для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Первый пошел... точнее не первый, но известный.


Первый пошел... точнее не первый, но известный.
Опа... пока я переписывался с колегами о футболе и прочих прелестях выходного дня, а тут раз - в интОрнетах сенсация и новость-молния: Сегодня, 14 апреля, около 17.00, в Днепропетровске на ул. Гоголя был растрелян известный днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод. Это стало быть, пока мы тут говорили про футбол, сало и цыцькЫ, то они... там...
 
Таки достали бедолагу. Не так давно пытались взорвать - не получилось, а теперь стало быть, получилось. И вот напрашивается вопрос - если на тебя уже покушались, взорвали бонбу и ты чудом уцелел, то найми себе 2-3 телохранителя и надейся, что поможет. Но, то ли еврейская прижимистость сыграла роль, то ли покойный был уверен, что от него пули отскакивать должны - а только никого он не нанял, для охраны своего тела, а банально, как простой смертный сам рулил дорогой иномаркой
 
Ну, кто такой покойный детально рассказывать здесь не буду - набираете в Гугле и вам все покажет. Личность довольно известная, можно сказать значимая персона... был.  Интересно другое - пацаны начали сами себя кушать, как в середине 90-х.
 
Причем покойный был далеко не ангелом. В частности ему инкриминировали "кидок" банка  «Форум», который в 2006 г. выдал «Спарте» (одна из контор покойного) $ 34 млн. кредита + также неуплаченные проценты по нему и штрафные санкции, а «Спарта» в июле 2010 года подала сама на себя в суд, где потребовала признать ее банкротом, поскольку не в состоянии выплатить долги, общая сумма которых составляет 668,7 млн. гривен.
 
Засветился покойный и в таких скандалах, как голосование Днепропетровского городского совета за освобождение ООО «ГУМ» (тоже его компания) от оплаты взноса на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Днепропетровска, в результате чего 15 миллионов гривен были сохранены в кармане покойного. Мелочь, но приятно все же.
 
Жителям Днепропетровска Геннадий Аксельрод известен как автор идеи и реализатор крупнейшего в мире еврейского центра «Менора», а также ВНИМАНИЕ как прообраз бронзового памятника "неизвестному днепропетровскому бизнесмену" - фигуры, самовольно установленной группой бизнесменов на Екатерининском бульваре в Днепропетровске - хоть завтра переноси на могилу покойного, как чувствовал, при жизни себе памятники готовил.
 
Думаю что ПРдуны смогут попиариться на событии в полной мере. Ведь Тимошенко тоже из Днепропетровска.
Отличный повод начать рассказывать, что и тут Йулья виновата smile3
К тому же Аксельрот близкий к одному из видных представителей группы «Приват» Геннадию Корбану, которій в свою очередь является соратником Игоря Коломойского. Может попробуют повесить это убийство на кого-то из группы "Приват"?
Опять таки, покойный был членом еврейской общины Днепропетровска и занимал там не последнее место по значимости.
Так что поле для фантазий у технологов из ПР хоть отбавляй - от мелкого анти сионизма на бытовой почве, до "руки Тимошенко" которая достанет всех.
 
Осталось только констатировать факт - 2 года правления "зека" во власти, привели к активизации криминалитета. Просто Аксельрод довольно громкая и известная фамилия, а сколько бизнесменов и бизнесменчиков рангом поменьше были угроханы за последний год? Жыття то нужно покращувать, а всем нет места, вот и приходится бороться за выживание. Остается только питать надежду, что эти "санитаоы леса" сами себя и перегрызут, от чего нам, простым гражданам хуже, уж точно не будет.
Согласно жанру фильмов про итальянских мафиози, должен быть нанесен ответный удар, так сказать кровный мэсть... Но, что-то мне подсказывает, что подерибанят активы покойного, по тихому, спокойно и без шума, на том все и успокоится.
 
И вот что характерно... ловлю себя на мысли, когда узнал про Оксану Макар мне ее было жалко, хоть я о ней ничего не знаю. А вот когда узнал про Аксельрода, мне его не жалко, хоть я о нем и наслышан.
Парадокс pardon
© Тузик_Киевлянски [14.04.2012] | Переглядів: 4028

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/78

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook