить общественность, что  мол максимальный срок будут давать «только по самым громким уголовным делам, связанным с применением оружия в убийствах и разбойных нападениях».
Что кроется за всем этим? Новый ментовской беспредел! Объясню почему. Наказание предусматривается  и за хранение  боеприпасов. Подкинули вам, неугодному инакомыслящему пару патронов  и вы имеете реальный срок от которого  потемнеет  не только в глазах...  Не есть тайной, что на зонах около 30% сидят не виновные люди, которым подкинули наркотики или  оружие с боеприпасами. Дискриминационную советскую статью про  незаконное хранение боеприпасов уже давно надо отменить. Это резко сократит колличество подкидывания оружия, боеприпасов да и самих уголовных дел. Заодно уменшит поступление бабла  бандитам от МВД.
Не секрет, что наркотики и боеприпасы подкидываются не только неугодным. Но и как средство позволяющее выкачать из предпринимателя и его родственников  деньги.  Самим же бандитам  новый закон  моло чем  грозит. «Умный» бандит  каждый день будет писать заявление о добровольно слдаче оружия и будет носить его вместе с оружием, заявив в любой неподходящий момен, что он идет или едет его сдавать... В большинстве случаев это срабатывает. Нет соствав преступления. 
Так что население паханата можно поздравить  с новым всплеском «демократи» и  новыми тысячами уголовных дел. 
По мнению украинских правозащитников, только принятие закона, разрешающего украинцам свободное ношение короткоствольного огнестрельного оружия, решит вопрос с  беспределом и приведет к реальному уменьшению незаконного оборота оружия в стране. Но это не есть реальным. Власть паническаи боиться своего народа.
 
Читать: http://www.proza.ru/2012/04/17/723
© temnov1950 [17.04.2012] | Переглядів: 3061
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook