для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Калейдоскоп-2.


Калейдоскоп-2.
       В первом калейдоскопе я ознакомила читателя с тем, как работает «правило» при должной настройке оптической системы зеркал. Продемонстрировала это на материале «большая политика». Поскольку, на мой взгляд, посетители ДД несколько устали от политики, я хочу предложить лёгкий релакс – отдых. А как известно, лучший отдых это смена рода деятельности. То есть не заниматься политикой, а разобраться с тем, что делает эту политику таковой, какова она есть  в наших условиях – безответственной, безбожной и без любви к человекам. Понятно, что исследования данного вопроса требует трезвости, дисциплины, хладнокровия и глубоких погружений в тайны подсознания. Итак, приступим.
 
       Очевидно, что все негативы у нонешней политики проистекают из самого человека, и зависят от его мировоззрения, морали, характера, здоровья и т.д. Известно, что всё перечисленное напрямую формируется и зависит от привычек: ведь привычка – вторая натура. Но если мы попробуем объяснить все те гадости, которые демонстрируют нынешние политики какой-либо одной привычкой – мы рискуем утонуть в океанских штормах разногласий, ведь сколько людей, столько привычек! Не торопись в суждениях, читатель! Все же есть одна привычка, которая присутствует у всех и у политиков, и у так называемого электората, из которого, собственно, и происходят эти самые политики. И эта привычка – «отправление естественных нужд человеческих». И не спеши читатель, смущённо хихикая, отворачиваться – ведь я предупредила, что исследуемый вопрос чрезвычайно сложен и требует предельной трезвости и уравновешенности.
 
       Так вот, если мы обратим пристальное внимание на этот факт, мы обнаружим, что человеки разорвали связь с природой и разомкнули налаженный тысячелетиями круговорот пищевой цепочки. Ведь как было раньше? Человек вышел на природу, поел, походил туда-сюда, вернулся на природу к кустикам, скажем, и опорожнился. То есть замкнул пищевую цепочку, так как то что выделил из себя человек, со временем – пища для растений. А растения – хавчик для животинки и человека. Понятно, что в нынешнее время городов и мегаполисов физически невозможно жить природным способом. Естественно, что научно-технический прогресс принимает вызова и решает поставленные задачи. Но… Тут и начинаются скрытые мины – ведь благими намерениями дорога в ад вымощена!
 
       Всем известно (по среднестатистической оценке) изобретение, которое поставлено решить задачу отправления естественных нужд – это унитаз. Идя навстречу человеческим пожеланиям гигиены и эстетики, технический прогресс предлагает первозданно-белоснежные унитазы.  О  золотых унитазах я не говорю, так как они для извращенцев и людей с явными патологиями, а все эти в общем-то больные люди укладываются в статистическую погрешность. Да, так вот, казалось бы,  что плохого в унитазах? Что вздумала автор этих строк? Что она предлагает? Ходить очередями за город в кустики? Так и в этом случае, обязательно найдутся какие-то засранцы-бунтари и нарушат связь с природой не дойдя до городской черты. Не торопись, читатель, исследование вопроса сложное и требует терпения. Предложение будет позже, когда вопрос будет полностью изучен.
Та квот, как раз на этом этапе расследования и выскакивает чёртик из… унитаза. Памятуя, что привычки формируют подсознание, подсознание – мировоззрение, мировоззрение – мораль, в реалии это выглядит так: чел подходит к белоснежному унитазу, садится на него, и… сами понимаете, какает. Испытывая при этом существенное облегчение. После чего сливает воду, шурует слегка ёршиком для приличия, поворачивается спиной к унитазу и уходит, не испытывая ни малейшей благодарности к говноприёмнику. Сразу оговорюсь – я не предлагаю создавать культ унитаза, он давно создан. Я предлагаю рассмотреть как это воспринимается подсознанием (подсознание всё фиксирует) и какие формируются привычки. Подсознание фиксирует дискомфорт, переполнение тем, от чего надо избавиться, фиксирует стремление к стерильной чистоте унитаза, затем акт дефекации в эту стерильную, первозданную чистоту, после чего фиксирует ощущение полного удовлетворения и довольства.
И так происходит минимум 4 раза изо дня в день на протяжении всей жизни человека!
 
       И какие поведенческие алгоритмы можно ожидать от подсознания после этого??? Ясное дело какие: кто-то лучше тебя – обосри! Кто-то чище тебя – обосри! Покрасили забор – напиши гадость! Построили что-то хорошее – поломай и будет тебе счастье! Это касается не только политиков, но и каждого пересічного громадянина.  
 
       Итак, нашим исследованием установлено, что виной всему – белый унитаз. Теперь, когда корень зла обнаружен, можно найти решение проблемы. Естественно, я не предлагаю экспериментировать с цветовой гаммой, и также не предлагаю обходиться без унитаза – ведь штука-то удобная! Но я предлагаю найти решение, которое вернуло бы связь человека с природой и сохранило бы комфорт, предлагаемый научно-техническим прогрессом.
 
       И тут приходит решение, гениальное, на мой взгляд. Расписать унитаз под травку, кустики, цветочки, ромашки полевые, вобщем под то, что ближе индивидууму и что подскажет ему фантазия. Если фантазия ничего не подсказывает – пусть раскрасит унитаз под клумбу соседа! Терапевтический эффект от такого решения – колоссальный! Подсознательно восстанавливается связь с природой, возвращается благодарность к месту дефекации, закрепляется рефлекс гармоничного, разумного баланса субъекта и окружающей действительности! И это ещё не все блага! Промышленность получает новый импульс производства, торговля увеличивает оборот товаров, появляются новые рабочие места! Улучшаются условия жизни граждан! Наступает развитие позитива и гармонии!
 
        О… Если бы президент и другие чиновники с политиками сделали хотя бы сотую часть той работы, которую проделали мы с тобой читатель, исследуя причины зла! Я убеждена – «покращення» було б вже сьогодні!
Все права на изобретение «природного унитаза», а также идеологический концепт рекламы, принадлежат авторуbiggrin
© Люся [12.04.2012] | Переглядів: 1641

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/22

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook