для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Крокодил


Крокодил
Но есть ДД и этот ресурс подходит под сей жанр исключительно в дырочку…
Исход многих с ДД и нежелание их подвергаться обструкции со стороны оппонентов навело меня на мысль о возможности цитировать небезызвестных авторов на данном ресурсе.
Хочу начать с  цитаты пани Офелии размещенной на ЖЖ.
Жаль, что сей автор не печатается на ДД, потому как ее работы могли бы оживить дискуссию на квакающем болоте ДД – это так некоторые авторы называют нынешнею атмосферу ресурса.
 
Прочла, что на выборах в Харьковской обл. победила ПР.  Удивило, что даже "Свобода" набрала больше чем БЮТ. Неделю мониторила БЮТовские региональные ячейки. Что имеем? Начнем с Западной.
 
В Черновцах исключили из БЮТа почти всех депутатов.  Во Львове и Тернополе вообще нет у власти БЮТовцев и о них ничего не слышно. Несмотря на то, что это вотчина "Свободы", там во всю писарится Кличко. Закарпатье- это без вариантов вотчина Балоги. Там все будут голосовать, как скажет Балога. Перечитала статью Тани Чорновол, посетившую те места и ужаснулась. На ее вопрос: почему не голосовали за Тимошенко, в Берегово отвечали так: нам сказали, что Юля придет и запретит венгерский язык. Там Балога уже зафрактовал все места по мажоритарке для своих родственников. В Хмельницком тоже за измену погнали депутатов из БЮТ Не без скандалов в Виннице, как, впрочем, и в Кировограде. Сдружились с властью черниговкие бютовцы Мертвая "Батькивщина" и в других местах. Особо "порадовал" Запорожский мэр, который ушел в ПР. В Николаеве БЮТ прекратил существование. И в Одессе. В Крыму агония, если не пригласят крымских татар в список, то дела не будет. В общем, у меня накопилось этих ссылок на "Гондурасе" на 5 страниц.
 
По идеи БЮТ должен был давно уже  в регионах  работать с народом, как говорила Юля. Выборы выигрываются на местах. А на местах один Михалыч (Волков) очень своеобразно работает с избирателем в Сумах, раздавая народу водку. Совок непобедим. Картина удручающая.  Не от большого ума выгнали Королевскую. Луганская БЮТ- это все ее люди, а про Донецк я вообще лучше промолчу.

http://ofeliyadd.livejournal.com/
 
Обстановочка, честно говоря и правда, неутешительная и без мониторинга. Все знакомые и незнакомые депутаты и их помощнички рванули по округам молотить мозги электорату с помощью ремонта дорог, гречки, водки и других невероятных ресурсов, голь на выдумки хитра -   мягкая ирония переходящая в жестокую правду по принципу: это есть наш последний и решительный…  На кон поставлено все, все - это в смысле: бизнес забранный у политических оппонентов, новый мазаратти, десятая шуба жены, будущее детишек учащихся за кордоном  и ыщо многие и многие удобства и привилегии недоступные простым смертным.
 
Вроде как компания еще не началась, а у них уже все началось, ну шобы все не кончалось.
И шобы песня не кончалась, т.е. песнь о Буревестнике. Ну и шо наши революционеры Буревестники? С чего у них все началось? А началось тогда, когда Турчинов с Кожемякиным организовали голосование за мажоритарку  депутатами от БЮТ, уведомив сидящую Юлю о свершившемся факте,  обеспечив радужное будущее себе лично и особо приближенным. Формируют список господа гебешники: заявления, компромат, расписки, какие еще могут быть методы гарантии будущей лояльности? А забыл – это бабки, плавно переходящие в преференции. Весы работают неустанно. Желающий обязательно должен заполнить  противоположную чашу. И что в результате? Сегодняшний список БЮТ далек от состава оставшихся штыков в ВР и неучтенные в списке депутаты скорее всего пополнят армию тушек, ослабив и без того малочисленные ряды оппозиции.  И каких только мы  путей не выбираем, чтобы найти свой собственный тупик.
 
К вопросу о няшке Королевской, ее бигбордам, автопробегам, самопиару, хотелось бы отметить, планомерную последовательность в действиях сей украинской собчак. Такое впечатлении, что шоу-бизнес подошел ей конечно гораздо больше нежели политика, но лошадей на переправе не меняют, поставивший на эту лошадку обязательно что-то да выиграет.  
Невероятная активность сей дамы, визуально похожей на шоу-диву из Питера, вызывает уважение в противовес бездеятельности БЮТ спустившей на тормозах давно начавшуюся предвыборную компанию и погрязшей  решении мелкособственнических интересов.
 
И только ПР планомерно прет бульдозером к захвату очередной власти. Живут по принципу так, чтобы депрессия была не у них. Если раньше они называли себя ландшафтными дизайнерами, прикрывая свою ужасную личину, то теперь маски сброшены господа, бульдозер он уже и в Украине бульдозер. Стремительное движение к авторитаризму ускоряется. И только пугает привыкание общества к грядущему беспределу. Где оппозиция?  Где, где… Только рифма и осталась.
 
А Свобода тихим сапом, в виду безальтернативности, поднимает свой рейтинг в западном регионе. Тихо себя ведут, но только пока во власть не пришли, но будущее с сими политиками всем исторически знакомо и прогнозируемо. Полностью противоположно течению за великую и неделимую.  Как Лебедь, Рак и Щука рвут политики  Украину на части.
 
А Сеня, ну что Сеня? Вспоминается фильм «Бриллиантовая рука»:
- Семен Семеныч!?
У него даже видос как у героя Никулина, глянешь, лошок, хотя все говорят – кролик.
На него даже шаржи малевать не нужно, просто фотографируй и в «Крокодил».
Жаль уже нет подобных журналов, но есть сайт Воронза  http://voronz.in.ua/ , где крапает свои ИМХО бесспорно талантливый Юра Химик. Редеют наши ряды, расходятся по новым сайтам таланты, приходят новые и дерзкие. Только время рождает гениев и они сегодня среди нас, им нужен только шанс и его им нужно дать.
Отож.
© rezerv [25.03.2012] | Переглядів: 2519

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook