для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Досье. Наталья Витренко


Досье. Наталья Витренко
Коллектив "Cемь Пятниц" принял решение следить за деятельностью не только нашего дорогого мэра, но и, в виду стремительно приближающихся выборов, за остальными  представителями украинского политического серпентариума. Для начала мы будем публиковать краткие, но доходчивые досье на кандидатов в Президенты. И начнем, пожалуй, с самых мелких рептилий. Ввиду сегодняшнего появления очередного крышесрывающего шедевра от пресс-службы ПСПУ, начнем слева. Итак, Наталья Витренко .  
 
Для детального освещения персоны Натальи Витренко в сатирическом антураже можно было бы просто взять биографию с ее персонального сайта Vitrenko.org. Всеравно, как ни старайся, смешнее не напишешь. Взять хотя бы такую цитату ( надо признать, на границе добра и зла) про мать Надежды Михайловны: "Она умерла ранним утром 12 мая, своей смертью защитив дочь от позора принимать клятву депутата из уст националистки Славы Стецько".
 
Впрочем, с того времени "избегать позора принимать клятву депутата" у Витренко получается просто великолепно - ни одного попадания в Раду, все "в молоко". Но отчаяния на медальном профиле прогрессивной социалистки незаметно. Ведь ее главный девиз – «Пленных не брать»! Эпатажная прогрессивная социалистка опять вынырнула из забытья. И снова готова переть напролом, с сокрушающей грацией гусеничного трактора, прокладывая знакомый путь к очередному поражению на выборах.
 
Если бы украинцы были умнее, то они бы давно выбрали «конотопскую ведьму» президентом страны.
 
Сами посудите, Витренко – единственный в мире человек, обладающий вечным двигателем, который она туманно называет «проектом аэробарической электростанции». В 2004 году Наталья Михайловна всерьез обещала отдать это изобретение народу Украины, если выберут Януковича. Но народ по собственной глупости этому энергетическому раю предпочел Виктора Ющенка. С тех пор о вечном двигателе «прогрессивной» Натахи никто не слышал. Не исключено, что чудо инженерной мысли  все же было приспособлено для хозяйственных нужд – закатывать в банки огурцы и давить сок из яблок. Лидер ПСПУ справедливо посчитала, что украинский избиратель еще не дорос до подобных королевских подарков.
 
Политические убеждения Натальи Витренко просты и доходчивы, как сталинская агитка. Она продолжает горячо любить Россию за щедрость ее отдельных представителей, но и также люто ненавидит Запад и все, что с ним связано - НАТО, ЕС, ВТО, МВФ, двойные чизбургеры и прочий неканонический разврат.
 
Витренко называли украинским Жириновским, но самой политессе сравнения с вздорным клоуном российской политики не нравится. Ей больше по душе персонажи уровня Индиры Ганди и Фиделя Кастро. Хотя в отличии от своих кумиров побывать у руля власти ей так и не удалось. Поэтому весь Натахин напор вынуждены ощущать на себе бедные натовские военные, приезжающие в Крым на учения.
 
Личная жизнь, по признанию самой Витренко, для нее закончилась там, где началась большая политика. Теперь вместо мужа, длинными штабными вечерами, во время разрисовки очередных антинатовских лозунгов, ей не дает скучать верный оруженосец Валерий Марченко. Однажды депутат Павло Мовчан заикнулся о том, что Марченко иногда путает жену со своей главной соратницей по партии, в итоге чего мгновенно оказался в глубоком нокауте. Да, прогрессивные социалисты всегда были скоры на расправу с политическими оппонентами!
 
К слову, в политические недруги Витренко и ее соратников смело можно записать весь украинский политикум. Нет ни одной партии, с которой бы Наталья Михаловна когда-то не побила горшки. Даже с идеологически близкими левыми КПУ и СПУ! Первых она считает «подпоркой правящего режима», а вторых – гнусными предателями. Это и неудивительно, в 1996 году ее вытурили из СПУ, а в 1999 году она чуть не пала жертвой неумело брошеной социалистической гранаты. В общем, обижаться есть на что.
 
Накануне выдвижения, Наталья Витренко сказала что на выборы ей хватит всего 3 млн. Такой спартанский подход к проведению кампании скорее всего вызван тем, что прогрессивная социалистка зарубила себе на носу – брать много денег у серьезных людей чревато.
 
Говорят, что спонсирующий ее в 2006 году покойный московский авторитет Макс Курочкин по кличке «Бешеный», очень обиделся на Наталью Михаловну за низкие электоральные надои, да так, что Витренко несколько лет сидела как мышь под веником, понимая, что у московской мафии руки даже длиннее, чем у империалистической мировой закулисы. Но видимо мир не без добрых людей с российским паспортом. Перед президентскими выборами ПСПУ снова начала оживать. Недалек тот миг, когда авангард «Вязаных беретов» Витренко снова начнет вытаптывать крымское побережье, отпугивая случайно заглянувшие на огонек натовские эсминцы. А то и гляди, опять из чулана вечный двигатель вытянут!
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [17.09.2009] | Переглядів: 9852
Мітки: #Витренко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook