для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Большой не значит главный…


Большой не значит главный…
Шел трамвай десятый номер. Точнее перла лепездричка из...  из города-героя Нежина. Уставшие дачники умиротворенно спали, облокотившись вухом на плечи своих боевых подруг. Руки, отвыкшие от мозолей,  уверенно во сне сжимали сумки, с трудом сохранившимся от воров, прошлогодним картофелем. Лопаты заточены, грабли очищены от ржавчины  прошлогодней листвой, соседям-то  нос  утерли и дали копоти, напоив друг друга дымом прошлогодней листвы. Соцсоревнование в действии, сало с водкой - определяющий момент дружбы войны дачных группировок.
 
Виноград, прорезанный и очищенный, яблони побелены, замок смазан, насос достали и подключили – залог успеха урожая получен. Эх, будет самый большой кабачок для книги рекордов Гивнеса, а точнее для тети Шуры с соседней улицы, чья собака у нас постоянно гадит, на ранние памидоры.
 
Азаров должен быть доволен, все путем, пездельников нет, страна трудится на дачных участках. Никто никому не мешает, у каждого свое Межигорье.  Баланс интересов достигнут и фраза, написанная на одном из немецких концлагерей:  «Каждому свое», уже   точно внедрена в жисть сегодня.
 
Стук колес навевал сон о иллюзорном мирном будущем сегодняшних пенсионеров.  Сон разрушился не реальным шумом обычного скандала пьяных падонков , утверждавших свое крупное статус-кво в нашем мелком пространстве. Иваныч открыв глаза , определил пред собой Кин-Конга раза в два больше себя и выпившего согласно весу тоже в своей весовой картегории. Три ряда к ряду были свободны по причине полного беспредела.  Переполненная электричка молчала гнятя в себе гнев народный.
Быдло сжимало каленку мелкой девчонки сельского происхождения с гримасой боли матерящующуся на только ей понятном языке.  Улыбающаяся морда лица этого ублюдка, явно превышала филейную часть любимой кумы Иваныча в самые последние годы мирного с женой общения. Свои пятидесятилетние сто двадцать с гаком ну явно не тянули на роль Клячко или даже Валуева, быдло сидевшее напротив на сидении вместо трех превышало тоннаж годовалого бычка и тянуло,  при усиленной работе кулаками лет на десять строгого  режима при кастете на каждой руке Иваныча . Вспомнив про пирочиный ножик в сумке  Иваныч засуетился  на верхней полке с висящей на свободной руке женой Светланкой, которая с просонья исполняла песенный хит с припевом - Иваныч тока не надо.
 
Ситуация разрешилась гораздо проще. Из отступившей назад толпы выхватился молодой Матросов метр шестьдесят  в кепке с гламурной фразой:
-  Ну че ребята , скинемся?
Реакция была моментальной,  мужики накинулись на чудо генетики и пинками,  и тумаками просто вынесли его в ближайший тамбур  отметелив до нужной кондиции выкинули на ближайшей станции на платформу, не дав сесть даже в ближайший вагон, заблокировав при этом все соседние двери.
  
Дух маленького человека ставшего лидером в экстремальной ситуации победил бульдозер силы и веса, а правильная фраза брошенная в толпу стала катализатором общественных действий.
Потому есть такая мысль, что все может быть, все может статься, нужны обстоятельства и правильный лозунг, а бездействие оппозиции, занятой разборками в собственных рядах явно не на пользу, а во вред. Давление на власть не должно прекращаться, а нас уводят от борьбы, сбиваясь на мелкие разборки между собой.  Жаль не все это понимают.
Отож.
© rezerv [06.04.2012] | Переглядів: 1822

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.3/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook