для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Краткая история одного глобального предсказания


Краткая история одного глобального предсказания
Однажды Павел Павлович Глоба сидел за старинным дубовым столом и переписывал из газеты «Вестник Зауралья» гороскоп на 13-19 апреля 1994 года. Забытому творению неизвестного зауральского авгура светило стать «Откровением Святым Блаженного Немчина Василия. Год 1445».
 
Старательно высунув язык, Павел Павлович вывел последнюю загогулину и потер руки. Гонорар обещался средненький, но на пару месяцев хватит. В наше кризисное время на количество нулей в гонораре не смотрят.
 
В дверь постучали.
 
- Минуту! – прокричал астролог и бросился вытирать пыль с перекрашенного в черный цвет глобуса. Глобус являл собою действующую Модель круговорота карм в самсаре, Единственную в своем роде. Прикоснуться к Модели стоило сотку, раскрутить карму – штука.
 
- Войдите! – Павел Павлович успел надеть темно-синие тапки с загнутыми носами и принял Отрешенный Вид.
 
В кабинет опасливо пробрался средних лет мужчина с потертым саквояжем. «Сотки три, не больше», - подумал прорицатель. «Две», - подумал посетитель и покосился на чучело непонятной птицы.
 
Непонятной птицей был дрозд с выщипанными перьями. Обретение лысины на все тело позволило Глобе называть птицу Птеродактусом обыкновенным, карликовым. За прикосновение к Птеродактусу денег не брали, его роль была в создании Атмосферы и дохлый дрозд с этим отлично справлялся.
 
- Что привело Вас ко Мне? – спросил Всезнающий и Всевидящий, сопроводив слова Всепроникающим взглядом.
 
- Да тут вот дело какое… - посетитель спешно снял шляпу и, набравшись мужества, выпалил, - Но я вначале хотел бы уточнить!
 
- Слушаю, - неодобрительно поднял бровь Павел Павлович.
 
Пытливый искатель будущего суетливо раскрыл свой чемоданчик и вытащил оттуда картонную папку на тесемках. В папке отказались вырезки из газет и журналов разного времени. Некоторые листки уже успели пожелтеть. Глоба напрягся, но виду не подал.
 
- Вот! Год 1989й. Вы предсказали, что Горбачев уйдет в 1996м, а он ушел в 1991м!
 
- Молодой человек, - астролог встал из-за стола и подошел к посетителю, - Не рекомендую лезть в государственные тайны Такого масштаба.
 
Глоба многозначительно подмигнул. Посетителя прошиб пот, но он решил не сдаваться.
 
- А это… Вот! Тот же 1989й год, Вы сказали, что в 2008 году Киев погибнет и возродится…
 
- А бывали ли Вы В Украине? – Павел Павлович сделал максимальное ударение на «В», намекая, что причастен к некоему секрету, - Когда Вы были последний раз в стольном граде Киеве? А?
 
- Я... Я сам не был, но брат мой двоюродный…
 
- Ага! Не были! Вот поезжайте и посмотрите на местного мэра! И поймете, что сомнения в гибели Киева попросту глупы! Глупы, понимаете? Надеюсь, все?!
 
Астролог начал закипать.
 
- Нннет… Еще…
 
- Ну что там у Вас?!
 
- Тут много… Ввот еще… Год 2008, Хиллари Клинтон становится президентом США.
 
- Не говорил я такого! Что у Вас там за листик?
 
Дрожащей рукой посетитель протянул вырезку Глобе.
 
- Ага! «Оренбургский городовой»! Опять эти клеветники. Переврали все. Не в 2008, а в 2010, и не в США, а В Украине, и не Клинтон, а Тимошенко! Понятно Вам?!
 
- Да-да, все понятно…
 
- Кто Вы такой вообще?
 
- Журналист.
 
- Какой еще журналист? Из Оренбурга?!
 
- Нет-нет. Из Вологды я. «Вологда Таймс».
 
- «Вологдаа Тааймс», - уже не сдерживаясь кривляется астролог, - Вы бы, мля, еще цветное приложение «Палисад Пост» выпустили, придурки! Вон отсюда!
 
Посетитель кивнул, уронил шляпу, наклонился за шляпой и уронил папку. Вырезки рассыпались по полу, Глоба подбежал и начал их топтать. Журналист подхватил подмышку саквояж и бросился прочь, вышибая двери свои тщедушным телом.
 
Некоторое время астролог нервно расхаживал по кабинету. Раз за разом, проходя мимо чучела Птеродактуса, он щелкал птицу по клюву и что-то приговаривал. Успокоившись, Павел Павлович натренированным движением раскрутил карму в обратном направлении и задумчиво посмотрел на вырезки.
 

 
Спустя пару часов, астролог сидел за тем же столом и перебирал вырезки. В июльском выпуске «Мурманского дозора» за 2003 год он обнаружил рецепт щей от бабы Марии. Взвесив шансы, он решил, что прокатит и стал старательно выводить заголовок «Гадание на щах. Василий Немчиин, год 1432.»
 
В это же время корреспондент «Вологда Таймс», сидя в близлежащем МакДональдсе, также решил, что прокатит, достал портмоне и переложил 300 баксов из отделения с командировочными в отделение с личными деньгами. Затем он открыл блокнот и написал заголовок «Сенсация! Павел Глоба предсказал, что президентом Украины станет Юлия Тимошенко».
 

***
 
Предсказания Глобы почерпнуты отсюда Well
© прогрессор [19.09.2009] | Переглядів: 18214

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook