для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

A POSTERIORI


A POSTERIORI
                                                                        Ну и что, что мы без царя в голове - зато у нас демократия в заднице!
 
   Чудесная у нас страна, люди у нас образованные не только на уровне средней школы. Нет, интеллектуальный уровень нашего населения достиг таких высот, что мы разбираемся во всех сферах.
Особенно в медицине и политике. Ну, случайно НЕ ПОВЕЗЛО, выбрали не того, а ваще-то мы ого-го
 
   Вот в отсталой Европе совсем по-другому. У них, у недалеких, узкая специализация, и они разбираются исключительно в своей области. Правда, правительства практически всегда правильно выбирают, но это так. СЛУЧАЙНО ПОВЕЗЛО. Мало того, эти недалекие, слаборазвитые люди еще и уважительно относятся к тем, кто в другой узкой области понимает лучше. Поэтому у этих динозавров политикой - исключительно политики занимаются, и в депутаты не геологи с завгарами идут, а узкие специалисты. Что с них взять с убогих? Я раньше удивлялась, почему ко многим людям в Италии обращаются: «доктор», но никогда не слышала «инженер Карло», или «юрист Марко»? Думала, зачем им так много врачей? Оказывается, обращение «доктор» - это не профессия, а уважительное обращение к хорошему специалисту. В Болгарии несколько по-другому. Мой муж неожиданно получил звание «пан Инженер», нарисовав за пару минут схему отмотки электроэнергии.yahoo
   Практически во всем мире  есть клубы ротарианцев. По традициям этого клуба туда приглашают известных людей в определенной сфере. И если в городке десять хороших врачей, то пригласят в клуб самого лучшего. И только в нашей стране в этом клубе представлены….ну вы сами все понимаете. Нет, не все, я знаю некоторых уважаемых людей, и даже на ДД, которые входят в этот клуб. Но исключения лишь подтверждают правила. Я в свое время отказалась войти в этот клуб именно по этим мотивам.
    К чему я все это говорю. Все в нашей современной жизни сталкивались с воинствующим дилетантством, и все, наверное, обратили внимание, что оно все больше и больше прогрессирует.
И что греха таить, это видно и на ДД. Куда деваться – срез общества.
Я еще могу понять, когда в поте лица доказывали, что Королевская – верная соратница Тимошенко. На то он и политический сайт, чтобы спорить на политические темы.
   Но когда дилетанты влезают в профиль, в котором разбираются, как Азаров в украинской лингвистике, то это ваще. Удивляюсь, как еще Пилигриму и Пирку не указывают, что они не так лечат пациентов, а  Блику и Тайпану не дают советы по юриспруденции?  Но это пока. Я думаю, что все впереди.
Ну это все, как говорится –предисловие. Опубликовала я ИМХО «Дискриминация»
   Для чего я это сделала. Я думаю, что каждый пятый на ДД, так или иначе сталкивает с проблемами на границе, а еще какая-то часть столкнется с этим в ближайшее время. И проблемы увеличиваются. Никто не будет спорить с тем, что надо знать законы, для того, чтобы себя защитить. А так, как мы все специалисты не узкого, а широкого профиля, то мы этих законов не знаем. Есть люди, которые задавали мне интересующие их вопросы, я отвечала, как, например Пирку. Ну ляпнула  Птица Додо по незнанию, что Швейцария не вошла в шенген, но извинилась же. А есть специалисты широчайшего профиля, но об этом позже.
 
  
5 апреля 2010года вышел Визовый кодекс
http://eulaw.ru/content/visa-code
  А теперь читайте http://www.pragalev.cz/index.php?cat=2&id=117
   Для тех, кому лень читать много букв, кратко объясню.
Если до этого шенгенские визы были разношенгенскими, то есть польскими, венгерскими чешскими и тд, то с этого момента они стали едино или общешенгенскими. И если у кого-то в паспорте есть визы, полученные до того и после, можно увидеть, что они изменили форму. Если раньше на визах можно было увидеть значок страны, допустим (Польша РL), то сейчас не все могут определить, какая страна ее поставила. Что это значит? А это значит, что если раньше с польским шенгеном ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было въезжать через Польшу, а с Венгерской через Венгрию, то сейчас эти требования убрали. Об этом говорят юристы в комментариях под этим законом.
 
«Добрый день. Можно ли имея польскую визу, напрямую вылететь в Берлин (не посещая Польшу)?
Тема: Польша – Визы, таможня в Польше
06220.12.2011
Ответы экспертов:
Москаленко Вячеслав
Эксперт: Польша
 
Добрый день Игорь,
Если у Вас Польская Шенгенская виза, то Вы можете вылетать в Берлин.
Но желательно, чтобы хотя бы на обратном пути Вы проезжали Польшу. Для
отметки в паспорте.
Вячеслав Москаленко
http://etur.ru/question/50256»
 
 
 
Добрый день. Скажите
 
Опубликовано  в 4 мая, 2010 - 14:22.
Добрый день. Скажите пожалуйста, не противоречит ли новому визовому кодексу ситуация, когда виза открывается, для примера, в испанском посольстве (по приглашению), но в процессе поездки в Испанию (например) человек не въезжает, а пребывает на территории других стран Шенгенского соглашения.
 
Данные ситуации для Шенгена
 
Опубликовано eulawyer в 10 мая, 2010 - 16:17.
Данные ситуации для Шенгена встречались и раньше, и новому Визовому кодексу это не противоречит.
http://eulaw.ru/content/visa-code

 
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56744
Я еду на конференцию в Германию на 2 дня, после чего хотел бы поехать в Бельгию попить пива на 5 дней. Германия для меня в данной поездке является основной, ибо если бы не конференция – хрен бы я вообще туда поехал. Тут деловая цель (конференция) обычно превалирует над туристической. Однако согласно пояснениям брюссельского обкома от августа 2011 г. при существенной разнице количества дней (Германия по делам 2 дня, Бельгия - 12 дней отдыха) страной основного назначения будет та, где больше дней - то есть Бельгия.
Поездка по маршруту Польша (1 день, страна первого въезда) – Германия (3 дня) – Франция (3 дня) – Испания (3 дня), в данном случае согласно пояснениям брюссельского обкома от августа 2011 г. надо обращаться в любое из консульство стран основного назначения: Германии, Франции или Испании. В реальности в силу новизны инструкций и ранее существовавшей иной практике могут возникать проблемы и иногда приходится менять маршрут. Например, увеличивая маршрут на 1 день в Испании, таким образом получая одну страну основного назначения.
  

 
Есть исключения из правил, например Прибалтика. Это я тоже объясняла.
Вроде все понятно. Но…
 
А мне совсем НЕ нравится, как некоторые "деятели" видавшие визу на картинке в журнале, парят людям мозги своими пустыми сказками, что бы всучить им визу и срубить пару копеек.
А людей потом в Кракове из самолета не выпускают
Тузик_Киевлянски

 

20.03.2012 00:49:32
Боюсь без разрешения от одной тетьки из провинции к визам не подпустят

 

 
Ну это, вообще абсурд. Все знают, что в провинции живут и работают наиболее активные и талантливые.girl_hospital
 
Тузик_Киевлянски
 
19.03.2012 23:51:17
Каждый год, Папа Римский объявлял "Permesso di soggirno" или по нашему "Сенжорно" - и все - дальше ПМЖ
 
.
stefania B]20.03.2012 00:48:09
Ну это, ваще.  Папа Римский объявляет «пермессо». Я щас  сдохну. А Чочолина ничего не объявляет? Какое Пермессо? Пермессо выдают установы на основания решения правительства. Это делается при наличии флюсси или при санатории, которое объявляет ПРАВИТЕЛЬСТВО. Во  жжет!.    Щас этот перл отправлю друзьям в Италию. Вот ржачка будет.. Давно я так не смеялась.
 
Тузик_Киевлянски 20.03.2012 00:46:40
Папа Римский с балкона призывал помогать
stefania
Это и есть ПЕРМЕССО. АМИНЬ
[/B]
 
   Объясню свою реакцию. Как бы это тоже самое,  если бы наш Патриарх, вместо ОВИРа выдавал гражданам других стран вид на жительство в нашей стране. Перл.
  Все грязные оскорбления в мой адрес «крутого проффесионала» желающие могут прочитать на моей ветке и ветке Дуплета. Если кому хочется пачкаться в этой грязи.
   Так вот теперь я могу сказать. Что нарушение ЗАКОНОВ ВИЗОВОГО КОДЕКСА называется ДИСКРИМИНАЦИЕЙ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ и за это надо наказывать.
 
P.S Сегодня в «Комсомольской Правде в Украине вышла большая статья о беспрецедентных нарушениях на украино-польском  кордоне. Кому интересно –почитайте.
© stefania [20.03.2012] | Переглядів: 4104

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.4/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook