для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И замерли однорукие бандиты…


И замерли однорукие бандиты…
В прошлый четверг 5 апреля в городе Ужгороде, что в Закарпатье произошло весьма знаменательное событие,  не замеченное СМИ по в полнее понятным причинам. В помещении ресторана «Надзар», бывший водитель  службы  такси  «Корзо» проиграв 4000 гривен  в игровых автоматах, подрезал  контролера зала.  На что вскоре прибыла милиция. И город замер в томительном ожидании…
Ожидание тянется пятый день. Подпольные для властей залы игровых аппаратов, а в действительности все открытые и доступные, пока не работают. Все напряженно ждут чем все это закончиться. Ждут высокопоставленные работники, прокуратуры, милиции, суда, которым принадлежат эти аппараты.  Ведь по логике вещей, против  хулигана с ножом пырнувшего женщину надо возбуждать уголовное дело за хулиганку и причинение телесных повреждений. Пока не известно какой степени тяжести. Но тут то и возникает дилемма. А как это все оформить, если игровой бизнес официально запрещен? Следовательно, надо привлекать и  хозяина этого заведения к  ответственности  за нарушение законодательства. Вот тут то, как утверждают сведущие лица и вся закавыка. Заведение, где подрезали женщину, принадлежит родственникам бывшего   полковника, занимавшего должность зам. начальника управления СБУ в Закарпатской области. (Был его,  но после  одного из скандалов с публикацией в прессе. переоформил, - прим. автора.) Он то скорее всего отвертится, сказав что  помещение было сдано в аренду и он мол понятия не имеет, кто и во что там играл. Но факт есть факт, на который надо реагировать уже и областной власти. Область превратилась  в игровой «Лас Вегас».  Во всех районах процветает игровой бизнес.  И везде все те же силовые структуры. Они ждут и нервничают от  упущенной выгоды... Пусть нервничают. Что бы этот процесс был более активным, расскажу  про еще один случай происшедший в гостинице «Закарпатье» все того же областного центра,  где так же  есть помещение с игровыми аппаратами.
Таксист Иван,  проигравшись однорукому бандиту, от всей души  отлупасил его и естественно поломал. На что  представители хозяина однорукого бандита потребовали компенсации за причиненный ущерб.
Иван, оказался не простым парнем. Сославшись на  влиятельных лиц в правоохранительных органов он сказал, что фактически выкупил этого бандита и  что он есть его собственностью так как он  ему столько отдал денег,  что хватит не на одну машину.  Его не поняли. Мужик   предложил вызвать наряд милиции и оформить протокол. Эту немую сцену  надо было видеть. Такой наглости явно никто не ожидал. В итоге Иван  ушел,  оставив  ни с чем хозяина однорукого бандита, что стало известно в городе. История  всколыхнула общественность и как известно появились желающие, готовые объединиться в группы «игроков», что бы потом  покрушить от души игровые аппараты, чем конкретно достать всю правоохранительную мразь. Осталось за малым – очистить город от одноруких бандитов, пока их  в очередной раз не легализовали. Закарпатцы с интересом ждут и соответствующей реакции  губернатора так как об областной прокуратуре, СБУ и милиции с налоговой уже говорить не приходиться.  Поживем –  увидим!  
Адрес: http://www.proza.ru/2012/04/11/59  
© temnov1950 [10.04.2012] | Переглядів: 2106
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.9/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook