для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

КАЧАЛО МОЧАЛО, НАЧИНАЙ СНАЧАЛА…


КАЧАЛО МОЧАЛО, НАЧИНАЙ СНАЧАЛА…
Не ждали, суки? А я вот она. Здрасьте.
 
Это я не тебе, народ. Хотя тебе, конечно, тоже «здрасьте». Как живешь? А как можешь? В телевизоре показывают, что не очень. Как-то вот ощущается классическая задумчивость: странная, мол, штука жизнь — вроде, затрахала, а не удовлетворяет…
 
Так я зачем от дивана задницу оторвала, во имя, то есть, чего? Ить так хорошо было, лежишь себе, на всё «пилюешь» и ничего тебя не… То есть, совсем ничего. Вот просто как Деву Марию.
 
Даже весь смысл выборов, свершенная мечта — Мороз сморозился — и то до фени. Ну, стух — и стух, и Мендусь с ним.
 
Литвин вот прошел, неважно как, санкционированной Банковой каруселью либо Божьей справедливой милостью, мне лично всё равно приятно, пусть будет, одним недебильным фейсом больше, тут каждый нос на строгом счету.
 
А что у Мороза от победы Литвина осадок уж совсем нехороший, как бы где-то даже педерастический — так опять же и Мендусь с ним, и нам их геморрой не болит.
 
Как и проблема «Регионов» — вот всё время у них, лидеров всех забегов, поначалу сильно обидная ситуация. Как у мужиков, которые пошли на кабана поохотиться, а кабан не пришел. Ну, мужики расслабились и напились, как свиньи. И тут пришел кабан…
 
«Самооборона» с «Нашей Украиной», Луценко с Кириленкой — вот ведь героические ребята: несмотря титанические усилия Президента, вложившего  весь свой личный админресурс в равную и честную борьбу своего блока, сумели справиться с этой бедой и таки подтвердить результат в 14 процентов.
 
А Юля… О, Юля! Третий пальчик БЮТа снова торчит перед главным толоконным лбом, просто торчит, как закономерный факт, но лбу, видимо, кажется, что это маятник на часах его бесславного финала — тик-так, тик-так, а если прислушаться, то «пиз-дец», однозначно…
 
Но ты спроси, народ, а что ж таки подвигло подорваться, снять организм с лежанки? И я тебе скажу: а потому, что некому больше грубо-зримо вопрос вопросить, который у всех на умах: «Гнойный ты наш п… п…»…
 
Не, сначала по-хорошему — уважаемый, типа, Президент, не намерены ли вы прекратить морочить яйца…
 
Не, лучше пока по-культурному — Виктор наш Андреевич, Голодомор, прости, Господи, конечно, вопрос вопросов, и в свете заботы, в которой именно сейчас остро нуждаются его жертвы, неловко упоминать даже о замерзающих и недоедающих от Белой Церкви до Ужгорода «дитинках», они живые, потерпят, но все-таки, что там у нас с коалицией, от которой, конечно, судьба государства зависит не так сильно, как от натужной памяти про наше трагическое прошлое, но все-таки?..
 
Не, на Банковой такую сложную конструкцию не поймут. Вот Жвания Давид, признанный мастер разговорного жанра, так он, как гласит легенда, сыну закарпатских джунглей Балоге всё объяснил попросту, популярно: ты, ебун косоголовый, только вчера с гор спустился, мы, грит, конечно, оба горцы, но мои окна смотрели на оперный театр, а твои на нужник. Вот такая, бля-муха, килиманджаро.
 
Не, ну чего к Банковой вообще апеллировать. Банковая — это ж у нас «Балоган-лимитед». Этим всё сказано.
 
Вообще, кто такой Балога, народу бы и знать не надо. Потому что это функция — сугубо внутренняя, обслуживающая: делать лидеру удобно и приятно. В идеале — через разумную организацию его деятельности. Ну, когда это не по потребности одного и не по силам другому — то служи Моникой, сиди под столом и… не чавкай. Оба при деле, а жизнь себе идет.
 
То есть, по большому счету циклиться на Балоге также мелко, непродуктивно и неприлично, как… о, как, к примеру, плескать анализами в шизоидную рожу Лени Космоса, доставляя ему этим райское наслаждение.
 
Но держатель «Балогана» и сам себе клоун следит (в смысле, серит)  в информпространстве так, что переступить — шага не хватает. Только последние акценты новостей, отражающие суть фонтанирования главы Канцелярии: «Балога запретил…», «Балога обещает…», «Балога защитил…», «Балога не допустит…»
 
«Балога не допустит любого давления на Президента при подготовке и принятии им кадровых решений»… Ах ты, Боже мой, каки страсти, прям суровый санитар при теле с ограниченной дееспособностью в учреждении с ограниченной ответственностью.
 
Хотя некоторые могут подумать, что от каждого свершившегося либо (как по Киеву) не свершившегося кадрового Указа Президента Балога всё имеет и имеет, всё богатеет и богатеет.
 
Купите себе немного Президента или приватизируйте целиком — это такой маленький непыльный сверхприбыльный бизнес, не облагаемый, главно дело, ничем!
 
Кстати, о бизнесе. Можно поинтересоваться: вот, злые люди шепчут, будто новые дружбаны Банковой — Ахметов с Колесниковым — помогают Балоге в Венгрии и Румынии капитализировать металлургические предприятия, которые затем должны войти в могучий холдинг. Это чего, врут, поди, злые люди?
 
А в остальном Балога —  это даже не мини-Витюша Медведчук. Это скорбная пародия. Собственно, как кучмосын на Кучму-Папу. Или братец-кролик на министра иностранных дел. Любого. Ну, там еще васюники, извините за выражение. Либо еще гелетеи — с фантастическим взлетом и такими же перспективами. Или там, глянь, кого на губернаторские посты рассаживают из закарпатского призыва…
 
Не, а про донов лучше вообще не упоминать. По гуманным соображениям…
 
То есть, VIP-Украина в периоде глобального измельчания.
 
Не, я не хочу произнести банальность: дотрахались до мышей. Проехали. Доебались до вошек — вот характеристика момента.
 
И вся наша политика, народ, это даже не дурдом. Это спецшкола закрытого типа. «Мамка, мы сегодня в классе мерялись, у кого писька больше, так у меня длиннее всех! — Ну, дык, сынок, правильно, ты ж учитель».
 
Это ж всё объясняет! То есть, поскольку Юльке с ними нечем меряться, то, ясен хрен, встает вопрос: с какой стати она всё время норовит заявить свои права?
 
«Учителю» особо трудно понять. Он в таком собой упоении…
 
А тут Юлька со своими нежданными процентами да еще Луценко рядом с метровыми розами.
 
И больше полстраны народа, который именно за это — за этот майданный союз — голосовал, снова обретя последнюю, быть может, надежду, и видя ответ своим ожиданиям в бесконечной телекартинке ночи после выборов — вот они, лидеры демблоков, рука в руке, как обещали, и, благодаря народному выбору, это их общая победа, только вместе они победители…
 
А чего мы имеем сегодня? Во, тема: падение акций Луценко на Банковой за несанкционированные объятия с Юлей.
 
И еще воспоминания о таком же грехопадении Ромы Бессмертного, мужественно признавшего в предыдущую выборную ночь-06 победу Юли и её право на премьерство.
 
То есть, ситуация боле-менее внятная. Будем вместе с нашим «учителем» ходить по граблям кругами.
 
Не, Президент, наколебавшись, аки хобот у мамонта в период гона, как бы снова говорит: даешь оранжевую, демократическую, то есть, коалицию…
 
Не, ну он очень интересно сказал в воскресном эфире «Интера»: альтернативы ФОРМИРОВАНИЮ демократической коалиции СЕЙЧАС нет. То есть, процесс должен идти, пока не самоисчерпается. С Божьей помощью Банковой. А далее начнется другой процесс? Конечно. Он тоже может далеко не уйти.
 
Но Ехануров, к примеру, — бегом: без ширки жить нельзя на свете, нет! Ну, мы ж все не вчера деланые и не пальцем, соображаем: что у Ющенко на уме, то у Еханурова на языке. И Ехануров на всякий случай уже опять изготовился к премьерству в широкой коалиции?
 
Заливается, как деревянная свистулька, про интересы страны и свою программу действий, и некому сказать ему: всё-то ты знаешь, всё умеешь, на все готов…
 
А к тебе-то, дядя, есть всего один вопрос безответный: и какая это чурка строганая сподобилась вместе с ивченками-плачковыми, под руководством ющенок, под контролем фирташей просрать национальную безопасность страны скандально знаменитыми соглашениями с Газпромом от 4 января 2006 года, в день, который надо бы записать как дату национальной катастрофы?
 
Не можешь сказать? Тогда — колпак на стружку и тикай под лавку. И цыц! Коси под бревно, но молча!
 
Балога запускает матвиенок и прочего мелкого, но много, и эта купа национал-неудачников, довесок нулевой в блоке, омандатившись на чужих горбах, уже не твари дрожащие, а тоже право имеют: тяв-тяв, не дадим, не позволим, не проголосуем, но любая, даже правильная постановка вопроса в их устах — демагогия, исполнение заказа и предложение торгов.
 
То есть, на Банковой думают, что мы все идиоты и не понимаем, откуда ноги растут у полной разножопицы в пропрезидентском блоке.
 
Ноги растут из… не-не, не надо всуе ругать жопу — как говорится, в трудную минуту она всегда с вами. Ноги растут из головы Виктора нашего Андреевича. «Плюрализм» не в блоке, а в главном черепе. Это вообще диагноз, синдром страха, а не «плюрализм».
 
Поэтому вопросов нет ни к кому, тока к нему, родимому: голубь ты наш вислокрылый, ить это твой последний шанс, мы тебя подняли, а ты нас опустил, но есть последний шанс, ужели можно просрать и его?
 
Хотя, скорее всего, с громким вопросом: «Что ж ты, сука, делаешь?!» мы уже опоздали — слишком долго думали, «что ж он, сука, делает?»
 
Поэтому чё титьки мять? А не сходить ли нам, народ, на очередные досрочные выборы?
Татьяна Коробова [29.10.2007] | Переглядів: 105424

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.4/65

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook