для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сказ о вкусной и здоровой пище


Сказ о вкусной и здоровой пище
Здравия вам, честная компания, опчество тойсть.
 
Дык об чем это я? А, да, дурья башка! Мысля тут у меня непроизвольная созрела – за питательный рацион поговорить, во как. Об пользе евонной.
 
Ведь что у нас получается: неблагодарный у нас народишко-то. Царь-батюшко сказыват, что жистя-то, она неотвратно пакращуется, и Министр первый об том же копытцем золоченым себе в хилу грудну клетку организма бьёт. А народ башкой туды-сюды крутит, зенки пучит, по карманам тощим себя хлопат – где, грит, оно?  Ощущениев приятной тяжести в нутрях нетути, ёпт! Недостаток один очучаю! Где белки, жиры, углеводы, аминокислоты и клетчатка? Ась? Витамины где, конституцией прописанные? Вынь мне сюды да и положь!!!
 
А он, обезьян наш, тойсть как бы не наш, а ихний, синий, руками в под кумполом туды-сюды махат, туды-сюды, и пищит: не хватит на всех на вас витамину-то! Не-хва-тит! Мы тут не абы как, головой работам, нам самим витамин для питания мозга нужон, а вы и так перетопчетесь. И не надо скиглить!
 
Дык я к чему все? А, да. Ананас. Чудо чудное, диво заморское. Фрукт-овощ, на все витамины вышеозначенные и на другое весьма богатый и полезный. Хоч Ганька с Люськой кричат – наш он, токмо немного с северу! Ну совсем дуры бабы! Какой он тебе наш? Климакс там не тот, условия тойсть для произрастания. Эх, срамота безтолковая… И Одарка туды ж. Ну да.
 
Вот народ соседний – дык у него питательный рацион был йодом скуден, и возьми ж ты, умник один грит – крабом питаться надо или евонными палочками. Сказано -- сделано. Он, народ-то у них, тоже не шибко богатый, на крабов-то денег нету, а на палочков евонных – есть. Сложил он их фигурно, как будто бы фамильё чье-то, на тарель большую; ботоксом, уксусом то бишь по-нашему сдобрил -- и употребил в пищу. И на фоторужжо все то запротоколировал, и в этот, в Тырнет-то все и выложил, ага…
 
А схарчил-то народишко краба ровно в тот день, что у буржуев заморских Халавином зовется. Буржуи-то всяку нечисть в Халавин своим разухабистым видом пужают. Выряжаются там буржуи от мала до велика в одежки чудные, нет штоб в кирзач да фуфайку… Унитазиев и жы-пы-эсиёв разных понавыдумали, а в одежке -- темнота! Гы… Ну да.
 
И вот тут ровно через сорок дён чудо случилось -- царь, который для блага народного пахал каК_раб на галерах чует – недомогание, невоздержанность по державе прокатились, народ ево не уважат! Бурчит народишко сердито, бузу грозится устроить. А как не выберут на царство? Гармоники каки-то разны физические, цвету белого, по тамошней округе так и шарашат, так и шарашат. Наука! А супротив науки-то не попрешь!  Во как, ага.
 
Дык к чему это я? А, да! Плохо в местности той Крабу стало, самочуйствие евонное все хужее и хужее:  Госдеп – кричит, Госдеп! Забугор! Чудные слова какие, с ума сойти, ей-богу. Лекарей заморских ему выписать штоль? А то тамошний шаман Кирюха заговоров целебных не знает, умеет токмо бубнить чевой-то, да в черной упряжке блестяшшей с бубенцами синими кататься могёт, да у других шаманов похожих вигвамы отбират: давай, грит, недвижимость свою, а не то в морду получи! Во. Суровый мужик, Кирюшка-то. Винище да табак мимо казны – они будь-здоров как характер закаляют.
 
Или вот другой народишко, из теплых стран заморских. Чудна машина у них была – Ариком Бульдозером звалась. И вот тот Бульдозер как бы ломаться начал, а запасных частиев-то нетути. Нет поставки и все тут! А он прет окаянный, не разбират, где свой, где чужой – всех гусеницой стопудовой давит.  И собралися тогда знахари местные, до механизмов разных умелые. А знахари-то, народ шибко ученый: очки черные, шляпа на голове черная, черны брови кудрявые до плеч свисают, во как. Ну да. Взял тады один ихний  папирус древний с письменами, что мы не разумеем, развернул, читат. Сначала по-нашенски читать – не помогат! Бульдозер утюжит и утюжит! Во. Тады их Главный и грит: а давай-ка ты, брат ситный, с конца читай!!! Сказано -- сделано.
 
Токмо наоборот прочли, и -- чудо! Ровно через сорок дён сломался Бульдозер-то. На что глыба, а растекся весь, скукожился, железо на мясо перетворилося, и в лекарне тамошней прям в кровать человечью и поместился. Лежит как бы навроде овоща, а дохтур ученый ему заместо соляра бульон куриный по стебельку прозрачному три раза на дню заливат. И овощ из него навроде как не особо полезный стал, однако стал он совершенно для здоровья опчего безвредный. Да, дивные дела… Говорят, земля тамошняя особо на чудеса богатая…
 
Обчество! Мы, нешто, хуже всех штоль, рылом не вышли? У нас земля вона какая! Как гутарит Министр наш первый, у нас лопату в землю воткни, заклинание шаманско над ней проскигли – и ровно тебе через пять дён на черенке лопатовом пуд заморской капусты-брокколи произрастёт. Это, я, граждане, в смысле что чудесами и наша земля богата. Главное – рацион питательный, чтоб балансу элементов и витаминов в достатке было, ага…
 
Дык об чем это я? А, да! Ананас. Вот бери его, народ, сила в ём и витамины – и на вила, на вилку тойсть и накалывай! Оно, конечно, Ананас – овощ твердый, ершистый весь из себя, заковыристый. Посему ежели кто опасается обломать об евонную кожуру нож или там вилку, дык ты не теряйся и молотком его, молотком, а потом уж в мякоть и вгрызайся! Главно дело, штоб ананас правильный был, ага. Для верности каждый могёт на ём накорябать – так мол и так, ананас энтот имеет свою фамильную метрику. Имя там, фамильё и прочая, патрет даже. Ну народишко-то наш на выдумку хитер, эх, фантазеры, етить-колотить!
 
Особо хорошо кушать овоща энтого обчеством, ну навроде как индейцы коренные обсядут костер в Резерв-ации, разговоры там разны разговаривают, чинно-благородно пьют-кушают, табачок мира потребляют. Бабы кругом суетятся, оператор на фоторужжо все печатлеет… Сказка!
 
Ну а ежели кто не могёт, к примеру, в Резерв-ации, оно можно и дома плода энтого отведать, в своей стало быть обстановке. Главно, штоб и день правильный был, тойсть может и ночь. Вот тут как бы правильный день ровно на ночь к 1 маю выпадат. Слово-то какое трудное, заморское  – валь-пур-гиевой ночь зовется. Все трудящие как раз спят-посапывают, к демонстрации трудовой доблести готовятся, вот тут самое время-то и отведать плода заветного, нутри свои полезностями порадовать, витаминами целебными насытить.
 
Мать честная! Чуть было не запамятовал! Надо бы не забыть картинки с фоторужжа в Тырнет, на энту, как ее… на Ю-тумбу положить, ага. На самый вершок, штоб народ разный мог за нас полюбоваться-потешиться. Ну а чо чрез сорок дён после того станется – то будем видать…
 
За сим откланиваюсь, ежели кто чего ишшо надумает – сообчайте народу, не стесняйтесь.
© Yark [28.02.2012] | Переглядів: 5025

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook